Progressão de Carreira
2025/2026
ME
19
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,030
Minutos
Liga I
2024/2025
BO
CH
+1
16
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,150
Minutos
Bihor Oradea
(10 J)
Corvinul Hunedoara
(6 J)
Emmen
(0 J)
Eerste Divisie, UEFA Europa Conference League
+2
2023/2024
EMM
35
jogos
5
Golos
6
Assistências
2,443
Minutos
KNVB Beker, Eerste Divisie
+1
2022/2023
ARA
38
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,417
Minutos
Cupa României, Liga I
2021/2022
ARA
39
jogos
3
Golos
0
Assistências
3,290
Minutos
Cupa României, Liga I
2020/2021
POD
17
jogos
2
Golos
0
Assistências
766
Minutos
Cup, Ekstraklasa
2019/2020
POD
TRE
7
jogos
0
Golos
0
Assistências
163
Minutos
Podbeskidzie
(6 J)
AS Trencin
(1 J)
I Liga, Super Liga
2018/2019
TRE
26
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,398
Minutos
UEFA Europa League, Super Liga
2017/2018
TRE
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
360
Minutos
UEFA Europa League
2016/2017
SHA
30
jogos
6
Golos
0
Assistências
2,379
Minutos
Premier League
2015/2016
SHA
TAR
18
jogos
0
Golos
0
Assistências
793
Minutos
Shakhter Karagandy
(10 J)
Taraz
(8 J)
Premier League
2014/2015
TAR
20
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,507
Minutos
Premier League
2013/2014
WAA
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Eredivisie
2012/2013
WAA
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Eredivisie
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ME
Metaloglobus
|
19 | 1 | 1 | 1,030 | 0.09 | 5 |
| 2024/2025 |
BO
Bihor Oradea
(10)
CH
Corvinul Hunedoara
(6)
EMM
Emmen
(0)
|
16 | 1 | 0 | 1,150 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
35 | 5 | 6 | 2,443 | 0.18 | 5 |
| 2022/2023 |
ARA
Uta Arad
|
38 | 3 | 0 | 2,417 | 0.11 | 7 |
| 2021/2022 |
ARA
Uta Arad
|
39 | 3 | 0 | 3,290 | 0.08 | 5 |
| 2020/2021 |
POD
Podbeskidzie
|
17 | 2 | 0 | 766 | 0.23 | 1 |
| 2019/2020 |
POD
Podbeskidzie
(6)
TRE
AS Trencin
(1)
|
7 | 0 | 0 | 163 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
26 | 2 | 0 | 1,398 | 0.13 | 3 |
| 2017/2018 |
TRE
AS Trencin
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
SHA
Shakhter Karagandy
|
30 | 6 | 0 | 2,379 | 0.23 | 5 |
| 2015/2016 |
SHA
Shakhter Karagandy
(10)
TAR
Taraz
(8)
|
18 | 0 | 0 | 793 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
TAR
Taraz
|
20 | 1 | 0 | 1,507 | 0.06 | 4 |
| 2013/2014 |
WAA
Waalwijk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
WAA
Waalwijk
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
269
Jogos na Carreira
24
Golos na Carreira
7
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.7
Classificação Média
Bom
54
Min/Jogo
1,030 Minutos Totais
2
Participação em Golos
1G + 1A
1
Total de Golos
1
Total de Assistências
0.05
golos/jogo
0.05
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(42.9%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(54min)
Cronologia da Carreira - D. Ubbink
14 Épocas24
Total de Golos
↗ +1
vs Primeira Época
7
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
269
Total de Aparições
19.2 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Metaloglobus
1
Golos
1
Assistências
19
Jogos
6.7
Classificação
1,030 Minutos
54 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
24
2024/2025
Emmen, Corvinul Hunedoara
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
16
Jogos
-
Classificação
1,150 Minutos
72 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
23
2023/2024
Emmen
5
Golos
6
Assistências
35
Jogos
7.1
Classificação
2,443 Minutos
70 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
22
2022/2023
Uta Arad
3
Golos
0
Assistências
38
Jogos
-
Classificação
2,417 Minutos
64 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
