Progressão de Carreira
2025/2026
LUI
30
jogos
7
Golos
2
Assistências
1,852
Minutos
Copa Chile, Primera B
2024/2025
DL
61
jogos
11
Golos
2
Assistências
3,362
Minutos
Primera B, Copa Chile
2023/2024
MAG
37
jogos
7
Golos
2
Assistências
2,548
Minutos
Copa Chile, CONMEBOL Libertadores
+3
2022/2023
MAG
37
jogos
9
Golos
0
Assistências
2,395
Minutos
Copa Chile, Primera B
2021/2022
BAR
25
jogos
10
Golos
0
Assistências
1,767
Minutos
Primera B
2020/2021
ANT
20
jogos
1
Golos
2
Assistências
406
Minutos
Primera División
2019/2020
ANT
23
jogos
5
Golos
1
Assistências
1,235
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Copa Chile
+1
2018/2019
ANT
28
jogos
1
Golos
7
Assistências
1,814
Minutos
Primera División
2016/2017
VER
7
jogos
0
Golos
1
Assistências
347
Minutos
Liga MX
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
LUI
San Luis
|
30 | 7 | 2 | 1,852 | 0.34 | 4 / 2 |
| 2024/2025 |
DL
Deportes Limache
|
61 | 11 | 2 | 3,362 | 0.29 | 8 / 2 |
| 2023/2024 |
MAG
Magallanes
|
37 | 7 | 2 | 2,548 | 0.25 | 4 / 1 |
| 2022/2023 |
MAG
Magallanes
|
37 | 9 | 0 | 2,395 | 0.34 | 6 |
| 2021/2022 |
BAR
Barnechea
|
25 | 10 | 0 | 1,767 | 0.51 | 1 / 1 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
20 | 1 | 2 | 406 | 0.22 | 4 / 1 |
| 2019/2020 |
ANT
Antofagasta
|
23 | 5 | 1 | 1,235 | 0.36 | 7 |
| 2018/2019 |
ANT
Antofagasta
|
28 | 1 | 7 | 1,814 | 0.05 | 6 |
| 2016/2017 |
VER
Veracruz
|
7 | 0 | 1 | 347 | 0.00 | 3 |
268
Jogos na Carreira
51
Golos na Carreira
17
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.8
Classificação Média
Bom
71
Min/Jogo
1,786 Minutos Totais
6
Participação em Golos
4G + 2A
4
Total de Golos
2
Total de Assistências
0.16
golos/jogo
0.08
Assistências/Jogo
6
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(48.5%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(71min)
Cronologia da Carreira - F. Flores
9 Épocas51
Total de Golos
↗ +7
vs Primeira Época
17
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
268
Total de Aparições
29.8 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
San Luis
7
Golos
2
Assistências
30
Jogos
6.8
Classificação
1,852 Minutos
62 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
24
2024/2025
Deportes Limache
11
Golos
2
Assistências
61
Jogos
6.8
Classificação
3,362 Minutos
55 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
23
2023/2024
Magallanes
7
Golos
2
Assistências
37
Jogos
7.0
Classificação
2,548 Minutos
69 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
22
2022/2023
Magallanes
9
Golos
0
Assistências
37
Jogos
-
Classificação
2,395 Minutos
65 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
21
2021/2022
Barnechea
10
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
1,767 Minutos
71 Min/Jogo
0.40 golos/jogo
20
2020/2021
Antofagasta
1
Golos
2
Assistências
20
Jogos
6.5
Classificação
406 Minutos
20 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
19
2019/2020
Antofagasta
5
Golos
1
Assistências
23
Jogos
7.0
Classificação
1,235 Minutos
54 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
18
2018/2019
Antofagasta
1
Golos
7
Assistências
28
Jogos
7.0
Classificação
1,814 Minutos
65 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
16
2016/2017
Veracruz
0
Golos
1
Assistências
7
Jogos
6.7
Classificação
347 Minutos
50 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
268
Aparições
51
Golos
17
Assistências
6
Equipas
15,726
Minutos
43
Cartões Amarelos
7
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LUI
San Luis
|
Copa Chile
Primera B
|
30 | 7 | 2 | 1,852 |
| 2024/2025 |
DL
Deportes Limache
|
Primera B
Copa Chile
|
61 | 11 | 2 | 3,362 |
| 2023/2024 |
MAG
Magallanes
|
Copa Chile
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Eerste Divisie
CONMEBOL Sudamericana
|
37 | 7 | 2 | 2,548 |
| 2022/2023 |
MAG
Magallanes
|
Copa Chile
Primera B
|
37 | 9 | 0 | 2,395 |
| 2021/2022 |
BAR
Barnechea
|
Primera B
|
25 | 10 | 0 | 1,767 |
| 2020/2021 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
|
20 | 1 | 2 | 406 |
| 2019/2020 |
ANT
Antofagasta
|
CONMEBOL Sudamericana
Copa Chile
Primera División
|
23 | 5 | 1 | 1,235 |
| 2018/2019 |
ANT
Antofagasta
|
Primera División
|
28 | 1 | 7 | 1,814 |
| 2016/2017 |
VER
Veracruz
|
Liga MX
|
7 | 0 | 1 | 347 |
2025/2026
LUI
San Luis
Golos
7
Assistências
2
Liga
Copa Chile
Primera B
2024/2025
DL
Deportes Limache
Golos
11
Assistências
2
Liga
Primera B
Copa Chile
2023/2024
MAG
Magallanes
Golos
7
Assistências
2
Liga
Copa Chile
CONMEBOL Libertadores
Primera División
Eerste Divisie
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
MAG
Magallanes
Golos
9
Assistências
0
Liga
Copa Chile
Primera B
2021/2022
BAR
Barnechea
Golos
10
Assistências
0
Liga
Primera B
2020/2021
ANT
Antofagasta
Golos
1
Assistências
2
Liga
Primera División
2019/2020
ANT
Antofagasta
Golos
5
Assistências
1
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Copa Chile
Primera División
2018/2019
ANT
Antofagasta
Golos
1
Assistências
7
Liga
Primera División
2016/2017
VER
Veracruz
Golos
0
Assistências
1
Liga
Liga MX