Progressão de Carreira
2026/2027
AVA
8
jogos
1
Golos
0
Assistências
322
Minutos
Serie B
2025/2026
PEN
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
186
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+1
2024/2025
PEN
KOR
8
jogos
1
Golos
0
Assistências
282
Minutos
Penarol
(8 J)
Kortrijk
(0 J)
Jupiler Pro League, Primera División - Clausura
+1
2023/2024
KOR
34
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,896
Minutos
Jupiler Pro League, National Division
+1
2022/2023
KOR
STA
31
jogos
8
Golos
2
Assistências
2,212
Minutos
Kortrijk
(31 J)
Standard Liege
(0 J)
Jupiler Pro League, Cup
2021/2022
GIL
BV
25
jogos
2
Golos
2
Assistências
986
Minutos
Union St. Gilloise
(16 J)
Beerschot VA
(9 J)
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
STA
ANT
25
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,075
Minutos
Standard Liege
(17 J)
Antwerp
(8 J)
Premiership, Cup
+3
2019/2020
STA
24
jogos
2
Golos
0
Assistências
899
Minutos
UEFA Europa League, Jupiler Pro League
+1
2018/2019
KOR
21
jogos
8
Golos
0
Assistências
1,483
Minutos
Jupiler Pro League
2017/2018
BOL
11
jogos
0
Golos
0
Assistências
465
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2016/2017
TER
40
jogos
12
Golos
0
Assistências
2,771
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2012/2013
RIV
29
jogos
11
Golos
0
Assistências
2,250
Minutos
Primera División - Clausura
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
AVA
Avai
|
8 | 1 | 0 | 322 | 0.28 | 0 |
| 2025/2026 |
PEN
Penarol
|
9 | 0 | 0 | 186 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PEN
Penarol
(8)
KOR
Kortrijk
(0)
|
8 | 1 | 0 | 282 | 0.32 | 0 |
| 2023/2024 |
KOR
Kortrijk
|
34 | 3 | 0 | 1,896 | 0.14 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
KOR
Kortrijk
(31)
STA
Standard Liege
(0)
|
31 | 8 | 2 | 2,212 | 0.33 | 7 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
(16)
BV
Beerschot VA
(9)
|
25 | 2 | 2 | 986 | 0.18 | 5 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
(17)
ANT
Antwerp
(8)
|
25 | 4 | 0 | 1,075 | 0.33 | 2 |
| 2019/2020 |
STA
Standard Liege
|
24 | 2 | 0 | 899 | 0.20 | 0 |
| 2018/2019 |
KOR
Kortrijk
|
21 | 8 | 0 | 1,483 | 0.49 | 5 |
| 2017/2018 |
BOL
Bologna
|
11 | 0 | 0 | 465 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
TER
Ternana
|
40 | 12 | 0 | 2,771 | 0.39 | 6 |
| 2012/2013 |
RIV
CA River Plate
|
29 | 11 | 0 | 2,250 | 0.44 | 3 |
265
Jogos na Carreira
52
Golos na Carreira
4
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
40
Min/Jogo
322 Minutos Totais
1
Participação em Golos
1G + 0A
1
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.13
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(40min)
Cronologia da Carreira - F. Avenatti
12 Épocas52
Total de Golos
↘ -10
vs Primeira Época
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
265
Total de Aparições
22.1 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Avai
1
Golos
0
Assistências
8
Jogos
6.6
Classificação
322 Minutos
40 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
25
2025/2026
Penarol
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.7
Classificação
186 Minutos
21 Min/Jogo
24
2024/2025
Kortrijk, Penarol
1
Golos
0
Assistências
8
Jogos
6.5
Classificação
282 Minutos
35 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
23
2023/2024
Kortrijk
3
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
1,896 Minutos
56 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
22
2022/2023
Kortrijk, Standard Liege
8
Golos
2
Assistências
31
Jogos
7.0
Classificação
2,212 Minutos
71 Min/Jogo
