Progressão de Carreira
2025/2026
ROD
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
54
Minutos
Ligue 2
2024/2025
SAM
31
jogos
1
Golos
1
Assistências
529
Minutos
Türkiye Kupası, Süper Lig
2023/2024
SAM
REN
29
jogos
0
Golos
2
Assistências
1,782
Minutos
Samsunspor
(29 J)
Rennes
(0 J)
Süper Lig, Ligue 1
+2
2022/2023
REN
38
jogos
2
Golos
2
Assistências
2,197
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
+1
2021/2022
REN
30
jogos
5
Golos
3
Assistências
2,304
Minutos
Ligue 1, Coupe de France
2020/2021
REN
26
jogos
1
Golos
3
Assistências
1,410
Minutos
UEFA Champions League, Ligue 1
2019/2020
REN
25
jogos
2
Golos
2
Assistências
1,581
Minutos
Ligue 1, UEFA Europa League
+2
2018/2019
ANG
37
jogos
5
Golos
7
Assistências
3,064
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2017/2018
ANG
34
jogos
4
Golos
3
Assistências
2,518
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
ANG
16
jogos
2
Golos
2
Assistências
634
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2015/2016
CHA
32
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,632
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 3
2014/2015
CHA
20
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,498
Minutos
Coupe de France, Ligue 2
2013/2014
CHA
26
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,599
Minutos
Ligue 2, Coupe de la Ligue
2012/2013
CHA
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
11
Minutos
Ligue 2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ROD
Rodez
|
3 | 0 | 0 | 54 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SAM
Samsunspor
|
31 | 1 | 1 | 529 | 0.17 | 1 |
| 2023/2024 |
SAM
Samsunspor
(29)
REN
Rennes
(0)
|
29 | 0 | 2 | 1,782 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
REN
Rennes
|
38 | 2 | 2 | 2,197 | 0.08 | 3 |
| 2021/2022 |
REN
Rennes
|
30 | 5 | 3 | 2,304 | 0.20 | 3 |
| 2020/2021 |
REN
Rennes
|
26 | 1 | 3 | 1,410 | 0.06 | 7 |
| 2019/2020 |
REN
Rennes
|
25 | 2 | 2 | 1,581 | 0.11 | 0 / 1 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
|
37 | 5 | 7 | 3,064 | 0.15 | 2 |
| 2017/2018 |
ANG
Angers
|
34 | 4 | 3 | 2,518 | 0.14 | 5 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
16 | 2 | 2 | 634 | 0.28 | 2 |
| 2015/2016 |
CHA
Chateauroux
|
32 | 4 | 0 | 2,632 | 0.14 | 4 |
| 2014/2015 |
CHA
Chateauroux
|
20 | 1 | 0 | 1,498 | 0.06 | 1 |
| 2013/2014 |
CHA
Chateauroux
|
26 | 4 | 0 | 1,599 | 0.23 | 0 |
| 2012/2013 |
CHA
Chateauroux
|
1 | 0 | 0 | 11 | 0.00 | 0 |
348
Jogos na Carreira
31
Golos na Carreira
25
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
18
Min/Jogo
54 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(18min)
Cronologia da Carreira - F. Tait
14 Épocas31
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
25
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
348
Total de Aparições
24.9 Por Época
7.3
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Rodez
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.6
Classificação
54 Minutos
18 Min/Jogo
24
2024/2025
Samsunspor
1
Golos
1
Assistências
31
Jogos
6.9
Classificação
529 Minutos
17 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
23
2023/2024
Samsunspor, Rennes
0
Golos
2
Assistências
29
Jogos
6.9
Classificação
1,782 Minutos
61 Min/Jogo
22
2022/2023
Rennes
2
Golos
2
Assistências
38
Jogos
7.0
Classificação
2,197 Minutos
58 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
21
2021/2022
Rennes
5
Golos
3
Assistências
30
Jogos
6.9
Classificação
2,304 Minutos
77 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
20
2020/2021
Rennes
1
Golos
3
Assistências
26
Jogos
6.9
Classificação
1,410 Minutos
54 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
19
2019/2020
Rennes
2
Golos
2
Assistências
25
Jogos
6.8
Classificação
