Progressão de Carreira
2026/2027
SAR
11
jogos
0
Golos
1
Assistências
990
Minutos
Eliteserien
2025/2026
VW
SAR
32
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,294
Minutos
Vancouver Whitecaps
(20 J)
Sarpsborg 08 FF
(12 J)
CONCACAF Champions League, Canadian Championship
+2
2024/2025
VW
SAR
33
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,414
Minutos
Vancouver Whitecaps
(33 J)
Sarpsborg 08 FF
(0 J)
CONCACAF Champions League, Major League Soccer
+3
2023/2024
SAR
29
jogos
4
Golos
1
Assistências
2,563
Minutos
1a Divisió, NM Cupen
+1
2022/2023
SAR
20
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,678
Minutos
Eliteserien
2021/2022
SAR
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,558
Minutos
Eliteserien, NM Cupen
2020/2021
SAR
28
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,359
Minutos
Eliteserien
2019/2020
SAR
10
jogos
1
Golos
0
Assistências
900
Minutos
Eliteserien
2018/2019
SAR
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
825
Minutos
UEFA Europa League, Eliteserien
2017/2018
SOG
NOR
15
jogos
0
Golos
1
Assistências
885
Minutos
Sogndal
(14 J)
Norway U21
(1 J)
Eliteserien, UEFA U21 Championship
2016/2017
SOG
20
jogos
1
Golos
1
Assistências
1,350
Minutos
Eliteserien
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
11 | 0 | 1 | 990 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
VW
Vancouver Whitecaps
(20)
SAR
Sarpsborg 08 FF
(12)
|
32 | 0 | 0 | 2,294 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
VW
Vancouver Whitecaps
(33)
SAR
Sarpsborg 08 FF
(0)
|
33 | 0 | 0 | 2,414 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
29 | 4 | 1 | 2,563 | 0.14 | 1 / 1 |
| 2022/2023 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
20 | 0 | 0 | 1,678 | 0.00 | 2 |
| 2021/2022 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
30 | 0 | 0 | 2,558 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
28 | 2 | 0 | 2,359 | 0.08 | 7 |
| 2019/2020 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
10 | 1 | 0 | 900 | 0.10 | 0 |
| 2018/2019 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
12 | 0 | 0 | 825 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
SOG
Sogndal
(14)
NOR
Norway U21
(1)
|
15 | 0 | 1 | 885 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
SOG
Sogndal
|
20 | 1 | 1 | 1,350 | 0.07 | 0 |
240
Jogos na Carreira
8
Golos na Carreira
4
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.0
Classificação Média
Bom
90
Min/Jogo
990 Minutos Totais
1
Participação em Golos
0G + 1A
0
Total de Golos
1
Total de Assistências
0
golos/jogo
0.09
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Excelente
(60%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - B. Utvik
11 Épocas8
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
4
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
240
Total de Aparições
21.8 Por Época
7.3
Classificação Máxima
7 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Sarpsborg 08 FF
0
Golos
1
Assistências
11
Jogos
7.0
Classificação
990 Minutos
90 Min/Jogo
25
2025/2026
Vancouver Whitecaps, Sarpsborg 08 FF
0
Golos
0
Assistências
32
Jogos
7.3
Classificação
2,294 Minutos
72 Min/Jogo
24
2024/2025
Vancouver Whitecaps, Sarpsborg 08 FF
0
Golos
0
Assistências
33
Jogos
6.9
Classificação
2,414 Minutos
73 Min/Jogo
23
2023/2024
Sarpsborg 08 FF
4
Golos
1
Assistências
29
Jogos
7.1
Classificação
2,563 Minutos
88 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
22
2022/2023
Sarpsborg 08 FF
0
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.9
Classificação
1,678 Minutos
84 Min/Jogo
21
2021/2022
Sarpsborg 08 FF
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
7.0
Classificação
2,558 Minutos
85 Min/Jogo
20
2020/2021
Sarpsborg 08 FF
2
Golos
0
Assistências
28
Jogos
7.0
Classificação
2,359 Minutos
84 Min/Jogo
0.07 golos/jogo
19
2019/2020
Sarpsborg 08 FF
1
Golos
0
Assistências
10
Jogos
7.0
Classificação
900 Minutos
90 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
18
2018/2019
Sarpsborg 08 FF
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
6.8
Classificação
825 Minutos
69 Min/Jogo
17
2017/2018
Sogndal, Norway U21
0
Golos
1
Assistências
15
Jogos
6.9
Classificação
885 Minutos
59 Min/Jogo
16
2016/2017
Sogndal
1
Golos
1
Assistências
20
Jogos
6.9
Classificação
1,350 Minutos
68 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
240
Aparições
8
Golos
4
Assistências
4
Equipas
18,816
Minutos
20
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
|
11 | 0 | 1 | 990 |
| 2025/2026 |
VW
Vancouver Whitecaps
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
CONCACAF Champions League
Canadian Championship
Eliteserien
Major League Soccer
|
32 | 0 | 0 | 2,294 |
| 2024/2025 |
VW
Vancouver Whitecaps
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
Eliteserien
Canadian Championship
Leagues Cup
|
33 | 0 | 0 | 2,414 |
| 2023/2024 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
1a Divisió
NM Cupen
Eliteserien
|
29 | 4 | 1 | 2,563 |
| 2022/2023 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
|
20 | 0 | 0 | 1,678 |
| 2021/2022 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
NM Cupen
|
30 | 0 | 0 | 2,558 |
| 2020/2021 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
|
28 | 2 | 0 | 2,359 |
| 2019/2020 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
Eliteserien
|
10 | 1 | 0 | 900 |
| 2018/2019 |
SAR
Sarpsborg 08 FF
|
UEFA Europa League
Eliteserien
|
12 | 0 | 0 | 825 |
| 2017/2018 |
SOG
Sogndal
NOR
Norway U21
|
Eliteserien
UEFA U21 Championship
|
15 | 0 | 1 | 885 |
| 2016/2017 |
SOG
Sogndal
|
Eliteserien
|
20 | 1 | 1 | 1,350 |
2026/2027
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
1
Liga
Eliteserien
2025/2026
VW
Vancouver Whitecaps
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONCACAF Champions League
Canadian Championship
Eliteserien
Major League Soccer
2024/2025
VW
Vancouver Whitecaps
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
0
Liga
CONCACAF Champions League
Major League Soccer
Eliteserien
Canadian Championship
Leagues Cup
2023/2024
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
4
Assistências
1
Liga
1a Divisió
NM Cupen
Eliteserien
2022/2023
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
0
Liga
Eliteserien
2021/2022
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
0
Liga
Eliteserien
NM Cupen
2020/2021
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
2
Assistências
0
Liga
Eliteserien
2019/2020
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
1
Assistências
0
Liga
Eliteserien
2018/2019
SAR
Sarpsborg 08 FF
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Eliteserien
2017/2018
SOG
Sogndal
NOR
Norway U21
Golos
0
Assistências
1
Liga
Eliteserien
UEFA U21 Championship
2016/2017
SOG
Sogndal
Golos
1
Assistências
1
Liga
Eliteserien