Progressão de Carreira
2026/2027
ARG
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
World Cup - Qualification South America
2025/2026
AST
ARG
+1
38
jogos
7
Golos
5
Assistências
1,940
Minutos
Aston Villa
(37 J)
Argentina
(1 J)
Bayer Leverkusen
(0 J)
FA Cup, Friendlies Clubs
+4
2024/2025
AST
LEV
+1
37
jogos
5
Golos
0
Assistências
793
Minutos
Aston Villa
(22 J)
Bayer Leverkusen
(14 J)
Aston Villa U21
(1 J)
Bundesliga, League Cup
+6
2023/2024
AST
ARG
3
jogos
2
Golos
0
Assistências
154
Minutos
Aston Villa
(3 J)
Argentina
(0 J)
League Cup, FA Cup
+4
2022/2023
AST
ARG
42
jogos
5
Golos
3
Assistências
2,504
Minutos
Aston Villa
(41 J)
Argentina
(1 J)
League Cup, FA Cup
+3
2021/2022
AST
37
jogos
4
Golos
6
Assistências
2,071
Minutos
FA Cup, Premier League
+1
2020/2021
NOR
41
jogos
15
Golos
15
Assistências
3,384
Minutos
League Cup, Championship
+1
2019/2020
NOR
39
jogos
1
Golos
8
Assistências
2,687
Minutos
FA Cup, FA WSL
+2
2018/2019
NOR
41
jogos
8
Golos
12
Assistências
3,053
Minutos
Championship, League Cup
+1
2017/2018
CUL
40
jogos
6
Golos
13
Assistências
3,162
Minutos
Segunda División
2016/2017
GET
12
jogos
2
Golos
1
Assistências
610
Minutos
Segunda División
2015/2016
GET
17
jogos
1
Golos
0
Assistências
739
Minutos
Magyar Kupa, La Liga
2014/2015
GET
6
jogos
0
Golos
0
Assistências
127
Minutos
La Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
ARG
Argentina
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
(37)
ARG
Argentina
(1)
LEV
Bayer Leverkusen
(0)
|
38 | 7 | 5 | 1,940 | 0.32 | 7 |
| 2024/2025 |
AST
Aston Villa
(22)
LEV
Bayer Leverkusen
(14)
AST
Aston Villa U21
(1)
|
37 | 5 | 0 | 793 | 0.57 | 2 |
| 2023/2024 |
AST
Aston Villa
(3)
ARG
Argentina
(0)
|
3 | 2 | 0 | 154 | 1.17 | 0 |
| 2022/2023 |
AST
Aston Villa
(41)
ARG
Argentina
(1)
|
42 | 5 | 3 | 2,504 | 0.18 | 0 |
| 2021/2022 |
AST
Aston Villa
|
37 | 4 | 6 | 2,071 | 0.17 | 1 |
| 2020/2021 |
NOR
Norwich
|
41 | 15 | 15 | 3,384 | 0.40 | 6 |
| 2019/2020 |
NOR
Norwich
|
39 | 1 | 8 | 2,687 | 0.03 | 6 / 1 |
| 2018/2019 |
NOR
Norwich
|
41 | 8 | 12 | 3,053 | 0.24 | 7 / 1 |
| 2017/2018 |
CUL
Cultural Leonesa
|
40 | 6 | 13 | 3,162 | 0.17 | 7 |
| 2016/2017 |
GET
Getafe
|
12 | 2 | 1 | 610 | 0.30 | 2 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
17 | 1 | 0 | 739 | 0.12 | 5 / 1 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
6 | 0 | 0 | 127 | 0.00 | 1 |
353
Jogos na Carreira
56
Golos na Carreira
63
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - E. Buendía
13 Épocas56
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
63
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
353
Total de Aparições
27.2 Por Época
8.9
Classificação Máxima
7.4 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Argentina
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
25
2025/2026
Aston Villa, Bayer Leverkusen
+ 1 mais
7
Golos
5
Assistências
38
Jogos
7.3
Classificação
1,940 Minutos
51 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
24
2024/2025
Bayer Leverkusen, Aston Villa
+ 1 mais
5
Golos
0
Assistências
37
Jogos
8.9
Classificação
793 Minutos
21 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
23
2023/2024
Aston Villa, Argentina
2
Golos
0
Assistências
3
Jogos
-
Classificação
154 Minutos
51 Min/Jogo
0.67 golos/jogo
22
2022/2023
Aston Villa, Argentina
5
Golos
3
Assistências
42
Jogos
6.8
Classificação
2,504 Minutos
60 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
21
2021/2022
Aston Villa
4
Golos
6
Assistências
37
Jogos
7.3
Classificação
2,071 Minutos
56 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
20
2020/2021
Norwich
15
Golos
15
Assistências
41
Jogos
7.7
Classificação
3,384 Minutos
83 Min/Jogo
0.37 golos/jogo
19
2019/2020
Norwich
1
Golos
8
Assistências
39
Jogos
8.0
Classificação
2,687 Minutos
69 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
18
2018/2019
Norwich
8