1,581 Minutos
63 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
18
2018/2019
Angers
5
Golos
7
Assistências
37
Jogos
7.3
Classificação
3,064 Minutos
83 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
17
2017/2018
Angers
4
Golos
3
Assistências
34
Jogos
7.0
Classificação
2,518 Minutos
74 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
16
2016/2017
Angers
2
Golos
2
Assistências
16
Jogos
7.1
Classificação
634 Minutos
40 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
15
2015/2016
Chateauroux
4
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
2,632 Minutos
82 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
14
2014/2015
Chateauroux
1
Golos
0
Assistências
20
Jogos
-
Classificação
1,498 Minutos
75 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
13
2013/2014
Chateauroux
4
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
1,599 Minutos
62 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
12
2012/2013
Chateauroux
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
11 Minutos
11 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
348
Aparições
31
Golos
25
Assistências
5
Equipas
21,813
Minutos
31
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ROD
Rodez
|
Ligue 2
|
3 | 0 | 0 | 54 |
| 2024/2025 |
SAM
Samsunspor
|
Türkiye Kupası
Süper Lig
|
31 | 1 | 1 | 529 |
| 2023/2024 |
SAM
Samsunspor
REN
Rennes
|
Süper Lig
Ligue 1
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
|
29 | 0 | 2 | 1,782 |
| 2022/2023 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
|
38 | 2 | 2 | 2,197 |
| 2021/2022 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
Coupe de France
|
30 | 5 | 3 | 2,304 |
| 2020/2021 |
REN
Rennes
|
UEFA Champions League
Ligue 1
|
26 | 1 | 3 | 1,410 |
| 2019/2020 |
REN
Rennes
|
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
25 | 2 | 2 | 1,581 |
| 2018/2019 |
ANG
Angers
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
37 | 5 | 7 | 3,064 |
| 2017/2018 |
ANG
Angers
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
34 | 4 | 3 | 2,518 |
| 2016/2017 |
ANG
Angers
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
16 | 2 | 2 | 634 |
| 2015/2016 |
CHA
Chateauroux
|
Coupe de la Ligue
Ligue 3
|
32 | 4 | 0 | 2,632 |
| 2014/2015 |
CHA
Chateauroux
|
Coupe de France
Ligue 2
|
20 | 1 | 0 | 1,498 |
| 2013/2014 |
CHA
Chateauroux
|
Ligue 2
Coupe de la Ligue
|
26 | 4 | 0 | 1,599 |
| 2012/2013 |
CHA
Chateauroux
|
Ligue 2
|
1 | 0 | 0 | 11 |
2025/2026
ROD
Rodez
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 2
2024/2025
SAM
Samsunspor
Golos
1
Assistências
1
Liga
Türkiye Kupası
Süper Lig
2023/2024
SAM
Samsunspor
REN
Rennes
Golos
0
Assistências
2
Liga
Süper Lig
Ligue 1
Türkiye Kupası
UEFA Europa League
2022/2023
REN
Rennes
Golos
2
Assistências
2
Liga
Ligue 1
Coupe de France
UEFA Europa League
2021/2022
REN
Rennes
Golos
5
Assistências
3
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
REN
Rennes
Golos
1
Assistências
3
Liga
UEFA Champions League
Ligue 1
2019/2020
REN
Rennes
Golos
2
Assistências
2
Liga
Ligue 1
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
ANG
Angers
Golos
5
Assistências
7
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
ANG
Angers
Golos
4
Assistências
3
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2016/2017
ANG
Angers
Golos
2
Assistências
2
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
CHA
Chateauroux
Golos
4
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 3
2014/2015
CHA
Chateauroux
Golos
1
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2013/2014
CHA
Chateauroux
Golos
4
Assistências
0
Liga
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2012/2013
CHA
Chateauroux
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 2