Progressão de Carreira
2025/2026
PAL
25
jogos
4
Golos
1
Assistências
2,223
Minutos
Segunda División
2024/2025
ZAR
FER
+1
21
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,436
Minutos
Zaragoza
(21 J)
Racing Ferrol
(0 J)
Las Palmas
(0 J)
Segunda División, Copa del Rey
+1
2023/2024
FER
PAL
20
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,469
Minutos
Racing Ferrol
(20 J)
Las Palmas
(0 J)
Copa del Rey, Segunda División
+1
2022/2023
PAL
ZAR
16
jogos
0
Golos
0
Assistências
765
Minutos
Las Palmas
(16 J)
Zaragoza
(0 J)
Segunda División, Premier League
+1
2021/2022
RSO
ZAR
+1
24
jogos
1
Golos
2
Assistências
1,919
Minutos
Real Sociedad II
(16 J)
Zaragoza
(5 J)
Spain U21
(3 J)
UEFA U21 Championship, Copa del Rey
+1
2020/2021
LOG
ZAR
21
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,615
Minutos
UD Logroñés
(21 J)
Zaragoza
(0 J)
Segunda División, Copa del Rey
2019/2020
ZAR
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,974
Minutos
Segunda División, Copa del Rey
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
PAL
Las Palmas
|
25 | 4 | 1 | 2,223 | 0.16 | 8 |
| 2024/2025 |
ZAR
Zaragoza
(21)
FER
Racing Ferrol
(0)
PAL
Las Palmas
(0)
|
21 | 1 | 0 | 1,436 | 0.06 | 4 / 1 |
| 2023/2024 |
FER
Racing Ferrol
(20)
PAL
Las Palmas
(0)
|
20 | 0 | 0 | 1,469 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
(16)
ZAR
Zaragoza
(0)
|
16 | 0 | 0 | 765 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
RSO
Real Sociedad II
(16)
ZAR
Zaragoza
(5)
SPA
Spain U21
(3)
|
24 | 1 | 2 | 1,919 | 0.05 | 7 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
(21)
ZAR
Zaragoza
(0)
|
21 | 0 | 0 | 1,615 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
ZAR
Zaragoza
|
23 | 0 | 0 | 1,974 | 0.00 | 4 |
150
Jogos na Carreira
6
Golos na Carreira
3
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.0
Classificação Média
Bom
89
Min/Jogo
2,223 Minutos Totais
5
Participação em Golos
4G + 1A
4
Total de Golos
1
Total de Assistências
0.16
golos/jogo
0.04
Assistências/Jogo
5
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(47.1%)
Nível de Disciplina:
Fraco
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(89min)
Cronologia da Carreira - Enrique Clemente
7 Épocas6
Total de Golos
↗ +4
vs Primeira Época
3
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
150
Total de Aparições
21.4 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.8 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Las Palmas
4
Golos
1
Assistências
25
Jogos
7.0
Classificação
2,223 Minutos
89 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
24
2024/2025
Racing Ferrol, Zaragoza
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
21
Jogos
6.7
Classificação
1,436 Minutos
68 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
23
2023/2024
Racing Ferrol, Las Palmas
0
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.9
Classificação
1,469 Minutos
73 Min/Jogo
22
2022/2023
Las Palmas, Zaragoza
0
Golos
0
Assistências
16
Jogos
6.8
Classificação
765 Minutos
48 Min/Jogo
21
2021/2022
Spain U21, Zaragoza
+ 1 mais
1
Golos
2
Assistências
24
Jogos
6.8
Classificação
1,919 Minutos
80 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
20
2020/2021
UD Logroñés, Zaragoza
0
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,615 Minutos
77 Min/Jogo
19
2019/2020
Zaragoza
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
6.7
Classificação
1,974 Minutos
86 Min/Jogo
Resumo da Carreira
7
Épocas
150
Aparições
6
Golos
3
Assistências
6
Equipas
11,401
Minutos
34
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PAL
Las Palmas
|
Segunda División
|
25 | 4 | 1 | 2,223 |
| 2024/2025 |
FER
Racing Ferrol
ZAR
Zaragoza
PAL
Las Palmas
|
Segunda División
Copa del Rey
La Liga
|
21 | 1 | 0 | 1,436 |
| 2023/2024 |
FER
Racing Ferrol
PAL
Las Palmas
|
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
|
20 | 0 | 0 | 1,469 |
| 2022/2023 |
PAL
Las Palmas
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Premier League
Copa del Rey
|
16 | 0 | 0 | 765 |
| 2021/2022 |
SPA
Spain U21
ZAR
Zaragoza
RSO
Real Sociedad II
|
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
Segunda División
|
24 | 1 | 2 | 1,919 |
| 2020/2021 |
LOG
UD Logroñés
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Copa del Rey
|
21 | 0 | 0 | 1,615 |
| 2019/2020 |
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Copa del Rey
|
23 | 0 | 0 | 1,974 |
2025/2026
PAL
Las Palmas
Golos
4
Assistências
1
Liga
Segunda División
2024/2025
FER
Racing Ferrol
ZAR
Zaragoza
PAL
Las Palmas
Golos
1
Assistências
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
La Liga
2023/2024
FER
Racing Ferrol
PAL
Las Palmas
Golos
0
Assistências
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
La Liga
2022/2023
PAL
Las Palmas
ZAR
Zaragoza
Golos
0
Assistências
0
Liga
Segunda División
Premier League
Copa del Rey
2021/2022
SPA
Spain U21
ZAR
Zaragoza
RSO
Real Sociedad II
Golos
1
Assistências
2
Liga
UEFA U21 Championship
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
LOG
UD Logroñés
ZAR
Zaragoza
Golos
0
Assistências
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2019/2020
ZAR
Zaragoza
Golos
0
Assistências
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey