Progressão de Carreira
2025/2026
QUI
SER
50
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,900
Minutos
Quilmes
(29 J)
D. La Serena
(21 J)
Copa Chile, Copa Argentina
+2
2024/2025
NUB
QUI
25
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,199
Minutos
Nublense
(15 J)
Quilmes
(10 J)
Copa Chile, Primera División
+2
2023/2024
UNI
34
jogos
8
Golos
2
Assistências
1,497
Minutos
CONMEBOL Sudamericana, Primera División
2022/2023
CEL
21
jogos
4
Golos
0
Assistências
926
Minutos
Liga de Expansión MX
2021/2022
ARG
20
jogos
3
Golos
0
Assistências
519
Minutos
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SPO
34
jogos
20
Golos
8
Assistências
2,878
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2019/2020
SPO
15
jogos
7
Golos
3
Assistências
1,140
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2018/2019
SPO
42
jogos
40
Golos
6
Assistências
3,679
Minutos
Primera División
2017/2018
MEL
LOB
27
jogos
13
Golos
0
Assistências
1,925
Minutos
FBC Melgar
(21 J)
Lobos Buap
(6 J)
Primera División, Liga MX
2016/2017
EME
11
jogos
1
Golos
0
Assistências
568
Minutos
Liga Pro
2015/2016
EME
29
jogos
8
Golos
0
Assistências
1,474
Minutos
Liga Pro
2014/2015
EME
18
jogos
7
Golos
0
Assistências
947
Minutos
Liga Pro
2013/2014
MON
10
jogos
0
Golos
0
Assistências
300
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
2012/2013
MON
40
jogos
9
Golos
0
Assistências
2,148
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
QUI
Quilmes
(29)
SER
D. La Serena
(21)
|
50 | 4 | 0 | 1,900 | 0.19 | 1 |
| 2024/2025 |
NUB
Nublense
(15)
QUI
Quilmes
(10)
|
25 | 5 | 0 | 1,199 | 0.38 | 0 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
34 | 8 | 2 | 1,497 | 0.48 | 0 |
| 2022/2023 |
CEL
Celaya
|
21 | 4 | 0 | 926 | 0.39 | 0 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
|
20 | 3 | 0 | 519 | 0.52 | 0 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
34 | 20 | 8 | 2,878 | 0.63 | 2 |
| 2019/2020 |
SPO
Sporting Cristal
|
15 | 7 | 3 | 1,140 | 0.55 | 0 / 1 |
| 2018/2019 |
SPO
Sporting Cristal
|
42 | 40 | 6 | 3,679 | 0.98 | 3 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
(21)
LOB
Lobos Buap
(6)
|
27 | 13 | 0 | 1,925 | 0.61 | 3 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
11 | 1 | 0 | 568 | 0.16 | 2 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
29 | 8 | 0 | 1,474 | 0.49 | 2 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
18 | 7 | 0 | 947 | 0.67 | 1 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
|
10 | 0 | 0 | 300 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
40 | 9 | 0 | 2,148 | 0.38 | 0 |
376
Jogos na Carreira
129
Golos na Carreira
19
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.7
Classificação Média
Bom
20
Min/Jogo
278 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(20min)
Cronologia da Carreira - E. Herrera
14 Épocas129
Total de Golos
↘ -5
vs Primeira Época
19
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
376
Total de Aparições
26.9 Por Época
7.5
Classificação Máxima
7.1 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
D. La Serena, Quilmes
4
Golos
0
Assistências
50
Jogos
6.7
Classificação
1,900 Minutos
38 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
24
2024/2025
Nublense, Quilmes
5
Golos
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
1,199 Minutos
48 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
23
2023/2024
Universitario
8
Golos
2
Assistências
34
Jogos
6.8
Classificação
1,497 Minutos
44 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
22
2022/2023
Celaya
4
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
926 Minutos
44 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
21
2021/2022
Argentinos JRS
3
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.9
Classificação
519 Minutos
26 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
20
2020/2021
Sporting Cristal
20
Golos
8
