Progressão de Carreira
2022/2023
SPA
5
jogos
0
Golos
0
Assistências
120
Minutos
Serie B
2021/2022
SPA
14
jogos
3
Golos
0
Assistências
383
Minutos
Serie B
2020/2021
SAL
7
jogos
1
Golos
0
Assistências
170
Minutos
Major League Soccer
2017/2018
GEN
FIO
9
jogos
1
Golos
0
Assistências
253
Minutos
Genoa
(9 J)
Fiorentina
(0 J)
Serie A
2016/2017
CEL
FIO
26
jogos
5
Golos
1
Assistências
1,108
Minutos
Celta Vigo
(25 J)
Fiorentina
(1 J)
La Liga, UEFA Europa League
+1
2015/2016
LEV
FIO
32
jogos
8
Golos
4
Assistências
1,863
Minutos
Levante
(17 J)
Fiorentina
(15 J)
UEFA Europa League, La Liga
+1
2014/2015
FIO
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Serie A
2013/2014
FIO
21
jogos
16
Golos
0
Assistências
1,526
Minutos
Serie A
2012/2013
FIO
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
26
Minutos
Serie A
2011/2012
VIL
14
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,199
Minutos
La Liga, UEFA Champions League
2010/2011
VIL
36
jogos
18
Golos
0
Assistências
3,024
Minutos
La Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Atual |
SPA
Spal
|
5 | 0 | 0 | 120 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
SPA
Spal
|
14 | 3 | 0 | 383 | 0.70 | 1 |
| 2020/2021 |
SAL
Real Salt Lake
|
7 | 1 | 0 | 170 | 0.53 | 0 |
| 2017/2018 |
GEN
Genoa
(9)
FIO
Fiorentina
(0)
|
9 | 1 | 0 | 253 | 0.36 | 0 |
| 2016/2017 |
CEL
Celta Vigo
(25)
FIO
Fiorentina
(1)
|
26 | 5 | 1 | 1,108 | 0.41 | 1 |
| 2015/2016 |
LEV
Levante
(17)
FIO
Fiorentina
(15)
|
32 | 8 | 4 | 1,863 | 0.39 | 3 |
| 2014/2015 |
FIO
Fiorentina
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
FIO
Fiorentina
|
21 | 16 | 0 | 1,526 | 0.94 | 1 |
| 2012/2013 |
FIO
Fiorentina
|
1 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 0 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
14 | 5 | 0 | 1,199 | 0.38 | 5 |
| 2010/2011 |
VIL
Villarreal
|
36 | 18 | 0 | 3,024 | 0.54 | 6 |
165
Jogos na Carreira
57
Golos na Carreira
5
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.8
Classificação Média
Bom
24
Min/Jogo
120 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(33.3%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(24min)
Cronologia da Carreira - G. Rossi
11 Épocas57
Total de Golos
↘ -18
vs Primeira Época
5
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
165
Total de Aparições
15 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
22
2022/2023
Spal
0
Golos
0
Assistências
5
Jogos
6.8
Classificação
120 Minutos
24 Min/Jogo
21
2021/2022
Spal
3
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.8
Classificação
383 Minutos
27 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
20
2020/2021
Real Salt Lake
1
Golos
0
Assistências
7
Jogos
6.7
Classificação
170 Minutos
24 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
17
2017/2018
Genoa, Fiorentina
1
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.6
Classificação
253 Minutos
28 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
16
2016/2017
Celta Vigo, Fiorentina
5
Golos
1
Assistências
26
Jogos
6.8
Classificação
1,108 Minutos
43 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
15
2015/2016
Fiorentina, Levante
8
Golos
4
Assistências
32
Jogos
7.2
Classificação
1,863 Minutos
58 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
14
2014/2015
Fiorentina
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
13
2013/2014
Fiorentina
16
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,526 Minutos
73 Min/Jogo
0.76 golos/jogo
12
2012/2013
Fiorentina
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
26 Minutos
26 Min/Jogo
11
2011/2012
Villarreal
5
Golos
0
Assistências
14
Jogos
-
Classificação
1,199 Minutos
86 Min/Jogo
0.36 golos/jogo
10
2010/2011
Villarreal
18
Golos
0
Assistências
36
Jogos
-
Classificação
3,024 Minutos
84 Min/Jogo
0.50 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
165
Aparições
57
Golos
5
Assistências
7
Equipas
9,672
Minutos
17
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
SPA
Spal
|
Serie B
|
5 | 0 | 0 | 120 |
| 2021/2022 |
SPA
Spal
|
Serie B
|
14 | 3 | 0 | 383 |
| 2020/2021 |
SAL
Real Salt Lake
|
Major League Soccer
|
7 | 1 | 0 | 170 |
| 2017/2018 |
GEN
Genoa
FIO
Fiorentina
|
Serie A
|
9 | 1 | 0 | 253 |
| 2016/2017 |
CEL
Celta Vigo
FIO
Fiorentina
|
La Liga
UEFA Europa League
Serie A
|
26 | 5 | 1 | 1,108 |
| 2015/2016 |
FIO
Fiorentina
LEV
Levante
|
UEFA Europa League
La Liga
Serie A
|
32 | 8 | 4 | 1,863 |
| 2014/2015 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
|
21 | 16 | 0 | 1,526 |
| 2012/2013 |
FIO
Fiorentina
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 26 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
UEFA Champions League
|
14 | 5 | 0 | 1,199 |
| 2010/2011 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
|
36 | 18 | 0 | 3,024 |
2022/2023
SPA
Spal
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie B
2021/2022
SPA
Spal
Golos
3
Assistências
0
Liga
Serie B
2020/2021
SAL
Real Salt Lake
Golos
1
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
2017/2018
GEN
Genoa
FIO
Fiorentina
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie A
2016/2017
CEL
Celta Vigo
FIO
Fiorentina
Golos
5
Assistências
1
Liga
La Liga
UEFA Europa League
Serie A
2015/2016
FIO
Fiorentina
LEV
Levante
Golos
8
Assistências
4
Liga
UEFA Europa League
La Liga
Serie A
2014/2015
FIO
Fiorentina
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A
2013/2014
FIO
Fiorentina
Golos
16
Assistências
0
Liga
Serie A
2012/2013
FIO
Fiorentina
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A
2011/2012
VIL
Villarreal
Golos
5
Assistências
0
Liga
La Liga
UEFA Champions League
2010/2011
VIL
Villarreal
Golos
18
Assistências
0
Liga
La Liga