0.26 golos/jogo
21
2021/2022
Union St. Gilloise, Beerschot VA
2
Golos
2
Assistências
25
Jogos
6.8
Classificação
986 Minutos
39 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
20
2020/2021
Standard Liege, Antwerp
4
Golos
0
Assistências
25
Jogos
7.0
Classificação
1,075 Minutos
43 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
19
2019/2020
Standard Liege
2
Golos
0
Assistências
24
Jogos
6.4
Classificação
899 Minutos
37 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
18
2018/2019
Kortrijk
8
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,483 Minutos
71 Min/Jogo
0.38 golos/jogo
17
2017/2018
Bologna
0
Golos
0
Assistências
11
Jogos
6.5
Classificação
465 Minutos
42 Min/Jogo
16
2016/2017
Ternana
12
Golos
0
Assistências
40
Jogos
-
Classificação
2,771 Minutos
69 Min/Jogo
0.30 golos/jogo
12
2012/2013
CA River Plate
11
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,250 Minutos
78 Min/Jogo
0.38 golos/jogo
Resumo da Carreira
12
Épocas
265
Aparições
52
Golos
4
Assistências
10
Equipas
14,827
Minutos
34
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AVA
Avai
|
Serie B
|
8 | 1 | 0 | 322 |
| 2025/2026 |
PEN
Penarol
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera División - Clausura
|
9 | 0 | 0 | 186 |
| 2024/2025 |
KOR
Kortrijk
PEN
Penarol
|
Jupiler Pro League
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
|
8 | 1 | 0 | 282 |
| 2023/2024 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
National Division
Cup
|
34 | 3 | 0 | 1,896 |
| 2022/2023 |
KOR
Kortrijk
STA
Standard Liege
|
Jupiler Pro League
Cup
|
31 | 8 | 2 | 2,212 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
BV
Beerschot VA
|
Cup
Jupiler Pro League
|
25 | 2 | 2 | 986 |
| 2020/2021 |
STA
Standard Liege
ANT
Antwerp
|
Premiership
Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
|
25 | 4 | 0 | 1,075 |
| 2019/2020 |
STA
Standard Liege
|
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Cup
|
24 | 2 | 0 | 899 |
| 2018/2019 |
KOR
Kortrijk
|
Jupiler Pro League
|
21 | 8 | 0 | 1,483 |
| 2017/2018 |
BOL
Bologna
|
Serie A
Coppa Italia
|
11 | 0 | 0 | 465 |
| 2016/2017 |
TER
Ternana
|
Serie B
Coppa Italia
|
40 | 12 | 0 | 2,771 |
| 2012/2013 |
RIV
CA River Plate
|
Primera División - Clausura
|
29 | 11 | 0 | 2,250 |
2026/2027
AVA
Avai
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie B
2025/2026
PEN
Penarol
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Primera División - Clausura
2024/2025
KOR
Kortrijk
PEN
Penarol
Golos
1
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
Primera División - Clausura
CONMEBOL Libertadores
2023/2024
KOR
Kortrijk
Golos
3
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
National Division
Cup
2022/2023
KOR
Kortrijk
STA
Standard Liege
Golos
8
Assistências
2
Liga
Jupiler Pro League
Cup
2021/2022
GIL
Union St. Gilloise
BV
Beerschot VA
Golos
2
Assistências
2
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
STA
Standard Liege
ANT
Antwerp
Golos
4
Assistências
0
Liga
Premiership
Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
UEFA Europa League
2019/2020
STA
Standard Liege
Golos
2
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Jupiler Pro League
Cup
2018/2019
KOR
Kortrijk
Golos
8
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
2017/2018
BOL
Bologna
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie A
Coppa Italia
2016/2017
TER
Ternana
Golos
12
Assistências
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2012/2013
RIV
CA River Plate
Golos
11
Assistências
0
Liga
Primera División - Clausura