Progressão de Carreira
2025/2026
PET
JEO
3
jogos
0
Golos
0
Assistências
33
Minutos
Petrolul Ploiesti
(3 J)
Jeonbuk Motors
(0 J)
FA Cup, Liga I
+1
2024/2025
JEO
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,280
Minutos
K League 1, AFC Champions League Two
+2
2023/2024
JEO
CLU
20
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,337
Minutos
Jeonbuk Motors
(20 J)
CFR 1907 Cluj
(0 J)
Liga I, FA Cup
+3
2022/2023
CLU
49
jogos
5
Golos
0
Assistências
3,991
Minutos
Cupa României, Liga I
+2
2021/2022
CLU
KUP
53
jogos
3
Golos
0
Assistências
4,299
Minutos
CFR 1907 Cluj
(33 J)
KuPS
(20 J)
Liga I, Suomen Cup
+2
2020/2021
KUP
29
jogos
4
Golos
0
Assistências
2,481
Minutos
UEFA Champions League, Suomen Cup
+2
2019/2020
COL
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Major League Soccer
2018/2019
COL
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,341
Minutos
Campionato, CONCACAF Champions League
+2
2017/2018
COL
19
jogos
0
Golos
0
Assistências
852
Minutos
Major League Soccer, US Open Cup
2016/2017
STR
31
jogos
3
Golos
1
Assistências
2,434
Minutos
Eliteserien, UEFA Europa League
2015/2016
STR
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
90
Minutos
UEFA Europa League
2014/2015
STR
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
UEFA Champions League
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
PET
Petrolul Ploiesti
(3)
JEO
Jeonbuk Motors
(0)
|
3 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
23 | 0 | 0 | 1,280 | 0.00 | 5 / 2 |
| 2023/2024 |
JEO
Jeonbuk Motors
(20)
CLU
CFR 1907 Cluj
(0)
|
20 | 1 | 0 | 1,337 | 0.07 | 2 |
| 2022/2023 |
CLU
CFR 1907 Cluj
|
49 | 5 | 0 | 3,991 | 0.11 | 12 |
| 2021/2022 |
CLU
CFR 1907 Cluj
(33)
KUP
KuPS
(20)
|
53 | 3 | 0 | 4,299 | 0.06 | 10 |
| 2020/2021 |
KUP
KuPS
|
29 | 4 | 0 | 2,481 | 0.15 | 8 |
| 2019/2020 |
COL
Colorado Rapids
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
COL
Colorado Rapids
|
22 | 1 | 0 | 1,341 | 0.07 | 6 / 1 |
| 2017/2018 |
COL
Colorado Rapids
|
19 | 0 | 0 | 852 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
STR
Stromsgodset
|
31 | 3 | 1 | 2,434 | 0.11 | 4 |
| 2015/2016 |
STR
Stromsgodset
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
STR
Stromsgodset
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
250
Jogos na Carreira
17
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - N. Boateng
12 Épocas17
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
250
Total de Aparições
20.8 Por Época
7.7
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Jeonbuk Motors, Petrolul Ploiesti
0
Golos
0
Assistências
3
Jogos
6.5
Classificação
33 Minutos
11 Min/Jogo
24
2024/2025
Jeonbuk Motors
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
7.7
Classificação
1,280 Minutos
56 Min/Jogo
23
2023/2024
CFR 1907 Cluj, Jeonbuk Motors
1
Golos
0
Assistências
20
Jogos
6.7
Classificação
1,337 Minutos
67 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
22
2022/2023
CFR 1907 Cluj
5
Golos
0
Assistências
49
Jogos
7.1
Classificação
3,991 Minutos
81 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
21
2021/2022
CFR 1907 Cluj, KuPS
3
Golos
0
Assistências
53
Jogos
-
Classificação
4,299 Minutos
81 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
20
2020/2021
KuPS
4
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,481 Minutos
86 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
19
2019/2020
Colorado Rapids
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