21
2021/2022
Uta Arad
3
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,290 Minutos
84 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
20
2020/2021
Podbeskidzie
2
Golos
0
Assistências
17
Jogos
-
Classificação
766 Minutos
45 Min/Jogo
0.12 golos/jogo
19
2019/2020
Podbeskidzie, AS Trencin
0
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
163 Minutos
23 Min/Jogo
18
2018/2019
AS Trencin
2
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
1,398 Minutos
54 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
17
2017/2018
AS Trencin
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
-
Classificação
360 Minutos
90 Min/Jogo
16
2016/2017
Shakhter Karagandy
6
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,379 Minutos
79 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
15
2015/2016
Shakhter Karagandy, Taraz
0
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
793 Minutos
44 Min/Jogo
14
2014/2015
Taraz
1
Golos
0
Assistências
20
Jogos
-
Classificação
1,507 Minutos
75 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
13
2013/2014
Waalwijk
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
12
2012/2013
Waalwijk
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
14
Épocas
269
Aparições
24
Golos
7
Assistências
10
Equipas
17,696
Minutos
38
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ME
Metaloglobus
|
Liga I
|
19 | 1 | 1 | 1,030 |
| 2024/2025 |
EMM
Emmen
CH
Corvinul Hunedoara
BO
Bihor Oradea
|
Eerste Divisie
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Liga II
|
16 | 1 | 0 | 1,150 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
|
35 | 5 | 6 | 2,443 |
| 2022/2023 |
ARA
Uta Arad
|
Cupa României
Liga I
|
38 | 3 | 0 | 2,417 |
| 2021/2022 |
ARA
Uta Arad
|
Cupa României
Liga I
|
39 | 3 | 0 | 3,290 |
| 2020/2021 |
POD
Podbeskidzie
|
Cup
Ekstraklasa
|
17 | 2 | 0 | 766 |
| 2019/2020 |
POD
Podbeskidzie
TRE
AS Trencin
|
I Liga
Super Liga
|
7 | 0 | 0 | 163 |
| 2018/2019 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Europa League
Super Liga
|
26 | 2 | 0 | 1,398 |
| 2017/2018 |
TRE
AS Trencin
|
UEFA Europa League
|
4 | 0 | 0 | 360 |
| 2016/2017 |
SHA
Shakhter Karagandy
|
Premier League
|
30 | 6 | 0 | 2,379 |
| 2015/2016 |
SHA
Shakhter Karagandy
TAR
Taraz
|
Premier League
|
18 | 0 | 0 | 793 |
| 2014/2015 |
TAR
Taraz
|
Premier League
|
20 | 1 | 0 | 1,507 |
| 2013/2014 |
WAA
Waalwijk
|
Eredivisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012/2013 |
WAA
Waalwijk
|
Eredivisie
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ME
Metaloglobus
Golos
1
Assistências
1
Liga
Liga I
2024/2025
EMM
Emmen
CH
Corvinul Hunedoara
BO
Bihor Oradea
Golos
1
Assistências
0
Liga
Eerste Divisie
UEFA Europa Conference League
UEFA Europa League
Liga II
2023/2024
EMM
Emmen
Golos
5
Assistências
6
Liga
KNVB Beker
Eerste Divisie
Eredivisie
2022/2023
ARA
Uta Arad
Golos
3
Assistências
0
Liga
Cupa României
Liga I
2021/2022
ARA
Uta Arad
Golos
3
Assistências
0
Liga
Cupa României
Liga I
2020/2021
POD
Podbeskidzie
Golos
2
Assistências
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
2019/2020
POD
Podbeskidzie
TRE
AS Trencin
Golos
0
Assistências
0
Liga
I Liga
Super Liga
2018/2019
TRE
AS Trencin
Golos
2
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Super Liga
2017/2018
TRE
AS Trencin
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
2016/2017
SHA
Shakhter Karagandy
Golos
6
Assistências
0
Liga
Premier League
2015/2016
SHA
Shakhter Karagandy
TAR
Taraz
Golos
0
Assistências
0
Liga
Premier League
2014/2015
TAR
Taraz
Golos
1
Assistências
0
Liga
Premier League
2013/2014
WAA
Waalwijk
Golos
0
Assistências
0
Liga
Eredivisie
2012/2013
WAA
Waalwijk
Golos
0
Assistências
0
Liga
Eredivisie