Progressão de Carreira
2023/2024
BEI
25
jogos
6
Golos
0
Assistências
1,207
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2022/2023
SAL
31
jogos
14
Golos
0
Assistências
2,693
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2021/2022
SAL
24
jogos
9
Golos
0
Assistências
1,579
Minutos
Campeonato de Portugal Prio - Group F
2020/2021
ANA
30
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,218
Minutos
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
BEI
23
jogos
9
Golos
0
Assistências
1,431
Minutos
Taça de Portugal, Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
GNB
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
ARO
GNB
8
jogos
1
Golos
0
Assistências
381
Minutos
Arouca
(8 J)
Guiné-Bissau
(0 J)
Segunda Liga, Africa Cup of Nations
+1
2016/2017
FER
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
277
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
2015/2016
SAN
FER
+1
16
jogos
4
Golos
0
Assistências
885
Minutos
Şanlıurfaspor
(14 J)
Pacos Ferreira
(2 J)
Guiné-Bissau
(0 J)
1. Lig, Türkiye Kupası
+2
2014/2015
FER
AST
37
jogos
8
Golos
0
Assistências
2,089
Minutos
Pacos Ferreira
(25 J)
FC Astana
(12 J)
UEFA Europa League, Premier League
+1
2013/2014
AST
8
jogos
2
Golos
0
Assistências
441
Minutos
FNL, Premier League
2012/2013
FER
29
jogos
9
Golos
0
Assistências
2,468
Minutos
Primeira Liga
2011/2012
FER
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Primeira Liga
2010/2011
RIO
13
jogos
0
Golos
0
Assistências
214
Minutos
Primeira Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Atual |
BEI
Beira-Mar
|
25 | 6 | 0 | 1,207 | 0.45 | 1 |
| 2022/2023 |
SAL
Salgueiros
|
31 | 14 | 0 | 2,693 | 0.47 | 5 |
| 2021/2022 |
SAL
Salgueiros
|
24 | 9 | 0 | 1,579 | 0.51 | 0 |
| 2020/2021 |
ANA
Anadia
|
30 | 4 | 0 | 1,218 | 0.30 | 4 |
| 2019/2020 |
BEI
Beira-Mar
|
23 | 9 | 0 | 1,431 | 0.57 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
GNB
Guiné-Bissau
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
ARO
Arouca
(8)
GNB
Guiné-Bissau
(0)
|
8 | 1 | 0 | 381 | 0.24 | 1 |
| 2016/2017 |
FER
Pacos Ferreira
|
14 | 0 | 0 | 277 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
SAN
Şanlıurfaspor
(14)
FER
Pacos Ferreira
(2)
GNB
Guiné-Bissau
(0)
|
16 | 4 | 0 | 885 | 0.41 | 4 |
| 2014/2015 |
FER
Pacos Ferreira
(25)
AST
FC Astana
(12)
|
37 | 8 | 0 | 2,089 | 0.34 | 3 |
| 2013/2014 |
AST
FC Astana
|
8 | 2 | 0 | 441 | 0.41 | 1 / 1 |
| 2012/2013 |
FER
Pacos Ferreira
|
29 | 9 | 0 | 2,468 | 0.33 | 4 |
| 2011/2012 |
FER
Pacos Ferreira
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2010/2011 |
RIO
Rio Ave
|
13 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 1 |
259
Jogos na Carreira
66
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
48
Min/Jogo
1,207 Minutos Totais
6
Participação em Golos
6G + 0A
6
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.24
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
6
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(48min)
Cronologia da Carreira - Cícero
14 Épocas66
Total de Golos
↗ +6
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
259
Total de Aparições
18.5 Por Época
6.7
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
23
2023/2024
Beira-Mar
6
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
1,207 Minutos
48 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
22
2022/2023
Salgueiros
14
Golos
0
Assistências
31
Jogos
-
Classificação
2,693 Minutos
87 Min/Jogo
0.45 golos/jogo
21
2021/2022
Salgueiros
9
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,579 Minutos
66 Min/Jogo
0.38 golos/jogo
20
2020/2021
Anadia
4
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
1,218 Minutos
41 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
19
2019/2020
Beira-Mar
9
Golos
0
Assistências
23
Jogos
-
Classificação
1,431 Minutos
62 Min/Jogo
0.39 golos/jogo
18
2018/2019
Guiné-Bissau
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
90 Minutos
90 Min/Jogo
17
2017/2018
Arouca, Guiné-Bissau
1
Golos
