Progressão de Carreira
2026/2027
NAG
16
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,482
Minutos
J1 League
2025/2026
NAG
8
jogos
0
Golos
0
Assistências
750
Minutos
J-League Cup, J1 League
2024/2025
GEN
54
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,960
Minutos
Jupiler Pro League, Cup
+1
2023/2024
GEN
TRU
+1
18
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,561
Minutos
Gent
(10 J)
St. Truiden
(5 J)
Japão
(3 J)
Friendlies Clubs, Friendlies
+3
2022/2023
TRU
JPN
37
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,185
Minutos
St. Truiden
(33 J)
Japão
(4 J)
3. Liga, World Cup
+5
2021/2022
TRU
JPN
31
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,790
Minutos
St. Truiden
(31 J)
Japão
(0 J)
Cup, Friendlies
+1
2020/2021
TRU
JPN
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,340
Minutos
St. Truiden
(24 J)
Japão
(2 J)
Cup, Jupiler Pro League
+1
2019/2020
TRU
HOU
+1
47
jogos
0
Golos
0
Assistências
4,260
Minutos
St. Truiden
(22 J)
Vegalta Sendai
(21 J)
Japão
(4 J)
Friendlies, J1 League
+4
2018/2019
HOU
JPN
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,100
Minutos
Vegalta Sendai
(22 J)
Japão
(1 J)
J-League Cup, Friendlies
+2
2017/2018
HOU
24
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,160
Minutos
J-League Cup, J1 League
2016/2017
MAT
42
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,780
Minutos
J2 League
2015/2016
KUM
HOU
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,340
Minutos
Roasso Kumamoto
(26 J)
Vegalta Sendai
(0 J)
J2 League, J-League Cup
+1
2014/2015
KUM
HOU
4
jogos
0
Golos
0
Assistências
360
Minutos
Roasso Kumamoto
(4 J)
Vegalta Sendai
(0 J)
J2 League, J1 League
+1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
NAG
Nagoya Grampus
|
16 | 0 | 0 | 1,482 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
8 | 0 | 0 | 750 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
GEN
Gent
|
54 | 0 | 0 | 2,960 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
GEN
Gent
(10)
TRU
St. Truiden
(5)
JPN
Japão
(3)
|
18 | 0 | 0 | 1,561 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
TRU
St. Truiden
(33)
JPN
Japão
(4)
|
37 | 0 | 0 | 3,185 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2021/2022 |
TRU
St. Truiden
(31)
JPN
Japão
(0)
|
31 | 0 | 0 | 2,790 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
TRU
St. Truiden
(24)
JPN
Japão
(2)
|
26 | 0 | 0 | 2,340 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
TRU
St. Truiden
(22)
HOU
Vegalta Sendai
(21)
JPN
Japão
(4)
|
47 | 0 | 0 | 4,260 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
(22)
JPN
Japão
(1)
|
23 | 0 | 0 | 2,100 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
|
24 | 0 | 0 | 2,160 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
42 | 0 | 0 | 3,780 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
KUM
Roasso Kumamoto
(26)
HOU
Vegalta Sendai
(0)
|
26 | 0 | 0 | 2,340 | 0.00 | 2 |
| 2014/2015 |
KUM
Roasso Kumamoto
(4)
HOU
Vegalta Sendai
(0)
|
4 | 0 | 0 | 360 | 0.00 | 0 |
356
Jogos na Carreira
0
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.2
Classificação Média
Bom
93
Min/Jogo
1,482 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(93min)
Cronologia da Carreira - D. Schmidt
13 Épocas0
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
356
Total de Aparições
27.4 Por Época
8.2
Classificação Máxima
7.1 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Nagoya Grampus
0
Golos
0
Assistências
16
Jogos
7.2
Classificação
1,482 Minutos
93 Min/Jogo
25
2025/2026
Nagoya Grampus
0
Golos
0
Assistências
8
Jogos
7.0
Classificação
750 Minutos
94 Min/Jogo
24
2024/2025
Gent
0
Golos
0
Assistências
54
Jogos
8.2
Classificação
2,960 Minutos
55 Min/Jogo
23
2023/2024
St. Truiden, Japão
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
18
Jogos
7.4
Classificação
1,561 Minutos
87 Min/Jogo
22
2022/2023
St. Truiden, Japão
0
Golos
0
Assistências
37
Jogos
6.9
Classificação
3,185 Minutos
86 Min/Jogo
21
2021/2022
St. Truiden, Japão
0
Golos
0
Assistências
31
Jogos
6.8
Classificação
2,790 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
St. Truiden, Japão
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
7.0
Classificação
2,340 Minutos
90 Min/Jogo
19
2019/2020
Japão, Vegalta Sendai
+ 1 mais
0
Golos
0
Assistências
47
Jogos
6.8
Classificação
4,260 Minutos
91 Min/Jogo
18
2018/2019
Vegalta Sendai, Japão
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
7.0
Classificação
2,100 Minutos
91 Min/Jogo
17
2017/2018
Vegalta Sendai
0
Golos
0
Assistências
24
Jogos
6.7
Classificação
2,160 Minutos
90 Min/Jogo
16
2016/2017
Matsumoto Yamaga
0
Golos
0
Assistências
42
Jogos
-
Classificação
3,780 Minutos
90 Min/Jogo
15
2015/2016
Roasso Kumamoto, Vegalta Sendai
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
2,340 Minutos
90 Min/Jogo
14
2014/2015
Roasso Kumamoto, Vegalta Sendai
0
Golos
0
Assistências
4
Jogos
-
Classificação
360 Minutos
90 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
356
Aparições
0
Golos
0
Assistências
7
Equipas
30,068
Minutos
17
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
|
16 | 0 | 0 | 1,482 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
8 | 0 | 0 | 750 |
| 2024/2025 |
GEN
Gent
|
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Europa Conference League
|
54 | 0 | 0 | 2,960 |
| 2023/2024 |
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
GEN
Gent
|
Friendlies Clubs
Friendlies
Cup
UEFA Europa Conference League
Jupiler Pro League
|
18 | 0 | 0 | 1,561 |
| 2022/2023 |
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
|
3. Liga
World Cup
Kirin Cup
Jupiler Pro League
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
Cup
|
37 | 0 | 0 | 3,185 |
| 2021/2022 |
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
|
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
|
31 | 0 | 0 | 2,790 |
| 2020/2021 |
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
|
Cup
Jupiler Pro League
Friendlies
|
26 | 0 | 0 | 2,340 |
| 2019/2020 |
JPN
Japão
HOU
Vegalta Sendai
TRU
St. Truiden
|
Friendlies
J1 League
Jupiler Pro League
Cup
J-League Cup
Asian Cup
|
47 | 0 | 0 | 4,260 |
| 2018/2019 |
HOU
Vegalta Sendai
JPN
Japão
|
J-League Cup
Friendlies
J1 League
Emperor Cup
|
23 | 0 | 0 | 2,100 |
| 2017/2018 |
HOU
Vegalta Sendai
|
J-League Cup
J1 League
|
24 | 0 | 0 | 2,160 |
| 2016/2017 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J2 League
|
42 | 0 | 0 | 3,780 |
| 2015/2016 |
KUM
Roasso Kumamoto
HOU
Vegalta Sendai
|
J2 League
J-League Cup
J1 League
|
26 | 0 | 0 | 2,340 |
| 2014/2015 |
KUM
Roasso Kumamoto
HOU
Vegalta Sendai
|
J2 League
J1 League
J-League Cup
|
4 | 0 | 0 | 360 |
2026/2027
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
2025/2026
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2024/2025
GEN
Gent
Golos
0
Assistências
0
Liga
Jupiler Pro League
Cup
UEFA Europa Conference League
2023/2024
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
GEN
Gent
Golos
0
Assistências
0
Liga
Friendlies Clubs
Friendlies
Cup
UEFA Europa Conference League
Jupiler Pro League
2022/2023
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
Golos
0
Assistências
0
Liga
3. Liga
World Cup
Kirin Cup
Jupiler Pro League
Friendlies
World Cup - Qualification Asia
Cup
2021/2022
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
Friendlies
Jupiler Pro League
2020/2021
TRU
St. Truiden
JPN
Japão
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
Friendlies
2019/2020
JPN
Japão
HOU
Vegalta Sendai
TRU
St. Truiden
Golos
0
Assistências
0
Liga
Friendlies
J1 League
Jupiler Pro League
Cup
J-League Cup
Asian Cup
2018/2019
HOU
Vegalta Sendai
JPN
Japão
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
Friendlies
J1 League
Emperor Cup
2017/2018
HOU
Vegalta Sendai
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2016/2017
MAT
Matsumoto Yamaga
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
2015/2016
KUM
Roasso Kumamoto
HOU
Vegalta Sendai
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
J-League Cup
J1 League
2014/2015
KUM
Roasso Kumamoto
HOU
Vegalta Sendai
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
J1 League
J-League Cup