Progressão de Carreira
2024/2025
RAP
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
33
Minutos
1. Liga Promotion, Schweizer Cup
2023/2024
RAP
SIO
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
121
Minutos
Rapperswil
(2 J)
FC Sion
(0 J)
Challenge League, Schweizer Cup
2022/2023
SIO
16
jogos
0
Golos
1
Assistências
859
Minutos
Super League, Schweizer Cup
2021/2022
SIO
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
18
Minutos
Super League
2020/2021
SIO
SER
23
jogos
0
Golos
1
Assistências
1,555
Minutos
FC Sion
(23 J)
Servette FC
(0 J)
UEFA Europa League, Super League
2019/2020
SER
22
jogos
0
Golos
1
Assistências
1,775
Minutos
Super League
2018/2019
SER
LIV
22
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,597
Minutos
Servette FC
(14 J)
Livorno
(8 J)
Serie B, Coppa Italia
+1
2017/2018
SIE
39
jogos
1
Golos
0
Assistências
3,291
Minutos
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
WIN
34
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,930
Minutos
Robur Siena
(34 J)
FC Winterthur
(0 J)
Serie C - Girone A, Challenge League
2013/2014
MON
UNI
15
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,096
Minutos
CF Montreal
(9 J)
DC United
(6 J)
US Open Cup, Major League Soccer
2012/2013
MON
7
jogos
0
Golos
0
Assistências
438
Minutos
Major League Soccer
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Atual |
RAP
Rapperswil
|
1 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
RAP
Rapperswil
(2)
SIO
FC Sion
(0)
|
2 | 0 | 0 | 121 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
16 | 0 | 1 | 859 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
1 | 0 | 0 | 18 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
SIO
FC Sion
(23)
SER
Servette FC
(0)
|
23 | 0 | 1 | 1,555 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
22 | 0 | 1 | 1,775 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
SER
Servette FC
(14)
LIV
Livorno
(8)
|
22 | 2 | 0 | 1,597 | 0.11 | 4 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
39 | 1 | 0 | 3,291 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
(34)
WIN
FC Winterthur
(0)
|
34 | 0 | 0 | 2,930 | 0.00 | 7 |
| 2013/2014 |
MON
CF Montreal
(9)
UNI
DC United
(6)
|
15 | 0 | 0 | 1,096 | 0.00 | 4 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
7 | 0 | 0 | 438 | 0.00 | 2 |
182
Jogos na Carreira
3
Golos na Carreira
3
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - D. Iapichino
11 Épocas3
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
3
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
182
Total de Aparições
16.5 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
24
2024/2025
Rapperswil
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
33 Minutos
33 Min/Jogo
23
2023/2024
FC Sion, Rapperswil
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
121 Minutos
61 Min/Jogo
22
2022/2023
FC Sion
0
Golos
1
Assistências
16
Jogos
6.5
Classificação
859 Minutos
54 Min/Jogo
21
2021/2022
FC Sion
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
18 Minutos
18 Min/Jogo
20
2020/2021
Servette FC, FC Sion
0
Golos
1
Assistências
23
Jogos
6.7
Classificação
1,555 Minutos
68 Min/Jogo
19
2019/2020
Servette FC
0
Golos
1
Assistências
22
Jogos
7.0
Classificação
1,775 Minutos
81 Min/Jogo
18
2018/2019
Livorno, Servette FC
2
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,597 Minutos
73 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
17
2017/2018
Robur Siena
1
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,291 Minutos
84 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
16
2016/2017
Robur Siena, FC Winterthur
0
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
2,930 Minutos
86 Min/Jogo
13
2013/2014
DC United, CF Montreal
0
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
1,096 Minutos
73 Min/Jogo
12
2012/2013
CF Montreal
0
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
438 Minutos
63 Min/Jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
182
Aparições
3
Golos
3
Assistências
8
Equipas
13,713
Minutos
30
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
RAP
Rapperswil
|
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
|
1 | 0 | 0 | 33 |
| 2023/2024 |
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
2 | 0 | 0 | 121 |
| 2022/2023 |
SIO
FC Sion
|
Super League
Schweizer Cup
|
16 | 0 | 1 | 859 |
| 2021/2022 |
SIO
FC Sion
|
Super League
|
1 | 0 | 0 | 18 |
| 2020/2021 |
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa League
Super League
|
23 | 0 | 1 | 1,555 |
| 2019/2020 |
SER
Servette FC
|
Super League
|
22 | 0 | 1 | 1,775 |
| 2018/2019 |
LIV
Livorno
SER
Servette FC
|
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
|
22 | 2 | 0 | 1,597 |
| 2017/2018 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone A
|
39 | 1 | 0 | 3,291 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
|
Serie C - Girone A
Challenge League
|
34 | 0 | 0 | 2,930 |
| 2013/2014 |
UNI
DC United
MON
CF Montreal
|
US Open Cup
Major League Soccer
|
15 | 0 | 0 | 1,096 |
| 2012/2013 |
MON
CF Montreal
|
Major League Soccer
|
7 | 0 | 0 | 438 |
2024/2025
RAP
Rapperswil
Golos
0
Assistências
0
Liga
1. Liga Promotion
Schweizer Cup
2023/2024
SIO
FC Sion
RAP
Rapperswil
Golos
0
Assistências
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2022/2023
SIO
FC Sion
Golos
0
Assistências
1
Liga
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
SIO
FC Sion
Golos
0
Assistências
0
Liga
Super League
2020/2021
SER
Servette FC
SIO
FC Sion
Golos
0
Assistências
1
Liga
UEFA Europa League
Super League
2019/2020
SER
Servette FC
Golos
0
Assistências
1
Liga
Super League
2018/2019
LIV
Livorno
SER
Servette FC
Golos
2
Assistências
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
Challenge League
2017/2018
SIE
Robur Siena
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie C - Girone A
2016/2017
SIE
Robur Siena
WIN
FC Winterthur
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie C - Girone A
Challenge League
2013/2014
UNI
DC United
MON
CF Montreal
Golos
0
Assistências
0
Liga
US Open Cup
Major League Soccer
2012/2013
MON
CF Montreal
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer