Progressão de Carreira
2024/2025
KED
24
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,199
Minutos
FA Cup, Super League
2023/2024
KED
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Super League
2022/2023
PAU
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Ligue 2
2021/2022
PAU
26
jogos
5
Golos
2
Assistências
995
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2020/2021
PAU
35
jogos
6
Golos
1
Assistências
1,912
Minutos
Ligue 2, Coupe de France
2019/2020
HAV
LH
11
jogos
2
Golos
1
Assistências
597
Minutos
Le Havre
(8 J)
Le Havre II
(3 J)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
2018/2019
HAV
LH
+1
28
jogos
7
Golos
1
Assistências
1,250
Minutos
Le Havre
(25 J)
Le Havre II
(3 J)
Gana
(0 J)
World Cup - Qualification Africa, Ligue 2
+3
2017/2018
HAV
LH
+1
29
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,640
Minutos
Le Havre
(29 J)
Le Havre II
(0 J)
Gana
(0 J)
National 2 - Group A, Coupe de la Ligue
+3
2016/2017
SIO
HAV
+1
25
jogos
8
Golos
0
Assistências
893
Minutos
FC Sion
(14 J)
Le Havre
(8 J)
Le Havre II
(3 J)
Ligue 2, National 2 - Group D
+1
2015/2016
SIO
8
jogos
1
Golos
1
Assistências
613
Minutos
UEFA Europa League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
KED
Kedah
|
24 | 4 | 0 | 1,199 | 0.30 | 1 |
| 2023/2024 |
KED
Kedah
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
PAU
PAU
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
PAU
PAU
|
26 | 5 | 2 | 995 | 0.45 | 1 |
| 2020/2021 |
PAU
PAU
|
35 | 6 | 1 | 1,912 | 0.28 | 6 |
| 2019/2020 |
HAV
Le Havre
(8)
LH
Le Havre II
(3)
|
11 | 2 | 1 | 597 | 0.30 | 1 |
| 2018/2019 |
HAV
Le Havre
(25)
LH
Le Havre II
(3)
GHA
Gana
(0)
|
28 | 7 | 1 | 1,250 | 0.50 | 3 |
| 2017/2018 |
HAV
Le Havre
(29)
LH
Le Havre II
(0)
GHA
Gana
(0)
|
29 | 5 | 0 | 1,640 | 0.27 | 3 |
| 2016/2017 |
SIO
FC Sion
(14)
HAV
Le Havre
(8)
LH
Le Havre II
(3)
|
25 | 8 | 0 | 893 | 0.81 | 4 |
| 2015/2016 |
SIO
FC Sion
|
8 | 1 | 1 | 613 | 0.15 | 2 |
186
Jogos na Carreira
38
Golos na Carreira
6
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
62
Min/Jogo
312 Minutos Totais
3
Participação em Golos
3G + 0A
3
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.6
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
3
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(62min)
Cronologia da Carreira - E. Assifuah
10 Épocas38
Total de Golos
↗ +3
vs Primeira Época
6
Total de Assistências
↘ -1
vs Primeira Época
186
Total de Aparições
18.6 Por Época
7.2
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
24
2024/2025
Kedah
4
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,199 Minutos
50 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
23
2023/2024
Kedah
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
22
2022/2023
PAU
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
21
2021/2022
PAU
5
Golos
2
Assistências
26
Jogos
6.7
Classificação
995 Minutos
38 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
20
2020/2021
PAU
6
Golos
1
Assistências
35
Jogos
6.8
Classificação
1,912 Minutos
55 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
19
2019/2020
Le Havre, Le Havre II
2
Golos
1
Assistências
11
Jogos
7.2
Classificação
597 Minutos
54 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
18
2018/2019
Gana, Le Havre
+ 1 mais
7
Golos
1
Assistências
28
Jogos
6.6
Classificação
1,250 Minutos
45 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
17
2017/2018
Le Havre II, Le Havre
+ 1 mais
5
Golos
0
Assistências
29
Jogos
6.7
Classificação
1,640 Minutos
57 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
16
2016/2017
Le Havre, Le Havre II
+ 1 mais
8
Golos
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
893 Minutos
36 Min/Jogo
0.32 golos/jogo
15
2015/2016
FC Sion
1
Golos
1
Assistências
8
Jogos
6.6
Classificação
613 Minutos
77 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
186
Aparições
38
Golos
6
Assistências
6
Equipas
9,099
Minutos
21
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
KED
Kedah
|
FA Cup
Super League
|
24 | 4 | 0 | 1,199 |
| 2023/2024 |
KED
Kedah
|
Super League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/2022 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
Coupe de France
|
26 | 5 | 2 | 995 |
| 2020/2021 |
PAU
PAU
|
Ligue 2
Coupe de France
|
35 | 6 | 1 | 1,912 |
| 2019/2020 |
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 2
|
11 | 2 | 1 | 597 |
| 2018/2019 |
GHA
Gana
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
|
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Coupe de France
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
|
28 | 7 | 1 | 1,250 |
| 2017/2018 |
LH
Le Havre II
HAV
Le Havre
GHA
Gana
|
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Africa Cup of Nations
Ligue 2
Friendlies
|
29 | 5 | 0 | 1,640 |
| 2016/2017 |
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
SIO
FC Sion
|
Ligue 2
National 2 - Group D
Super League
|
25 | 8 | 0 | 893 |
| 2015/2016 |
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa League
|
8 | 1 | 1 | 613 |
2024/2025
KED
Kedah
Golos
4
Assistências
0
Liga
FA Cup
Super League
2023/2024
KED
Kedah
Golos
0
Assistências
0
Liga
Super League
2022/2023
PAU
PAU
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 2
2021/2022
PAU
PAU
Golos
5
Assistências
2
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2020/2021
PAU
PAU
Golos
6
Assistências
1
Liga
Ligue 2
Coupe de France
2019/2020
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
Golos
2
Assistências
1
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 3 - Group M
Ligue 2
2018/2019
GHA
Gana
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
Golos
7
Assistências
1
Liga
World Cup - Qualification Africa
Ligue 2
Coupe de France
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
2017/2018
LH
Le Havre II
HAV
Le Havre
GHA
Gana
Golos
5
Assistências
0
Liga
National 2 - Group A
Coupe de la Ligue
Africa Cup of Nations
Ligue 2
Friendlies
2016/2017
HAV
Le Havre
LH
Le Havre II
SIO
FC Sion
Golos
8
Assistências
0
Liga
Ligue 2
National 2 - Group D
Super League
2015/2016
SIO
FC Sion
Golos
1
Assistências
1
Liga
UEFA Europa League