Progressão de Carreira
2025/2026
CER
POR
25
jogos
3
Golos
3
Assistências
2,119
Minutos
Cercle Brugge
(22 J)
Portugal U21
(3 J)
UEFA U21 Championship, Jupiler Pro League
+1
2024/2025
CER
37
jogos
1
Golos
6
Assistências
2,191
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
+3
2023/2024
CER
POR
+1
23
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,223
Minutos
Cercle Brugge
(23 J)
Portugal U19
(0 J)
Sporting CP
(0 J)
Cup, UEFA U19 Championship - Qualification
+2
2022/2023
SPO
SCP
+2
22
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,507
Minutos
Sporting CP B
(12 J)
Sporting CP
(6 J)
Portugal U19
(3 J)
Sporting CP U19
(1 J)
UEFA U19 Championship - Qualification, Taça de Portugal
+6
2021/2022
SPO
SCP
+1
20
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,303
Minutos
Sporting CP B
(12 J)
Sporting CP
(5 J)
Sporting CP U19
(3 J)
Taça da Liga, Liga 3
+4
2020/2021
SPO
SCP
5
jogos
0
Golos
0
Assistências
360
Minutos
Sporting CP B
(5 J)
Sporting CP
(0 J)
Campeonato de Portugal Prio - Group H, Primeira Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
CER
Cercle Brugge
(22)
POR
Portugal U21
(3)
|
25 | 3 | 3 | 2,119 | 0.13 | 10 |
| 2024/2025 |
CER
Cercle Brugge
|
37 | 1 | 6 | 2,191 | 0.04 | 12 |
| 2023/2024 |
CER
Cercle Brugge
(23)
POR
Portugal U19
(0)
SCP
Sporting CP
(0)
|
23 | 1 | 0 | 1,223 | 0.07 | 4 |
| 2022/2023 |
SPO
Sporting CP B
(12)
SCP
Sporting CP
(6)
POR
Portugal U19
(3)
SC
Sporting CP U19
(1)
|
22 | 2 | 0 | 1,507 | 0.12 | 3 |
| 2021/2022 |
SPO
Sporting CP B
(12)
SCP
Sporting CP
(5)
SC
Sporting CP U19
(3)
|
20 | 1 | 0 | 1,303 | 0.07 | 4 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting CP B
(5)
SCP
Sporting CP
(0)
|
5 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
132
Jogos na Carreira
8
Golos na Carreira
9
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.5
Classificação Média
Bom
75
Min/Jogo
225 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(75min)
Cronologia da Carreira - Flávio Nazinho
6 Épocas8
Total de Golos
↗ +3
vs Primeira Época
9
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
132
Total de Aparições
22 Por Época
7.5
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Portugal U21, Cercle Brugge
3
Golos
3
Assistências
25
Jogos
7.5
Classificação
2,119 Minutos
85 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
24
2024/2025
Cercle Brugge
1
Golos
6
Assistências
37
Jogos
7.1
Classificação
2,191 Minutos
59 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
23
2023/2024
Cercle Brugge, Portugal U19
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,223 Minutos
53 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
22
2022/2023
Portugal U19, Sporting CP
+ 2 mais
2
Golos
0
Assistências
22
Jogos
6.8
Classificação
1,507 Minutos
69 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
21
2021/2022
Sporting CP, Sporting CP B
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.5
Classificação
1,303 Minutos
65 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
20
2020/2021
Sporting CP B, Sporting CP
0
Golos
0
Assistências
5
Jogos
-
Classificação
360 Minutos
72 Min/Jogo
Resumo da Carreira
6
Épocas
132
Aparições
8
Golos
9
Assistências
6
Equipas
8,703
Minutos
33
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
POR
Portugal U21
CER
Cercle Brugge
|
UEFA U21 Championship
Jupiler Pro League
UEFA U21 Championship - Qualification
|
25 | 3 | 3 | 2,119 |
| 2024/2025 |
CER
Cercle Brugge
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
|
37 | 1 | 6 | 2,191 |
| 2023/2024 |
CER
Cercle Brugge
POR
Portugal U19
SCP
Sporting CP
|
Cup
UEFA U19 Championship - Qualification
Primeira Liga
Jupiler Pro League
|
23 | 1 | 0 | 1,223 |
| 2022/2023 |
POR
Portugal U19
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
SC
Sporting CP U19
|
UEFA U19 Championship - Qualification
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
Liga 3
UEFA Youth League
UEFA Champions League
Taça da Liga
|
22 | 2 | 0 | 1,507 |
| 2021/2022 |
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
SC
Sporting CP U19
|
Taça da Liga
Liga 3
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Youth League
|
20 | 1 | 0 | 1,303 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting CP B
SCP
Sporting CP
|
Campeonato de Portugal Prio - Group H
Primeira Liga
|
5 | 0 | 0 | 360 |
2025/2026
POR
Portugal U21
CER
Cercle Brugge
Golos
3
Assistências
3
Liga
UEFA U21 Championship
Jupiler Pro League
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
CER
Cercle Brugge
Golos
1
Assistências
6
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
2023/2024
CER
Cercle Brugge
POR
Portugal U19
SCP
Sporting CP
Golos
1
Assistências
0
Liga
Cup
UEFA U19 Championship - Qualification
Primeira Liga
Jupiler Pro League
2022/2023
POR
Portugal U19
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
SC
Sporting CP U19
Golos
2
Assistências
0
Liga
UEFA U19 Championship - Qualification
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
Liga 3
UEFA Youth League
UEFA Champions League
Taça da Liga
2021/2022
SCP
Sporting CP
SPO
Sporting CP B
SC
Sporting CP U19
Golos
1
Assistências
0
Liga
Taça da Liga
Liga 3
UEFA Champions League
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Youth League
2020/2021
SPO
Sporting CP B
SCP
Sporting CP
Golos
0
Assistências
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group H
Primeira Liga