Progressão de Carreira
2023/2024
IN
NUR
7
jogos
1
Golos
0
Assistências
181
Minutos
Intercity
(7 J)
1. FC Nürnberg
(0 J)
Friendlies Clubs, Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
APO
NUR
19
jogos
4
Golos
0
Assistências
675
Minutos
Apoel Nicosia
(17 J)
1. FC Nürnberg
(2 J)
1. Division, 2. Bundesliga
+3
2021/2022
BOC
14
jogos
2
Golos
0
Assistências
358
Minutos
DFB Pokal, Premier League
+1
2020/2021
BOC
24
jogos
4
Golos
2
Assistências
1,313
Minutos
DFB Pokal, Türkiye Kupası
+2
2019/2020
BOC
26
jogos
9
Golos
10
Assistências
2,014
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2018/2019
PAL
SGE
26
jogos
1
Golos
2
Assistências
1,287
Minutos
Las Palmas
(24 J)
Eintracht Frankfurt
(2 J)
Segunda División, DFB Pokal
+2
2017/2018
SGE
3
jogos
2
Golos
0
Assistências
36
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2016/2017
SGE
18
jogos
2
Golos
1
Assistências
588
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
NUR
32
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,475
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
NUR
12
jogos
3
Golos
0
Assistências
457
Minutos
2. Bundesliga, DFB Pokal
2013/2014
SAN
22
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,230
Minutos
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2012/2013
KAR
21
jogos
1
Golos
0
Assistências
934
Minutos
3. Liga, DFB Pokal
2011/2012
SAN
27
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,338
Minutos
DFB Pokal, 3. Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Atual |
IN
Intercity
(7)
NUR
1. FC Nürnberg
(0)
|
7 | 1 | 0 | 181 | 0.50 | 1 |
| 2022/2023 |
APO
Apoel Nicosia
(17)
NUR
1. FC Nürnberg
(2)
|
19 | 4 | 0 | 675 | 0.53 | 2 |
| 2021/2022 |
BOC
VfL Bochum
|
14 | 2 | 0 | 358 | 0.50 | 0 |
| 2020/2021 |
BOC
VfL Bochum
|
24 | 4 | 2 | 1,313 | 0.27 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
BOC
VfL Bochum
|
26 | 9 | 10 | 2,014 | 0.40 | 3 |
| 2018/2019 |
PAL
Las Palmas
(24)
SGE
Eintracht Frankfurt
(2)
|
26 | 1 | 2 | 1,287 | 0.07 | 3 |
| 2017/2018 |
SGE
Eintracht Frankfurt
|
3 | 2 | 0 | 36 | 5.00 | 0 |
| 2016/2017 |
SGE
Eintracht Frankfurt
|
18 | 2 | 1 | 588 | 0.31 | 0 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
32 | 5 | 0 | 1,475 | 0.31 | 7 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
12 | 3 | 0 | 457 | 0.59 | 1 |
| 2013/2014 |
SAN
SV Sandhausen
|
22 | 4 | 0 | 1,230 | 0.29 | 0 |
| 2012/2013 |
KAR
Karlsruher SC
|
21 | 1 | 0 | 934 | 0.10 | 1 |
| 2011/2012 |
SAN
SV Sandhausen
|
27 | 3 | 0 | 1,338 | 0.20 | 2 |
251
Jogos na Carreira
41
Golos na Carreira
15
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - D. Blum
13 Épocas41
Total de Golos
↘ -2
vs Primeira Época
15
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
251
Total de Aparições
19.3 Por Época
7.9
Classificação Máxima
7.2 Médio
Análise por Época
23
2023/2024
1. FC Nürnberg, Intercity
1
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
181 Minutos
26 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
22
2022/2023
Apoel Nicosia, 1. FC Nürnberg
4
Golos
0
Assistências
19
Jogos
6.7
Classificação
675 Minutos
36 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
21
2021/2022
VfL Bochum
2
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.9
Classificação
358 Minutos
26 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
20
2020/2021
VfL Bochum
4
Golos
2
Assistências
24
Jogos
7.9
Classificação
1,313 Minutos
55 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
19
2019/2020
VfL Bochum
9
Golos
10
Assistências
26
Jogos
7.2
Classificação
2,014 Minutos
77 Min/Jogo
0.35 golos/jogo
18
2018/2019
Las Palmas, Eintracht Frankfurt
1
Golos
2
Assistências
26
Jogos
7.2
Classificação
1,287 Minutos
50 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
17
2017/2018
Eintracht Frankfurt
2
Golos
0
Assistências
3
Jogos
7.3
Classificação
36 Minutos
12 Min/Jogo
0.67 golos/jogo
