Progressão de Carreira
2026/2027
FJ
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2025/2026
FJ
CEA
26
jogos
5
Golos
3
Assistências
1,725
Minutos
FC Juarez
(26 J)
Ceara
(0 J)
Leagues Cup, Liga MX
+1
2024/2025
FJ
CEA
+1
55
jogos
7
Golos
6
Assistências
3,436
Minutos
FC Juarez
(28 J)
Ceara
(27 J)
Juventude
(0 J)
Serie A, Copa Do Brasil
+4
2023/2024
CEA
46
jogos
10
Golos
2
Assistências
2,402
Minutos
Serie B, Cearense - 1
+2
2022/2023
CEA
ATL
24
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,059
Minutos
Ceara
(14 J)
Atletico-MG
(10 J)
CONMEBOL Sudamericana, Copa Do Brasil
+3
2021/2022
JUV
ATL
+1
46
jogos
8
Golos
4
Assistências
3,394
Minutos
Juventude
(46 J)
Atletico-MG
(0 J)
Confiança
(0 J)
Mineiro - 1, Serie A
+4
2020/2021
CON
ATL
23
jogos
1
Golos
5
Assistências
1,940
Minutos
Confiança
(23 J)
Atletico-MG
(0 J)
CONMEBOL Sudamericana, Serie B
+2
2019/2020
ATL
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
2018/2019
MI
6
jogos
0
Golos
0
Assistências
524
Minutos
Serie D
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
FJ
FC Juarez
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
FJ
FC Juarez
(26)
CEA
Ceara
(0)
|
26 | 5 | 3 | 1,725 | 0.26 | 9 |
| 2024/2025 |
FJ
FC Juarez
(28)
CEA
Ceara
(27)
JUV
Juventude
(0)
|
55 | 7 | 6 | 3,436 | 0.18 | 14 |
| 2023/2024 |
CEA
Ceara
|
46 | 10 | 2 | 2,402 | 0.37 | 6 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
(14)
ATL
Atletico-MG
(10)
|
24 | 2 | 0 | 1,059 | 0.17 | 3 |
| 2021/2022 |
JUV
Juventude
(46)
ATL
Atletico-MG
(0)
CON
Confiança
(0)
|
46 | 8 | 4 | 3,394 | 0.21 | 10 / 1 |
| 2020/2021 |
CON
Confiança
(23)
ATL
Atletico-MG
(0)
|
23 | 1 | 5 | 1,940 | 0.05 | 7 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico-MG
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
MI
Mirassol
|
6 | 0 | 0 | 524 | 0.00 | 1 |
226
Jogos na Carreira
33
Golos na Carreira
20
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Guilherme Castilho
9 Épocas33
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
20
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
226
Total de Aparições
25.1 Por Época
8.0
Classificação Máxima
7.2 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
FC Juarez
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
25
2025/2026
FC Juarez, Ceara
5
Golos
3
Assistências
26
Jogos
8.0
Classificação
1,725 Minutos
66 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
24
2024/2025
Juventude, Ceara
+ 1 mais
7
Golos
6
Assistências
55
Jogos
6.9
Classificação
3,436 Minutos
62 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
23
2023/2024
Ceara
10
Golos
2
Assistências
46
Jogos
6.8
Classificação
2,402 Minutos
52 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
22
2022/2023
Ceara, Atletico-MG
2
Golos
0
Assistências
24
Jogos
7.3
Classificação
1,059 Minutos
44 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
21
2021/2022
Atletico-MG, Juventude
+ 1 mais
8
Golos
4
Assistências
46
Jogos
6.9
Classificação
3,394 Minutos
74 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
20
2020/2021
Atletico-MG, Confiança
1
Golos
5
Assistências
23
Jogos
7.1
Classificação
1,940 Minutos
84 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
19
2019/2020
Atletico-MG
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
18
2018/2019
Mirassol
0
Golos
0
Assistências
6
Jogos
-
Classificação
524 Minutos
87 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
226
Aparições
33
Golos
20
Assistências
6
Equipas
14,480
Minutos
50
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
FJ
FC Juarez
|
Leagues Cup
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
FJ
FC Juarez
CEA
Ceara
|
Leagues Cup
Liga MX
Copa do Nordeste
|
26 | 5 | 3 | 1,725 |
| 2024/2025 |
JUV
Juventude
CEA
Ceara
FJ
FC Juarez
|
Serie A
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie B
Liga MX
|
55 | 7 | 6 | 3,436 |
| 2023/2024 |
CEA
Ceara
|
Serie B
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
|
46 | 10 | 2 | 2,402 |
| 2022/2023 |
CEA
Ceara
ATL
Atletico-MG
|
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Mineiro - 1
Serie A
|
24 | 2 | 0 | 1,059 |
| 2021/2022 |
ATL
Atletico-MG
JUV
Juventude
CON
Confiança
|
Mineiro - 1
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Pro League
|
46 | 8 | 4 | 3,394 |
| 2020/2021 |
ATL
Atletico-MG
CON
Confiança
|
CONMEBOL Sudamericana
Serie B
Serie A
Mineiro - 1
|
23 | 1 | 5 | 1,940 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico-MG
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
MI
Mirassol
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 524 |
2026/2027
FJ
FC Juarez
Golos
0
Assistências
0
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2025/2026
FJ
FC Juarez
CEA
Ceara
Golos
5
Assistências
3
Liga
Leagues Cup
Liga MX
Copa do Nordeste
2024/2025
JUV
Juventude
CEA
Ceara
FJ
FC Juarez
Golos
7
Assistências
6
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Cearense - 1
Copa do Nordeste
Serie B
Liga MX
2023/2024
CEA
Ceara
Golos
10
Assistências
2
Liga
Serie B
Cearense - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
2022/2023
CEA
Ceara
ATL
Atletico-MG
Golos
2
Assistências
0
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Copa Do Brasil
CONMEBOL Libertadores
Mineiro - 1
Serie A
2021/2022
ATL
Atletico-MG
JUV
Juventude
CON
Confiança
Golos
8
Assistências
4
Liga
Mineiro - 1
Serie A
Gaúcho - 1
Copa Do Brasil
Copa do Nordeste
Pro League
2020/2021
ATL
Atletico-MG
CON
Confiança
Golos
1
Assistências
5
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Serie B
Serie A
Mineiro - 1
2019/2020
ATL
Atletico-MG
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A
2018/2019
MI
Mirassol
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie D