Progressão de Carreira
2025/2026
GUI
19
jogos
4
Golos
2
Assistências
1,212
Minutos
Primeira Liga
2024/2025
GUI
76
jogos
8
Golos
5
Assistências
4,855
Minutos
Taça da Liga, Taça de Portugal
+2
2023/2024
VIZ
GUI
38
jogos
5
Golos
4
Assistências
3,260
Minutos
Vizela
(38 J)
Vitória SC
(0 J)
Taça de Portugal, Taça da Liga
+1
2022/2023
VIZ
37
jogos
3
Golos
4
Assistências
2,983
Minutos
Taça da Liga, Primeira Liga
+1
2021/2022
VIZ
34
jogos
4
Golos
3
Assistências
2,825
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
VIZ
35
jogos
8
Golos
0
Assistências
2,953
Minutos
Segunda Liga, Taça de Portugal
2019/2020
VIZ
19
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,059
Minutos
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
BO
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
23
Minutos
Primeira Liga
2017/2018
BO
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Primeira Liga
2016/2017
FAF
BO
26
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,929
Minutos
Fafe
(21 J)
Boavista
(5 J)
Primeira Liga, Segunda Liga
2015/2016
BO
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
132
Minutos
Primeira Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
GUI
Vitória SC
|
19 | 4 | 2 | 1,212 | 0.30 | 3 |
| 2024/2025 |
GUI
Vitória SC
|
76 | 8 | 5 | 4,855 | 0.15 | 12 |
| 2023/2024 |
VIZ
Vizela
(38)
GUI
Vitória SC
(0)
|
38 | 5 | 4 | 3,260 | 0.14 | 10 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
|
37 | 3 | 4 | 2,983 | 0.09 | 8 |
| 2021/2022 |
VIZ
Vizela
|
34 | 4 | 3 | 2,825 | 0.13 | 6 |
| 2020/2021 |
VIZ
Vizela
|
35 | 8 | 0 | 2,953 | 0.24 | 5 |
| 2019/2020 |
VIZ
Vizela
|
19 | 3 | 0 | 1,059 | 0.25 | 2 |
| 2018/2019 |
BO
Boavista
|
1 | 0 | 0 | 23 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BO
Boavista
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
FAF
Fafe
(21)
BO
Boavista
(5)
|
26 | 3 | 0 | 1,929 | 0.14 | 4 |
| 2015/2016 |
BO
Boavista
|
4 | 0 | 0 | 132 | 0.00 | 0 |
289
Jogos na Carreira
38
Golos na Carreira
18
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.7
Classificação Média
Bom
64
Min/Jogo
1,212 Minutos Totais
6
Participação em Golos
4G + 2A
4
Total de Golos
2
Total de Assistências
0.21
golos/jogo
0.11
Assistências/Jogo
6
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(39.1%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(64min)
Cronologia da Carreira - Samu
11 Épocas38
Total de Golos
↗ +4
vs Primeira Época
18
Total de Assistências
↗ +2
vs Primeira Época
289
Total de Aparições
26.3 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Vitória SC
4
Golos
2
Assistências
19
Jogos
6.7
Classificação
1,212 Minutos
64 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
24
2024/2025
Vitória SC
8
Golos
5
Assistências
76
Jogos
7.0
Classificação
4,855 Minutos
64 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
23
2023/2024
Vizela, Vitória SC
5
Golos
4
Assistências
38
Jogos
7.2
Classificação
3,260 Minutos
86 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
22
2022/2023
Vizela
3
Golos
4
Assistências
37
Jogos
7.0
Classificação
2,983 Minutos
81 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
21
2021/2022
Vizela
4
Golos
3
Assistências
34
Jogos
7.0
Classificação
2,825 Minutos
83 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
20
2020/2021
Vizela
8
Golos
0
Assistências
35
Jogos
-
Classificação
2,953 Minutos
84 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
19
2019/2020
Vizela
3
Golos
0
Assistências
19
Jogos
-
Classificação
1,059 Minutos
56 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
18
2018/2019
Boavista
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.7
Classificação
23 Minutos
23 Min/Jogo
17
2017/2018
Boavista
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
16
2016/2017
Boavista, Fafe
3
Golos
0
Assistências
26
Jogos
6.4
Classificação
1,929 Minutos
74 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
15
2015/2016
Boavista
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
6.9
Classificação
132 Minutos
33 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
289
Aparições
38
Golos
18
Assistências
4
Equipas
21,231
Minutos
50
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GUI
Vitória SC
|
Primeira Liga
|
19 | 4 | 2 | 1,212 |
| 2024/2025 |
GUI
Vitória SC
|
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa Conference League
|
76 | 8 | 5 | 4,855 |
| 2023/2024 |
VIZ
Vizela
GUI
Vitória SC
|
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primeira Liga
|
38 | 5 | 4 | 3,260 |
| 2022/2023 |
VIZ
Vizela
|
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
37 | 3 | 4 | 2,983 |
| 2021/2022 |
VIZ
Vizela
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
34 | 4 | 3 | 2,825 |
| 2020/2021 |
VIZ
Vizela
|
Segunda Liga
Taça de Portugal
|
35 | 8 | 0 | 2,953 |
| 2019/2020 |
VIZ
Vizela
|
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group D
|
19 | 3 | 0 | 1,059 |
| 2018/2019 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
|
1 | 0 | 0 | 23 |
| 2017/2018 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
BO
Boavista
FAF
Fafe
|
Primeira Liga
Segunda Liga
|
26 | 3 | 0 | 1,929 |
| 2015/2016 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
|
4 | 0 | 0 | 132 |
2025/2026
GUI
Vitória SC
Golos
4
Assistências
2
Liga
Primeira Liga
2024/2025
GUI
Vitória SC
Golos
8
Assistências
5
Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa Conference League
2023/2024
VIZ
Vizela
GUI
Vitória SC
Golos
5
Assistências
4
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Primeira Liga
2022/2023
VIZ
Vizela
Golos
3
Assistências
4
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2021/2022
VIZ
Vizela
Golos
4
Assistências
3
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
VIZ
Vizela
Golos
8
Assistências
0
Liga
Segunda Liga
Taça de Portugal
2019/2020
VIZ
Vizela
Golos
3
Assistências
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
BO
Boavista
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
2017/2018
BO
Boavista
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
2016/2017
BO
Boavista
FAF
Fafe
Golos
3
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
Segunda Liga
2015/2016
BO
Boavista
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga