Progressão de Carreira
2025/2026
ITU
13
jogos
3
Golos
0
Assistências
382
Minutos
Serie C, Paulista - A2
2024/2025
ITU
26
jogos
0
Golos
0
Assistências
402
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
+1
2023/2024
PAY
25
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,616
Minutos
Copa Do Brasil, Copa Verde
+1
2022/2023
REM
PON
24
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,216
Minutos
Remo
(18 J)
Ponte Preta
(6 J)
Serie C, Serie B
+1
2021/2022
BRU
43
jogos
2
Golos
1
Assistências
2,076
Minutos
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2020/2021
OES
JUV
+1
30
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,569
Minutos
Oeste
(17 J)
Juventude
(13 J)
CSA
(0 J)
Copa do Nordeste, Copa Do Brasil
+2
2019/2020
JUV
CSA
34
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,812
Minutos
Juventude
(22 J)
CSA
(12 J)
Serie A, Copa Do Brasil
+1
2018/2019
CUI
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
485
Minutos
Copa Do Brasil, Serie C
2017/2018
RB
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
27
Minutos
Serie D
2015/2016
NAU
GIR
28
jogos
2
Golos
0
Assistências
961
Minutos
Nautico Recife
(18 J)
Giresunspor
(10 J)
Serie B, 1. Lig
+1
2014/2015
MA
15
jogos
1
Golos
0
Assistências
734
Minutos
Ligue 1, Serie C
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ITU
Ituano
|
13 | 3 | 0 | 382 | 0.71 | 1 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
26 | 0 | 0 | 402 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
PAY
Paysandu
|
25 | 1 | 0 | 1,616 | 0.06 | 5 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
(18)
PON
Ponte Preta
(6)
|
24 | 1 | 0 | 1,216 | 0.07 | 6 |
| 2021/2022 |
BRU
Brusque
|
43 | 2 | 1 | 2,076 | 0.09 | 6 |
| 2020/2021 |
OES
Oeste
(17)
JUV
Juventude
(13)
CSA
CSA
(0)
|
30 | 2 | 0 | 1,569 | 0.11 | 8 |
| 2019/2020 |
JUV
Juventude
(22)
CSA
CSA
(12)
|
34 | 3 | 0 | 1,812 | 0.15 | 9 |
| 2018/2019 |
CUI
Cuiaba
|
12 | 0 | 0 | 485 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
RB
RB Brasil
|
1 | 0 | 0 | 27 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
NAU
Nautico Recife
(18)
GIR
Giresunspor
(10)
|
28 | 2 | 0 | 961 | 0.19 | 4 |
| 2014/2015 |
MA
Macaé
|
15 | 1 | 0 | 734 | 0.12 | 2 / 1 |
251
Jogos na Carreira
15
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - Bruno Alves
11 Épocas15
Total de Golos
↗ +2
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
251
Total de Aparições
22.8 Por Época
6.8
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Ituano
3
Golos
0
Assistências
13
Jogos
-
Classificação
382 Minutos
29 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
24
2024/2025
Ituano
0
Golos
0
Assistências
26
Jogos
6.4
Classificação
402 Minutos
15 Min/Jogo
23
2023/2024
Paysandu
1
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
1,616 Minutos
65 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
22
2022/2023
Remo, Ponte Preta
1
Golos
0
Assistências
24
Jogos
6.4
Classificação
1,216 Minutos
51 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
21
2021/2022
Brusque
2
Golos
1
Assistências
43
Jogos
6.8
Classificação
2,076 Minutos
48 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
20
2020/2021
CSA, Juventude
+ 1 mais
2
Golos
0
Assistências
30
Jogos
6.7
Classificação
1,569 Minutos
52 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
19
2019/2020
CSA, Juventude
3
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
1,812 Minutos
53 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
18
2018/2019
Cuiaba
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
485 Minutos
40 Min/Jogo
17
2017/2018
RB Brasil
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
27 Minutos
27 Min/Jogo
15
2015/2016
Nautico Recife, Giresunspor
2
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
961 Minutos
34 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
14
2014/2015
Macaé
1
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
734 Minutos
49 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
251
Aparições
15
Golos
1
Assistências
13
Equipas
11,280
Minutos
45
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ITU
Ituano
|
Serie C
Paulista - A2
|
13 | 3 | 0 | 382 |
| 2024/2025 |
ITU
Ituano
|
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
|
26 | 0 | 0 | 402 |
| 2023/2024 |
PAY
Paysandu
|
Copa Do Brasil
Copa Verde
Serie C
|
25 | 1 | 0 | 1,616 |
| 2022/2023 |
REM
Remo
PON
Ponte Preta
|
Serie C
Serie B
Copa Do Brasil
|
24 | 1 | 0 | 1,216 |
| 2021/2022 |
BRU
Brusque
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
43 | 2 | 1 | 2,076 |
| 2020/2021 |
CSA
CSA
JUV
Juventude
OES
Oeste
|
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
Gaúcho - 1
|
30 | 2 | 0 | 1,569 |
| 2019/2020 |
CSA
CSA
JUV
Juventude
|
Serie A
Copa Do Brasil
Serie C
|
34 | 3 | 0 | 1,812 |
| 2018/2019 |
CUI
Cuiaba
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
12 | 0 | 0 | 485 |
| 2017/2018 |
RB
RB Brasil
|
Serie D
|
1 | 0 | 0 | 27 |
| 2015/2016 |
NAU
Nautico Recife
GIR
Giresunspor
|
Serie B
1. Lig
Türkiye Kupası
|
28 | 2 | 0 | 961 |
| 2014/2015 |
MA
Macaé
|
Ligue 1
Serie C
|
15 | 1 | 0 | 734 |
2025/2026
ITU
Ituano
Golos
3
Assistências
0
Liga
Serie C
Paulista - A2
2024/2025
ITU
Ituano
Golos
0
Assistências
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
Paulista - A1
2023/2024
PAY
Paysandu
Golos
1
Assistências
0
Liga
Copa Do Brasil
Copa Verde
Serie C
2022/2023
REM
Remo
PON
Ponte Preta
Golos
1
Assistências
0
Liga
Serie C
Serie B
Copa Do Brasil
2021/2022
BRU
Brusque
Golos
2
Assistências
1
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2020/2021
CSA
CSA
JUV
Juventude
OES
Oeste
Golos
2
Assistências
0
Liga
Copa do Nordeste
Copa Do Brasil
Serie B
Gaúcho - 1
2019/2020
CSA
CSA
JUV
Juventude
Golos
3
Assistências
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
Serie C
2018/2019
CUI
Cuiaba
Golos
0
Assistências
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2017/2018
RB
RB Brasil
Golos
0
Assistências
0
Liga
Serie D
2015/2016
NAU
Nautico Recife
GIR
Giresunspor
Golos
2
Assistências
0
Liga
Serie B
1. Lig
Türkiye Kupası
2014/2015
MA
Macaé
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 1
Serie C