Progressão de Carreira
2026/2027
DUN
19
jogos
6
Golos
6
Assistências
1,607
Minutos
Premier Division
2025/2026
DUN
13
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,166
Minutos
FAI Cup, First Division
2024/2025
DUN
37
jogos
4
Golos
2
Assistências
3,088
Minutos
FAI Cup, Premier Division
2023/2024
DUN
STE
13
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,056
Minutos
Dundalk
(13 J)
Stevenage
(0 J)
FAI Cup, League One
+1
2022/2023
WYC
STE
+1
31
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,253
Minutos
Wycombe
(17 J)
Stevenage
(14 J)
Rep. Of Ireland
(0 J)
FA Cup, Friendlies
+4
2021/2022
WYC
IRL
45
jogos
2
Golos
5
Assistências
2,463
Minutos
Wycombe
(42 J)
Rep. Of Ireland
(3 J)
League Cup, FA Cup
+3
2020/2021
WYC
IRL
+1
55
jogos
1
Golos
6
Assistências
3,251
Minutos
Wycombe
(42 J)
Rep. Of Ireland
(8 J)
Hibernian
(5 J)
League Cup, FA Cup
+5
2019/2020
HIB
38
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,824
Minutos
Premiership, League Cup
+1
2018/2019
HIB
IRL
+1
40
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,442
Minutos
Hibernian
(35 J)
Rep. Of Ireland
(4 J)
Preston
(1 J)
League Cup, Friendlies
+4
2017/2018
PRE
IRL
25
jogos
2
Golos
1
Assistências
737
Minutos
Preston
(23 J)
Rep. Of Ireland
(2 J)
Friendlies, FA Cup
+2
2016/2017
PRE
DUN
32
jogos
3
Golos
5
Assistências
2,031
Minutos
Preston
(20 J)
Dundalk
(12 J)
UEFA Europa League, UEFA Champions League
+2
2015/2016
DUN
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
170
Minutos
UEFA Champions League
2014/2015
DUN
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
213
Minutos
UEFA Europa League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
DUN
Dundalk
|
19 | 6 | 6 | 1,607 | 0.34 | 3 |
| 2025/2026 |
DUN
Dundalk
|
13 | 2 | 0 | 1,166 | 0.15 | 0 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundalk
|
37 | 4 | 2 | 3,088 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundalk
(13)
STE
Stevenage
(0)
|
13 | 4 | 0 | 1,056 | 0.34 | 2 |
| 2022/2023 |
WYC
Wycombe
(17)
STE
Stevenage
(14)
IRL
Rep. Of Ireland
(0)
|
31 | 1 | 0 | 1,253 | 0.07 | 1 |
| 2021/2022 |
WYC
Wycombe
(42)
IRL
Rep. Of Ireland
(3)
|
45 | 2 | 5 | 2,463 | 0.07 | 2 |
| 2020/2021 |
WYC
Wycombe
(42)
IRL
Rep. Of Ireland
(8)
HIB
Hibernian
(5)
|
55 | 1 | 6 | 3,251 | 0.03 | 3 |
| 2019/2020 |
HIB
Hibernian
|
38 | 3 | 0 | 1,824 | 0.15 | 4 |
| 2018/2019 |
HIB
Hibernian
(35)
IRL
Rep. Of Ireland
(4)
PRE
Preston
(1)
|
40 | 4 | 0 | 2,442 | 0.15 | 0 |
| 2017/2018 |
PRE
Preston
(23)
IRL
Rep. Of Ireland
(2)
|
25 | 2 | 1 | 737 | 0.24 | 0 |
| 2016/2017 |
PRE
Preston
(20)
DUN
Dundalk
(12)
|
32 | 3 | 5 | 2,031 | 0.13 | 1 |
| 2015/2016 |
DUN
Dundalk
|
2 | 0 | 0 | 170 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
DUN
Dundalk
|
3 | 0 | 0 | 213 | 0.00 | 0 |
353
Jogos na Carreira
32
Golos na Carreira
25
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.3
Classificação Média
Bom
85
Min/Jogo
1,607 Minutos Totais
12
Participação em Golos
6G + 6A
6
Total de Golos
6
Total de Assistências
0.32
golos/jogo
0.32
Assistências/Jogo
12
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Bom
(50%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(85min)
Cronologia da Carreira - D. Horgan
13 Épocas32
Total de Golos
↗ +6
vs Primeira Época
25
Total de Assistências
↗ +6
vs Primeira Época
353
Total de Aparições
27.2 Por Época
7.3
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Dundalk
6
Golos
6
Assistências
19
Jogos
7.3
Classificação
1,607 Minutos
85 Min/Jogo
0.32 golos/jogo
25
2025/2026
Dundalk
2
Golos
0
Assistências
13
Jogos
7.3
Classificação
1,166 Minutos
90 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
24
2024/2025
Dundalk
4
Golos
2
Assistências
37
Jogos
7.1
Classificação
3,088 Minutos
83 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
23
2023/2024
Dundalk, Stevenage
4
Golos
0
Assistências
13
Jogos
7.0
Classificação
1,056 Minutos
81 Min/Jogo
0.31 golos/jogo
22
2022/2023
Wycombe, Rep. Of Ireland
+ 1 mais
1
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.5
Classificação
1,253 Minutos
40 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
21
2021/2022
Wycombe, Rep. Of Ireland
2
Golos
5
Assistências
45
Jogos
6.8
Classificação
2,463 Minutos
