Progressão de Carreira
2025/2026
RAY
35
jogos
1
Golos
1
Assistências
3,158
Minutos
Copa del Rey, UEFA Europa Conference League
+1
2024/2025
RAY
38
jogos
2
Golos
3
Assistências
3,416
Minutos
La Liga, Copa del Rey
2023/2024
RAY
ALA
38
jogos
3
Golos
1
Assistências
3,343
Minutos
Rayo Vallecano
(38 J)
Alaves
(0 J)
Copa del Rey, La Liga
2022/2023
RAY
32
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,660
Minutos
Copa del Rey, Magyar Kupa
+1
2021/2022
ALA
31
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,790
Minutos
Copa del Rey, La Liga
2020/2021
ALA
NEW
36
jogos
1
Golos
1
Assistências
3,117
Minutos
Alaves
(36 J)
Newcastle
(0 J)
Copa del Rey, League Cup
+3
2019/2020
NEW
9
jogos
2
Golos
0
Assistências
628
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
NEW
13
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,145
Minutos
FA Cup, Premier League
2017/2018
NEW
24
jogos
0
Golos
2
Assistências
2,104
Minutos
Premier League, FA Cup
+1
2016/2017
EIB
34
jogos
1
Golos
1
Assistências
2,970
Minutos
La Liga
2013/2014
BRE
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
636
Minutos
National League, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
BRE
11
jogos
0
Golos
0
Assistências
941
Minutos
Coupe de France, Ligue 1
2011/2012
VIL
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
13
Minutos
La Liga
2010/2011
IST
28
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,386
Minutos
Ligue 2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
RAY
Rayo Vallecano
|
35 | 1 | 1 | 3,158 | 0.03 | 4 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
38 | 2 | 3 | 3,416 | 0.05 | 9 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
(38)
ALA
Alaves
(0)
|
38 | 3 | 1 | 3,343 | 0.08 | 5 |
| 2022/2023 |
RAY
Rayo Vallecano
|
32 | 4 | 0 | 2,660 | 0.14 | 5 / 2 |
| 2021/2022 |
ALA
Alaves
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 8 |
| 2020/2021 |
ALA
Alaves
(36)
NEW
Newcastle
(0)
|
36 | 1 | 1 | 3,117 | 0.03 | 10 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
9 | 2 | 0 | 628 | 0.29 | 1 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle
|
13 | 0 | 0 | 1,145 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle
|
24 | 0 | 2 | 2,104 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
34 | 1 | 1 | 2,970 | 0.03 | 7 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
14 | 0 | 0 | 636 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
11 | 0 | 0 | 941 | 0.00 | 4 / 1 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
2 | 0 | 0 | 13 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
28 | 3 | 0 | 2,386 | 0.11 | 9 |
345
Jogos na Carreira
17
Golos na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.1
Classificação Média
Bom
68
Min/Jogo
204 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(68min)
Cronologia da Carreira - F. Lejeune
14 Épocas17
Total de Golos
↘ -2
vs Primeira Época
9
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
345
Total de Aparições
24.6 Por Época
7.6
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Rayo Vallecano
1
Golos
1
Assistências
35
Jogos
7.6
Classificação
3,158 Minutos
90 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
24
2024/2025
Rayo Vallecano
2
Golos
3
Assistências
38
Jogos
7.1
Classificação
3,416 Minutos
90 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
23
2023/2024
Rayo Vallecano, Alaves
3
Golos
1
Assistências
38
Jogos
7.1
Classificação
3,343 Minutos
88 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
22
2022/2023
Rayo Vallecano
4
Golos
0
Assistências
32
Jogos
6.7
Classificação
2,660 Minutos
83 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
21
2021/2022
Alaves
0
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.9
Classificação
2,790 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
Alaves, Newcastle
1
Golos
1
Assistências
36
Jogos
7.0
Classificação
3,117 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
19
2019/2020
Newcastle
2
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.9
Classificação
628 Minutos
70 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
18
2018/2019
Newcastle
0
Golos
0
Assistências
13
Jogos
7.0
Classificação
1,145 Minutos
88 Min/Jogo
17
2017/2018
Newcastle
0
Golos
2
Assistências
24
Jogos
7.0
Classificação
2,104 Minutos
88 Min/Jogo
16
2016/2017
Eibar
1
Golos
1
Assistências
34
Jogos
7.1
Classificação
2,970 Minutos
87 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
13
2013/2014
Stade Brestois 29
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
-
Classificação
636 Minutos
45 Min/Jogo
12
2012/2013
Stade Brestois 29
0
Golos
0
Assistências
11
Jogos
-
Classificação
941 Minutos
86 Min/Jogo
11
2011/2012
Villarreal
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
13 Minutos
7 Min/Jogo
10
2010/2011
Istres
3
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
2,386 Minutos
85 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
345
Aparições
17
Golos
9
Assistências
7
Equipas
29,307
Minutos
68
Cartões Amarelos
4
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
|
35 | 1 | 1 | 3,158 |
| 2024/2025 |
RAY
Rayo Vallecano
|
La Liga
Copa del Rey
|
38 | 2 | 3 | 3,416 |
| 2023/2024 |
RAY
Rayo Vallecano
ALA
Alaves
|
Copa del Rey
La Liga
|
38 | 3 | 1 | 3,343 |
| 2022/2023 |
RAY
Rayo Vallecano
|
Copa del Rey
Magyar Kupa
La Liga
|
32 | 4 | 0 | 2,660 |
| 2021/2022 |
ALA
Alaves
|
Copa del Rey
La Liga
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
| 2020/2021 |
ALA
Alaves
NEW
Newcastle
|
Copa del Rey
League Cup
Premier League
La Liga
FA Cup
|
36 | 1 | 1 | 3,117 |
| 2019/2020 |
NEW
Newcastle
|
League Cup
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
|
9 | 2 | 0 | 628 |
| 2018/2019 |
NEW
Newcastle
|
FA Cup
Premier League
|
13 | 0 | 0 | 1,145 |
| 2017/2018 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
FA Cup
League Cup
|
24 | 0 | 2 | 2,104 |
| 2016/2017 |
EIB
Eibar
|
La Liga
|
34 | 1 | 1 | 2,970 |
| 2013/2014 |
BRE
Stade Brestois 29
|
National League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
|
14 | 0 | 0 | 636 |
| 2012/2013 |
BRE
Stade Brestois 29
|
Coupe de France
Ligue 1
|
11 | 0 | 0 | 941 |
| 2011/2012 |
VIL
Villarreal
|
La Liga
|
2 | 0 | 0 | 13 |
| 2010/2011 |
IST
Istres
|
Ligue 2
|
28 | 3 | 0 | 2,386 |
2025/2026
RAY
Rayo Vallecano
Golos
1
Assistências
1
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa Conference League
La Liga
2024/2025
RAY
Rayo Vallecano
Golos
2
Assistências
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
2023/2024
RAY
Rayo Vallecano
ALA
Alaves
Golos
3
Assistências
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2022/2023
RAY
Rayo Vallecano
Golos
4
Assistências
0
Liga
Copa del Rey
Magyar Kupa
La Liga
2021/2022
ALA
Alaves
Golos
0
Assistências
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
2020/2021
ALA
Alaves
NEW
Newcastle
Golos
1
Assistências
1
Liga
Copa del Rey
League Cup
Premier League
La Liga
FA Cup
2019/2020
NEW
Newcastle
Golos
2
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
2018/2019
NEW
Newcastle
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
Premier League
2017/2018
NEW
Newcastle
Golos
0
Assistências
2
Liga
Premier League
FA Cup
League Cup
2016/2017
EIB
Eibar
Golos
1
Assistências
1
Liga
La Liga
2013/2014
BRE
Stade Brestois 29
Golos
0
Assistências
0
Liga
National League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
2012/2013
BRE
Stade Brestois 29
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2011/2012
VIL
Villarreal
Golos
0
Assistências
0
Liga
La Liga
2010/2011
IST
Istres
Golos
3
Assistências
0
Liga
Ligue 2