Golos
12
Assistências
41
Jogos
7.3
Classificação
3,053 Minutos
74 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
17
2017/2018
Cultural Leonesa
6
Golos
13
Assistências
40
Jogos
7.2
Classificação
3,162 Minutos
79 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
16
2016/2017
Getafe
2
Golos
1
Assistências
12
Jogos
6.8
Classificação
610 Minutos
51 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
15
2015/2016
Getafe
1
Golos
0
Assistências
17
Jogos
6.6
Classificação
739 Minutos
43 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
14
2014/2015
Getafe
0
Golos
0
Assistências
6
Jogos
-
Classificação
127 Minutos
21 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
353
Aparições
56
Golos
63
Assistências
7
Equipas
21,224
Minutos
44
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ARG
Argentina
|
World Cup - Qualification South America
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
AST
Aston Villa
LEV
Bayer Leverkusen
ARG
Argentina
|
FA Cup
Friendlies Clubs
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
|
38 | 7 | 5 | 1,940 |
| 2024/2025 |
LEV
Bayer Leverkusen
AST
Aston Villa
AST
Aston Villa U21
|
Bundesliga
League Cup
DFB Pokal
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
UEFA Champions League
Premier League
FA Cup
|
37 | 5 | 0 | 793 |
| 2023/2024 |
AST
Aston Villa
ARG
Argentina
|
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premier League
Premier League - Summer Series
UEFA Europa Conference League
|
3 | 2 | 0 | 154 |
| 2022/2023 |
AST
Aston Villa
ARG
Argentina
|
League Cup
FA Cup
Premier League
World Cup - Qualification South America
Friendlies
|
42 | 5 | 3 | 2,504 |
| 2021/2022 |
AST
Aston Villa
|
FA Cup
Premier League
League Cup
|
37 | 4 | 6 | 2,071 |
| 2020/2021 |
NOR
Norwich
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
41 | 15 | 15 | 3,384 |
| 2019/2020 |
NOR
Norwich
|
FA Cup
FA WSL
Premier League
League Cup
|
39 | 1 | 8 | 2,687 |
| 2018/2019 |
NOR
Norwich
|
Championship
League Cup
Non League Div One - Northern East
|
41 | 8 | 12 | 3,053 |
| 2017/2018 |
CUL
Cultural Leonesa
|
Segunda División
|
40 | 6 | 13 | 3,162 |
| 2016/2017 |
GET
Getafe
|
Segunda División
|
12 | 2 | 1 | 610 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
Magyar Kupa
La Liga
|
17 | 1 | 0 | 739 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
6 | 0 | 0 | 127 |
2026/2027
ARG
Argentina
Golos
0
Assistências
0
Liga
World Cup - Qualification South America
2025/2026
AST
Aston Villa
LEV
Bayer Leverkusen
ARG
Argentina
Golos
7
Assistências
5
Liga
FA Cup
Friendlies Clubs
League Cup
Friendlies
UEFA Europa League
Premier League
2024/2025
LEV
Bayer Leverkusen
AST
Aston Villa
AST
Aston Villa U21
Golos
5
Assistências
0
Liga
Bundesliga
League Cup
DFB Pokal
Premier League 2 Division One
EFL Trophy
UEFA Champions League
Premier League
FA Cup
2023/2024
AST
Aston Villa
ARG
Argentina
Golos
2
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
Friendlies
Premier League
Premier League - Summer Series
UEFA Europa Conference League
2022/2023
AST
Aston Villa
ARG
Argentina
Golos
5
Assistências
3
Liga
League Cup
FA Cup
Premier League
World Cup - Qualification South America
Friendlies
2021/2022
AST
Aston Villa
Golos
4
Assistências
6
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
2020/2021
NOR
Norwich
Golos
15
Assistências
15
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2019/2020
NOR
Norwich
Golos
1
Assistências
8
Liga
FA Cup
FA WSL
Premier League
League Cup
2018/2019
NOR
Norwich
Golos
8
Assistências
12
Liga
Championship
League Cup
Non League Div One - Northern East
2017/2018
CUL
Cultural Leonesa
Golos
6
Assistências
13
Liga
Segunda División
2016/2017
GET
Getafe
Golos
2
Assistências
1
Liga
Segunda División
2015/2016
GET
Getafe
Golos
1
Assistências
0
Liga
Magyar Kupa
La Liga
2014/2015
GET
Getafe
Golos
0
Assistências
0
Liga
La Liga