Progressão de Carreira
2025/2026
KHA
19
jogos
3
Golos
0
Assistências
686
Minutos
Pro League, Presidents Cup
+1
2024/2025
KAY
KHA
28
jogos
7
Golos
7
Assistências
1,896
Minutos
Kayserispor
(19 J)
Khorfakkan
(9 J)
Türkiye Kupası, Pro League
+1
2023/2024
KAY
KHA
34
jogos
10
Golos
2
Assistências
2,691
Minutos
Kayserispor
(34 J)
Khorfakkan
(0 J)
Pro League, Süper Lig
+1
2022/2023
KHA
29
jogos
13
Golos
0
Assistências
2,606
Minutos
League Cup, Pro League
2021/2022
POR
KHA
35
jogos
12
Golos
1
Assistências
2,480
Minutos
Portimonense
(23 J)
Khorfakkan
(12 J)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+2
2020/2021
POR
34
jogos
5
Golos
4
Assistências
2,571
Minutos
Primeira Liga
2019/2020
POR
36
jogos
5
Golos
4
Assistências
2,762
Minutos
Primeira Liga, Taça da Liga
2018/2019
EST
POR
32
jogos
5
Golos
3
Assistências
2,318
Minutos
Estoril
(19 J)
Portimonense
(13 J)
Primeira Liga, Segunda Liga
2017/2018
COV
EST
23
jogos
0
Golos
1
Assistências
819
Minutos
Cova De Piedade
(13 J)
Estoril
(10 J)
Segunda Liga, Primeira Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
KHA
Khorfakkan
|
19 | 3 | 0 | 686 | 0.39 | 5 |
| 2024/2025 |
KAY
Kayserispor
(19)
KHA
Khorfakkan
(9)
|
28 | 7 | 7 | 1,896 | 0.33 | 5 |
| 2023/2024 |
KAY
Kayserispor
(34)
KHA
Khorfakkan
(0)
|
34 | 10 | 2 | 2,691 | 0.33 | 7 |
| 2022/2023 |
KHA
Khorfakkan
|
29 | 13 | 0 | 2,606 | 0.45 | 4 |
| 2021/2022 |
POR
Portimonense
(23)
KHA
Khorfakkan
(12)
|
35 | 12 | 1 | 2,480 | 0.44 | 6 |
| 2020/2021 |
POR
Portimonense
|
34 | 5 | 4 | 2,571 | 0.18 | 3 |
| 2019/2020 |
POR
Portimonense
|
36 | 5 | 4 | 2,762 | 0.16 | 5 |
| 2018/2019 |
EST
Estoril
(19)
POR
Portimonense
(13)
|
32 | 5 | 3 | 2,318 | 0.19 | 5 / 1 |
| 2017/2018 |
COV
Cova De Piedade
(13)
EST
Estoril
(10)
|
23 | 0 | 1 | 819 | 0.00 | 3 |
270
Jogos na Carreira
60
Golos na Carreira
22
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.4
Classificação Média
Precisa Melhorar
49
Min/Jogo
686 Minutos Totais
1
Participação em Golos
1G + 0A
1
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.07
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
1
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(20%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(49min)
Cronologia da Carreira - Aylton Boa Morte
9 Épocas60
Total de Golos
↗ +3
vs Primeira Época
22
Total de Assistências
↘ -1
vs Primeira Época
270
Total de Aparições
30 Por Época
7.0
Classificação Máxima
6.7 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Khorfakkan
3
Golos
0
Assistências
19
Jogos
6.4
Classificação
686 Minutos
36 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
24
2024/2025
Kayserispor, Khorfakkan
7
Golos
7
Assistências
28
Jogos
7.0
Classificação
1,896 Minutos
68 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
23
2023/2024
Khorfakkan, Kayserispor
10
Golos
2
Assistências
34
Jogos
6.8
Classificação
2,691 Minutos
79 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
22
2022/2023
Khorfakkan
13
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,606 Minutos
90 Min/Jogo
0.45 golos/jogo
21
2021/2022
Portimonense, Khorfakkan
12
Golos
1
Assistências
35
Jogos
6.6
Classificação
2,480 Minutos
71 Min/Jogo
0.34 golos/jogo
20
2020/2021
Portimonense
5
Golos
4
Assistências
34
Jogos
6.7
Classificação
2,571 Minutos
76 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
19
2019/2020
Portimonense
5
Golos
4
Assistências
36
Jogos
6.6
Classificação
2,762 Minutos
77 Min/Jogo
0.14 golos/jogo
18
2018/2019
Portimonense, Estoril
5
Golos
3
Assistências
32
Jogos
6.8
Classificação
2,318 Minutos
72 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
17
2017/2018
Cova De Piedade, Estoril
0
Golos
1
Assistências
23
Jogos
6.4
Classificação
819 Minutos
36 Min/Jogo
Resumo da Carreira
9
Épocas
270
Aparições
60
Golos
22
Assistências
5
Equipas
18,829
Minutos
43
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KHA
Khorfakkan
|
Pro League
Presidents Cup
League Cup
|
19 | 3 | 0 | 686 |
| 2024/2025 |
KAY
Kayserispor
KHA
Khorfakkan
|
Türkiye Kupası
Pro League
Süper Lig
|
28 | 7 | 7 | 1,896 |
| 2023/2024 |
KHA
Khorfakkan
KAY
Kayserispor
|
Pro League
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
34 | 10 | 2 | 2,691 |
| 2022/2023 |
KHA
Khorfakkan
|
League Cup
Pro League
|
29 | 13 | 0 | 2,606 |
| 2021/2022 |
POR
Portimonense
KHA
Khorfakkan
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Pro League
Taça da Liga
|
35 | 12 | 1 | 2,480 |
| 2020/2021 |
POR
Portimonense
|
Primeira Liga
|
34 | 5 | 4 | 2,571 |
| 2019/2020 |
POR
Portimonense
|
Primeira Liga
Taça da Liga
|
36 | 5 | 4 | 2,762 |
| 2018/2019 |
POR
Portimonense
EST
Estoril
|
Primeira Liga
Segunda Liga
|
32 | 5 | 3 | 2,318 |
| 2017/2018 |
COV
Cova De Piedade
EST
Estoril
|
Segunda Liga
Primeira Liga
|
23 | 0 | 1 | 819 |
2025/2026
KHA
Khorfakkan
Golos
3
Assistências
0
Liga
Pro League
Presidents Cup
League Cup
2024/2025
KAY
Kayserispor
KHA
Khorfakkan
Golos
7
Assistências
7
Liga
Türkiye Kupası
Pro League
Süper Lig
2023/2024
KHA
Khorfakkan
KAY
Kayserispor
Golos
10
Assistências
2
Liga
Pro League
Süper Lig
Türkiye Kupası
2022/2023
KHA
Khorfakkan
Golos
13
Assistências
0
Liga
League Cup
Pro League
2021/2022
POR
Portimonense
KHA
Khorfakkan
Golos
12
Assistências
1
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Pro League
Taça da Liga
2020/2021
POR
Portimonense
Golos
5
Assistências
4
Liga
Primeira Liga
2019/2020
POR
Portimonense
Golos
5
Assistências
4
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
POR
Portimonense
EST
Estoril
Golos
5
Assistências
3
Liga
Primeira Liga
Segunda Liga
2017/2018
COV
Cova De Piedade
EST
Estoril
Golos
0
Assistências
1
Liga
Segunda Liga
Primeira Liga