0
Assistências
8
Jogos
-
Classificação
381 Minutos
48 Min/Jogo
0.13 golos/jogo
16
2016/2017
Pacos Ferreira
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
6.5
Classificação
277 Minutos
20 Min/Jogo
15
2015/2016
Şanlıurfaspor, Pacos Ferreira
+ 1 mais
4
Golos
0
Assistências
16
Jogos
6.7
Classificação
885 Minutos
55 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
14
2014/2015
FC Astana, Pacos Ferreira
8
Golos
0
Assistências
37
Jogos
-
Classificação
2,089 Minutos
56 Min/Jogo
0.22 golos/jogo
13
2013/2014
FC Astana
2
Golos
0
Assistências
8
Jogos
-
Classificação
441 Minutos
55 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
12
2012/2013
Pacos Ferreira
9
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,468 Minutos
85 Min/Jogo
0.31 golos/jogo
11
2011/2012
Pacos Ferreira
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
10
2010/2011
Rio Ave
0
Golos
0
Assistências
13
Jogos
-
Classificação
214 Minutos
16 Min/Jogo
Resumo da Carreira
14
Épocas
259
Aparições
66
Golos
0
Assistências
9
Equipas
14,973
Minutos
27
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
BEI
Beira-Mar
|
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
|
25 | 6 | 0 | 1,207 |
| 2022/2023 |
SAL
Salgueiros
|
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
|
31 | 14 | 0 | 2,693 |
| 2021/2022 |
SAL
Salgueiros
|
Campeonato de Portugal Prio - Group F
|
24 | 9 | 0 | 1,579 |
| 2020/2021 |
ANA
Anadia
|
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group H
|
30 | 4 | 0 | 1,218 |
| 2019/2020 |
BEI
Beira-Mar
|
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group D
|
23 | 9 | 0 | 1,431 |
| 2018/2019 |
GNB
Guiné-Bissau
|
World Cup - Qualification Africa
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2017/2018 |
ARO
Arouca
GNB
Guiné-Bissau
|
Segunda Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
|
8 | 1 | 0 | 381 |
| 2016/2017 |
FER
Pacos Ferreira
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
14 | 0 | 0 | 277 |
| 2015/2016 |
SAN
Şanlıurfaspor
FER
Pacos Ferreira
GNB
Guiné-Bissau
|
1. Lig
Türkiye Kupası
Primeira Liga
Africa Cup of Nations
|
16 | 4 | 0 | 885 |
| 2014/2015 |
AST
FC Astana
FER
Pacos Ferreira
|
UEFA Europa League
Premier League
Primeira Liga
|
37 | 8 | 0 | 2,089 |
| 2013/2014 |
AST
FC Astana
|
FNL
Premier League
|
8 | 2 | 0 | 441 |
| 2012/2013 |
FER
Pacos Ferreira
|
Primeira Liga
|
29 | 9 | 0 | 2,468 |
| 2011/2012 |
FER
Pacos Ferreira
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2010/2011 |
RIO
Rio Ave
|
Primeira Liga
|
13 | 0 | 0 | 214 |
2023/2024
BEI
Beira-Mar
Golos
6
Assistências
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2022/2023
SAL
Salgueiros
Golos
14
Assistências
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
2021/2022
SAL
Salgueiros
Golos
9
Assistências
0
Liga
Campeonato de Portugal Prio - Group F
2020/2021
ANA
Anadia
Golos
4
Assistências
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group H
2019/2020
BEI
Beira-Mar
Golos
9
Assistências
0
Liga
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Prio - Group D
2018/2019
GNB
Guiné-Bissau
Golos
0
Assistências
0
Liga
World Cup - Qualification Africa
2017/2018
ARO
Arouca
GNB
Guiné-Bissau
Golos
1
Assistências
0
Liga
Segunda Liga
Africa Cup of Nations
Friendlies
2016/2017
FER
Pacos Ferreira
Golos
0
Assistências
0
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2015/2016
SAN
Şanlıurfaspor
FER
Pacos Ferreira
GNB
Guiné-Bissau
Golos
4
Assistências
0
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
Primeira Liga
Africa Cup of Nations
2014/2015
AST
FC Astana
FER
Pacos Ferreira
Golos
8
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Premier League
Primeira Liga
2013/2014
AST
FC Astana
Golos
2
Assistências
0
Liga
FNL
Premier League
2012/2013
FER
Pacos Ferreira
Golos
9
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
2011/2012
FER
Pacos Ferreira
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga
2010/2011
RIO
Rio Ave
Golos
0
Assistências
0
Liga
Primeira Liga