Assistências
34
Jogos
7.2
Classificação
2,878 Minutos
85 Min/Jogo
0.59 golos/jogo
19
2019/2020
Sporting Cristal
7
Golos
3
Assistências
15
Jogos
7.3
Classificação
1,140 Minutos
76 Min/Jogo
0.47 golos/jogo
18
2018/2019
Sporting Cristal
40
Golos
6
Assistências
42
Jogos
7.5
Classificação
3,679 Minutos
88 Min/Jogo
0.95 golos/jogo
17
2017/2018
FBC Melgar, Lobos Buap
13
Golos
0
Assistências
27
Jogos
7.5
Classificação
1,925 Minutos
71 Min/Jogo
0.48 golos/jogo
16
2016/2017
Emelec
1
Golos
0
Assistências
11
Jogos
-
Classificação
568 Minutos
52 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
15
2015/2016
Emelec
8
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
1,474 Minutos
51 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
14
2014/2015
Emelec
7
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
947 Minutos
53 Min/Jogo
0.39 golos/jogo
13
2013/2014
Montpellier
0
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
300 Minutos
30 Min/Jogo
12
2012/2013
Montpellier
9
Golos
0
Assistências
40
Jogos
-
Classificação
2,148 Minutos
54 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
376
Aparições
129
Golos
19
Assistências
11
Equipas
21,100
Minutos
15
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SER
D. La Serena
QUI
Quilmes
|
Copa Chile
Copa Argentina
Primera División
Primera Nacional
|
50 | 4 | 0 | 1,900 |
| 2024/2025 |
NUB
Nublense
QUI
Quilmes
|
Copa Chile
Primera División
Copa Argentina
Primera Nacional
|
25 | 5 | 0 | 1,199 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
34 | 8 | 2 | 1,497 |
| 2022/2023 |
CEL
Celaya
|
Liga de Expansión MX
|
21 | 4 | 0 | 926 |
| 2021/2022 |
ARG
Argentinos JRS
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
20 | 3 | 0 | 519 |
| 2020/2021 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
34 | 20 | 8 | 2,878 |
| 2019/2020 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
15 | 7 | 3 | 1,140 |
| 2018/2019 |
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
|
42 | 40 | 6 | 3,679 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
LOB
Lobos Buap
|
Primera División
Liga MX
|
27 | 13 | 0 | 1,925 |
| 2016/2017 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
11 | 1 | 0 | 568 |
| 2015/2016 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
29 | 8 | 0 | 1,474 |
| 2014/2015 |
EME
Emelec
|
Liga Pro
|
18 | 7 | 0 | 947 |
| 2013/2014 |
MON
Montpellier
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
10 | 0 | 0 | 300 |
| 2012/2013 |
MON
Montpellier
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France
|
40 | 9 | 0 | 2,148 |
2025/2026
SER
D. La Serena
QUI
Quilmes
Golos
4
Assistências
0
Liga
Copa Chile
Copa Argentina
Primera División
Primera Nacional
2024/2025
NUB
Nublense
QUI
Quilmes
Golos
5
Assistências
0
Liga
Copa Chile
Primera División
Copa Argentina
Primera Nacional
2023/2024
UNI
Universitario
Golos
8
Assistências
2
Liga
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2022/2023
CEL
Celaya
Golos
4
Assistências
0
Liga
Liga de Expansión MX
2021/2022
ARG
Argentinos JRS
Golos
3
Assistências
0
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
SPO
Sporting Cristal
Golos
20
Assistências
8
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2019/2020
SPO
Sporting Cristal
Golos
7
Assistências
3
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
SPO
Sporting Cristal
Golos
40
Assistências
6
Liga
Primera División
2017/2018
MEL
FBC Melgar
LOB
Lobos Buap
Golos
13
Assistências
0
Liga
Primera División
Liga MX
2016/2017
EME
Emelec
Golos
1
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2015/2016
EME
Emelec
Golos
8
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2014/2015
EME
Emelec
Golos
7
Assistências
0
Liga
Liga Pro
2013/2014
MON
Montpellier
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2012/2013
MON
Montpellier
Golos
9
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de France