18
2018/2019
Colorado Rapids
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
6.7
Classificação
1,341 Minutos
61 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
17
2017/2018
Colorado Rapids
0
Golos
0
Assistências
19
Jogos
6.7
Classificação
852 Minutos
45 Min/Jogo
16
2016/2017
Stromsgodset
3
Golos
1
Assistências
31
Jogos
7.1
Classificação
2,434 Minutos
79 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
15
2015/2016
Stromsgodset
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
90 Minutos
90 Min/Jogo
14
2014/2015
Stromsgodset
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
12
Épocas
250
Aparições
17
Golos
1
Assistências
6
Equipas
18,138
Minutos
50
Cartões Amarelos
3
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
JEO
Jeonbuk Motors
PET
Petrolul Ploiesti
|
FA Cup
Liga I
K League 1
|
3 | 0 | 0 | 33 |
| 2024/2025 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
K League 1
AFC Champions League Two
Primera División Femenina
FA Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,280 |
| 2023/2024 |
CLU
CFR 1907 Cluj
JEO
Jeonbuk Motors
|
Liga I
FA Cup
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
K League 1
|
20 | 1 | 0 | 1,337 |
| 2022/2023 |
CLU
CFR 1907 Cluj
|
Cupa României
Liga I
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
|
49 | 5 | 0 | 3,991 |
| 2021/2022 |
CLU
CFR 1907 Cluj
KUP
KuPS
|
Liga I
Suomen Cup
Cupa României
Veikkausliiga
|
53 | 3 | 0 | 4,299 |
| 2020/2021 |
KUP
KuPS
|
UEFA Champions League
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
|
29 | 4 | 0 | 2,481 |
| 2019/2020 |
COL
Colorado Rapids
|
Major League Soccer
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
COL
Colorado Rapids
|
Campionato
CONCACAF Champions League
US Open Cup
Major League Soccer
|
22 | 1 | 0 | 1,341 |
| 2017/2018 |
COL
Colorado Rapids
|
Major League Soccer
US Open Cup
|
19 | 0 | 0 | 852 |
| 2016/2017 |
STR
Stromsgodset
|
Eliteserien
UEFA Europa League
|
31 | 3 | 1 | 2,434 |
| 2015/2016 |
STR
Stromsgodset
|
UEFA Europa League
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2014/2015 |
STR
Stromsgodset
|
UEFA Champions League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
JEO
Jeonbuk Motors
PET
Petrolul Ploiesti
Golos
0
Assistências
0
Liga
FA Cup
Liga I
K League 1
2024/2025
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
0
Assistências
0
Liga
K League 1
AFC Champions League Two
Primera División Femenina
FA Cup
2023/2024
CLU
CFR 1907 Cluj
JEO
Jeonbuk Motors
Golos
1
Assistências
0
Liga
Liga I
FA Cup
Friendlies Clubs
AFC Champions League Elite
K League 1
2022/2023
CLU
CFR 1907 Cluj
Golos
5
Assistências
0
Liga
Cupa României
Liga I
UEFA Champions League
UEFA Europa Conference League
2021/2022
CLU
CFR 1907 Cluj
KUP
KuPS
Golos
3
Assistências
0
Liga
Liga I
Suomen Cup
Cupa României
Veikkausliiga
2020/2021
KUP
KuPS
Golos
4
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa League
2019/2020
COL
Colorado Rapids
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
2018/2019
COL
Colorado Rapids
Golos
1
Assistências
0
Liga
Campionato
CONCACAF Champions League
US Open Cup
Major League Soccer
2017/2018
COL
Colorado Rapids
Golos
0
Assistências
0
Liga
Major League Soccer
US Open Cup
2016/2017
STR
Stromsgodset
Golos
3
Assistências
1
Liga
Eliteserien
UEFA Europa League
2015/2016
STR
Stromsgodset
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
2014/2015
STR
Stromsgodset
Golos
0
Assistências
0
Liga
UEFA Champions League