16
2016/2017
Eintracht Frankfurt
2
Golos
1
Assistências
18
Jogos
7.2
Classificação
588 Minutos
33 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
15
2015/2016
1. FC Nürnberg
5
Golos
0
Assistências
32
Jogos
-
Classificação
1,475 Minutos
46 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
14
2014/2015
1. FC Nürnberg
3
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
457 Minutos
38 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
13
2013/2014
SV Sandhausen
4
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,230 Minutos
56 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
12
2012/2013
Karlsruher SC
1
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
934 Minutos
44 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
11
2011/2012
SV Sandhausen
3
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
1,338 Minutos
50 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
251
Aparições
41
Golos
15
Assistências
8
Equipas
11,886
Minutos
25
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
NUR
1. FC Nürnberg
IN
Intercity
|
Friendlies Clubs
Primera División RFEF - Play Offs
|
7 | 1 | 0 | 181 |
| 2022/2023 |
APO
Apoel Nicosia
NUR
1. FC Nürnberg
|
1. Division
2. Bundesliga
UEFA Europa Conference League
Cup
DFB Pokal
|
19 | 4 | 0 | 675 |
| 2021/2022 |
BOC
VfL Bochum
|
DFB Pokal
Premier League
Bundesliga
|
14 | 2 | 0 | 358 |
| 2020/2021 |
BOC
VfL Bochum
|
DFB Pokal
Türkiye Kupası
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
|
24 | 4 | 2 | 1,313 |
| 2019/2020 |
BOC
VfL Bochum
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
26 | 9 | 10 | 2,014 |
| 2018/2019 |
PAL
Las Palmas
SGE
Eintracht Frankfurt
|
Segunda División
DFB Pokal
Bundesliga
Copa del Rey
|
26 | 1 | 2 | 1,287 |
| 2017/2018 |
SGE
Eintracht Frankfurt
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
3 | 2 | 0 | 36 |
| 2016/2017 |
SGE
Eintracht Frankfurt
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
18 | 2 | 1 | 588 |
| 2015/2016 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
32 | 5 | 0 | 1,475 |
| 2014/2015 |
NUR
1. FC Nürnberg
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
12 | 3 | 0 | 457 |
| 2013/2014 |
SAN
SV Sandhausen
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
22 | 4 | 0 | 1,230 |
| 2012/2013 |
KAR
Karlsruher SC
|
3. Liga
DFB Pokal
|
21 | 1 | 0 | 934 |
| 2011/2012 |
SAN
SV Sandhausen
|
DFB Pokal
3. Liga
|
27 | 3 | 0 | 1,338 |
2023/2024
NUR
1. FC Nürnberg
IN
Intercity
Golos
1
Assistências
0
Liga
Friendlies Clubs
Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
APO
Apoel Nicosia
NUR
1. FC Nürnberg
Golos
4
Assistências
0
Liga
1. Division
2. Bundesliga
UEFA Europa Conference League
Cup
DFB Pokal
2021/2022
BOC
VfL Bochum
Golos
2
Assistências
0
Liga
DFB Pokal
Premier League
Bundesliga
2020/2021
BOC
VfL Bochum
Golos
4
Assistências
2
Liga
DFB Pokal
Türkiye Kupası
2. Bundesliga
Friendlies Clubs
2019/2020
BOC
VfL Bochum
Golos
9
Assistências
10
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2018/2019
PAL
Las Palmas
SGE
Eintracht Frankfurt
Golos
1
Assistências
2
Liga
Segunda División
DFB Pokal
Bundesliga
Copa del Rey
2017/2018
SGE
Eintracht Frankfurt
Golos
2
Assistências
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2016/2017
SGE
Eintracht Frankfurt
Golos
2
Assistências
1
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
NUR
1. FC Nürnberg
Golos
5
Assistências
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
NUR
1. FC Nürnberg
Golos
3
Assistências
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2013/2014
SAN
SV Sandhausen
Golos
4
Assistências
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2012/2013
KAR
Karlsruher SC
Golos
1
Assistências
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2011/2012
SAN
SV Sandhausen
Golos
3
Assistências
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga