Skip to main content
B

B. Toma

26 anos Switzerland 174 65
0
Jogos
0
Golos

Progressão de Carreira

2025/2026

ŁKS
GAL
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
ŁKS Łódź (0 J)
FC ST. Gallen (0 J)
Friendlies Clubs, Super League

2024/2025

GAL
47
jogos
3
Golos
8
Assistências
2,989
Minutos
UEFA Europa Conference League, Schweizer Cup +1

2023/2024

GAL
KG
+1
27
jogos
2
Golos
2
Assistências
1,640
Minutos
FC ST. Gallen (27 J)
KRC Genk II (0 J)
Switzerland U21 (0 J)
Challenger Pro League, UEFA U21 Championship - Qualification +1

2022/2023

FER
KG
+1
27
jogos
3
Golos
0
Assistências
1,586
Minutos
Pacos Ferreira (16 J)
KRC Genk II (11 J)
Genk (0 J)
Challenger Pro League, Jupiler Pro League +4

2021/2022

GAL
SWI
+1
41
jogos
3
Golos
1
Assistências
2,399
Minutos
FC ST. Gallen (19 J)
Switzerland U21 (13 J)
Genk (9 J)
Jupiler Pro League, Cup +5

2020/2021

GEN
SIO
21
jogos
2
Golos
1
Assistências
1,113
Minutos
Genk (21 J)
FC Sion (0 J)
Super League, Jupiler Pro League +1

2019/2020

SIO
31
jogos
3
Golos
2
Assistências
2,392
Minutos
Super League, Schweizer Cup

2018/2019

SIO
SWI
34
jogos
3
Golos
0
Assistências
2,813
Minutos
FC Sion (32 J)
Switzerland U19 (2 J)
UEFA U19 Championship, Super League

2017/2018

SIO
22
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,698
Minutos
UEFA Europa League, Super League
250
Jogos na Carreira
20
Golos na Carreira
14
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu

Métricas Avançadas

2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos

Cronologia da Carreira - B. Toma

9 Épocas
20
Total de Golos
↘ -1 vs Primeira Época
14
Total de Assistências
→ Estável vs Primeira Época
250
Total de Aparições
27.8 Por Época
7.1
Classificação Máxima
6.8 Médio

Análise por Época

25
2025/2026
ŁKS Łódź, FC ST. Gallen
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
24
2024/2025
FC ST. Gallen
3
Golos
8
Assistências
47
Jogos
7.1
Classificação
2,989 Minutos 64 Min/Jogo 0.06 golos/jogo
23
2023/2024
KRC Genk II, Switzerland U21 + 1 mais
2
Golos
2
Assistências
27
Jogos
6.8
Classificação
1,640 Minutos 61 Min/Jogo 0.07 golos/jogo
22
2022/2023
KRC Genk II, Genk + 1 mais
3
Golos
0
Assistências
27
Jogos
6.5
Classificação
1,586 Minutos 59 Min/Jogo 0.11 golos/jogo
21
2021/2022
Genk, FC ST. Gallen + 1 mais
3
Golos
1
Assistências
41
Jogos
6.9
Classificação
2,399 Minutos 59 Min/Jogo 0.07 golos/jogo
20
2020/2021
FC Sion, Genk
2
Golos
1
Assistências
21
Jogos
6.8
Classificação
1,113 Minutos 53 Min/Jogo 0.10 golos/jogo
19
2019/2020
FC Sion
3
Golos
2
Assistências
31
Jogos
6.9
Classificação
2,392 Minutos 77 Min/Jogo 0.10 golos/jogo
18
2018/2019
Switzerland U19, FC Sion
3
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
2,813 Minutos 83 Min/Jogo 0.09 golos/jogo
17
2017/2018
FC Sion
1
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,698 Minutos 77 Min/Jogo 0.05 golos/jogo

Resumo da Carreira

9
Épocas
250
Aparições
20
Golos
14
Assistências
8
Equipas
16,630
Minutos
29
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos

Histórico da Época

2025/2026
ŁKS
ŁKS Łódź
GAL
FC ST. Gallen
Golos
0
Assistências
0
Liga
Friendlies Clubs
Super League
2024/2025
GAL
FC ST. Gallen
Golos
3
Assistências
8
Liga
UEFA Europa Conference League
Schweizer Cup
Super League
2023/2024
KG
KRC Genk II
SWI
Switzerland U21
GAL
FC ST. Gallen
Golos
2
Assistências
2
Liga
Challenger Pro League
UEFA U21 Championship - Qualification
Super League
2022/2023
KG
KRC Genk II
GEN
Genk
FER
Pacos Ferreira
Golos
3
Assistências
0
Liga
Challenger Pro League
Jupiler Pro League
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Cup
2021/2022
GEN
Genk
GAL
FC ST. Gallen
SWI
Switzerland U21
Golos
3
Assistências
1
Liga
Jupiler Pro League
Cup
Schweizer Cup
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
Super League
2020/2021
SIO
FC Sion
GEN
Genk
Golos
2
Assistências
1
Liga
Super League
Jupiler Pro League
Cup
2019/2020
SIO
FC Sion
Golos
3
Assistências
2
Liga
Super League
Schweizer Cup
2018/2019
SWI
Switzerland U19
SIO
FC Sion
Golos
3
Assistências
0
Liga
UEFA U19 Championship
Super League
2017/2018
SIO
FC Sion
Golos
1
Assistências
0
Liga
UEFA Europa League
Super League

Perguntas Frequentes sobre B. Toma