55 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
20
2020/2021
Wycombe, Rep. Of Ireland
+ 1 mais
1
Golos
6
Assistências
55
Jogos
7.3
Classificação
3,251 Minutos
59 Min/Jogo
0.02 golos/jogo
19
2019/2020
Hibernian
3
Golos
0
Assistências
38
Jogos
6.7
Classificação
1,824 Minutos
48 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
18
2018/2019
Hibernian, Rep. Of Ireland
+ 1 mais
4
Golos
0
Assistências
40
Jogos
6.7
Classificação
2,442 Minutos
61 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
17
2017/2018
Rep. Of Ireland, Preston
2
Golos
1
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
737 Minutos
29 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
16
2016/2017
Dundalk, Preston
3
Golos
5
Assistências
32
Jogos
6.8
Classificação
2,031 Minutos
63 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
15
2015/2016
Dundalk
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
170 Minutos
85 Min/Jogo
14
2014/2015
Dundalk
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
-
Classificação
213 Minutos
71 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
353
Aparições
32
Golos
25
Assistências
6
Equipas
21,301
Minutos
18
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
DUN
Dundalk
|
Premier Division
|
19 | 6 | 6 | 1,607 |
| 2025/2026 |
DUN
Dundalk
|
FAI Cup
First Division
|
13 | 2 | 0 | 1,166 |
| 2024/2025 |
DUN
Dundalk
|
FAI Cup
Premier Division
|
37 | 4 | 2 | 3,088 |
| 2023/2024 |
DUN
Dundalk
STE
Stevenage
|
FAI Cup
League One
Premier Division
|
13 | 4 | 0 | 1,056 |
| 2022/2023 |
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
STE
Stevenage
|
FA Cup
Friendlies
EFL Trophy
League Two
League One
League Cup
|
31 | 1 | 0 | 1,253 |
| 2021/2022 |
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League One
Friendlies
|
45 | 2 | 5 | 2,463 |
| 2020/2021 |
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
HIB
Hibernian
|
League Cup
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premiership
World Cup - Qualification Europe
Championship
|
55 | 1 | 6 | 3,251 |
| 2019/2020 |
HIB
Hibernian
|
Premiership
League Cup
FA Cup
|
38 | 3 | 0 | 1,824 |
| 2018/2019 |
HIB
Hibernian
IRL
Rep. Of Ireland
PRE
Preston
|
League Cup
Friendlies
Championship
World Cup - Qualification Europe
Premiership
UEFA Nations League
|
40 | 4 | 0 | 2,442 |
| 2017/2018 |
IRL
Rep. Of Ireland
PRE
Preston
|
Friendlies
FA Cup
League Cup
Championship
|
25 | 2 | 1 | 737 |
| 2016/2017 |
DUN
Dundalk
PRE
Preston
|
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Championship
FA Cup
|
32 | 3 | 5 | 2,031 |
| 2015/2016 |
DUN
Dundalk
|
UEFA Champions League
|
2 | 0 | 0 | 170 |
| 2014/2015 |
DUN
Dundalk
|
UEFA Europa League
|
3 | 0 | 0 | 213 |
2026/2027
DUN
Dundalk
Golos
6
Assistências
6
Liga
Premier Division
2025/2026
DUN
Dundalk
Golos
2
Assistências
0
Liga
FAI Cup
First Division
2024/2025
DUN
Dundalk
Golos
4
Assistências
2
Liga
FAI Cup
Premier Division
2023/2024
DUN
Dundalk
STE
Stevenage
Golos
4
Assistências
0
Liga
FAI Cup
League One
Premier Division
2022/2023
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
STE
Stevenage
Golos
1
Assistências
0
Liga
FA Cup
Friendlies
EFL Trophy
League Two
League One
League Cup
2021/2022
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
Golos
2
Assistências
5
Liga
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League One
Friendlies
2020/2021
WYC
Wycombe
IRL
Rep. Of Ireland
HIB
Hibernian
Golos
1
Assistências
6
Liga
League Cup
FA Cup
Friendlies
UEFA Nations League
Premiership
World Cup - Qualification Europe
Championship
2019/2020
HIB
Hibernian
Golos
3
Assistências
0
Liga
Premiership
League Cup
FA Cup
2018/2019
HIB
Hibernian
IRL
Rep. Of Ireland
PRE
Preston
Golos
4
Assistências
0
Liga
League Cup
Friendlies
Championship
World Cup - Qualification Europe
Premiership
UEFA Nations League
2017/2018
IRL
Rep. Of Ireland
PRE
Preston
Golos
2
Assistências
1
Liga
Friendlies
FA Cup
League Cup
Championship
2016/2017
DUN
Dundalk
PRE
Preston
Golos
3
Assistências
5
Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
Championship
FA Cup
2015/2016
DUN
Dundalk
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
2014/2015
DUN
Dundalk
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League