Progressão de Carreira
2025/2026
COL
37
jogos
6
Golos
3
Assistências
2,925
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+1
2024/2025
COL
70
jogos
1
Golos
3
Assistências
3,890
Minutos
EFL Trophy, FA Cup
+2
2023/2024
COL
46
jogos
5
Golos
6
Assistências
3,943
Minutos
Non League Premier - Isthmian, League Two
+3
2022/2023
COL
STE
40
jogos
1
Golos
4
Assistências
2,466
Minutos
Colchester
(20 J)
Stevenage
(20 J)
EFL Trophy, League Two
+2
2021/2022
STE
25
jogos
1
Golos
2
Assistências
1,380
Minutos
EFL Trophy, League Two
+2
2020/2021
STE
38
jogos
2
Golos
0
Assistências
2,703
Minutos
League Cup, FA Cup
+2
2018/2019
LUT
4
jogos
1
Golos
0
Assistências
348
Minutos
League Cup, EFL Trophy
+2
2017/2018
LUT
2
jogos
0
Golos
0
Assistências
15
Minutos
League Two, EFL Trophy
+2
2016/2017
LUT
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
EFL Trophy, League Two
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
COL
Colchester
|
37 | 6 | 3 | 2,925 | 0.18 | 6 |
| 2024/2025 |
COL
Colchester
|
70 | 1 | 3 | 3,890 | 0.02 | 6 |
| 2023/2024 |
COL
Colchester
|
46 | 5 | 6 | 3,943 | 0.11 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
(20)
STE
Stevenage
(20)
|
40 | 1 | 4 | 2,466 | 0.04 | 5 |
| 2021/2022 |
STE
Stevenage
|
25 | 1 | 2 | 1,380 | 0.07 | 1 |
| 2020/2021 |
STE
Stevenage
|
38 | 2 | 0 | 2,703 | 0.07 | 5 |
| 2018/2019 |
LUT
Luton
|
4 | 1 | 0 | 348 | 0.26 | 0 |
| 2017/2018 |
LUT
Luton
|
2 | 0 | 0 | 15 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
LUT
Luton
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
263
Jogos na Carreira
17
Golos na Carreira
18
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
90
Min/Jogo
90 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(100%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - A. Read
9 Épocas17
Total de Golos
↗ +6
vs Primeira Época
18
Total de Assistências
↗ +3
vs Primeira Época
263
Total de Aparições
29.2 Por Época
7.9
Classificação Máxima
7.4 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Colchester
6
Golos
3
Assistências
37
Jogos
7.9
Classificação
2,925 Minutos
79 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
24
2024/2025
Colchester
1
Golos
3
Assistências
70
Jogos
7.2
Classificação
3,890 Minutos
56 Min/Jogo
0.01 golos/jogo
23
2023/2024
Colchester
5
Golos
6
Assistências
46
Jogos
7.3
Classificação
3,943 Minutos
86 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
22
2022/2023
Colchester, Stevenage
1
Golos
4
Assistências
40
Jogos
7.7
Classificação
2,466 Minutos
62 Min/Jogo
0.03 golos/jogo
21
2021/2022
Stevenage
1
Golos
2
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
1,380 Minutos
55 Min/Jogo
0.04 golos/jogo
20
2020/2021
Stevenage
2
Golos
0
Assistências
38
Jogos
7.7
Classificação
2,703 Minutos
71 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
18
2018/2019
Luton
1
Golos
0
Assistências
4
Jogos
-
Classificação
348 Minutos
87 Min/Jogo
0.25 golos/jogo
17
2017/2018
Luton
0
Golos
0
Assistências
2
Jogos
-
Classificação
15 Minutos
8 Min/Jogo
16
2016/2017
Luton
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
-
Classificação
Resumo da Carreira
9
Épocas
263
Aparições
17
Golos
18
Assistências
3
Equipas
17,670
Minutos
31
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COL
Colchester
|
League Cup
EFL Trophy
League Two
|
37 | 6 | 3 | 2,925 |
| 2024/2025 |
COL
Colchester
|
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
|
70 | 1 | 3 | 3,890 |
| 2023/2024 |
COL
Colchester
|
Non League Premier - Isthmian
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
|
46 | 5 | 6 | 3,943 |
| 2022/2023 |
COL
Colchester
STE
Stevenage
|
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
|
40 | 1 | 4 | 2,466 |
| 2021/2022 |
STE
Stevenage
|
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
|
25 | 1 | 2 | 1,380 |
| 2020/2021 |
STE
Stevenage
|
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
|
38 | 2 | 0 | 2,703 |
| 2018/2019 |
LUT
Luton
|
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
|
4 | 1 | 0 | 348 |
| 2017/2018 |
LUT
Luton
|
League Two
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
|
2 | 0 | 0 | 15 |
| 2016/2017 |
LUT
Luton
|
EFL Trophy
League Two
|
1 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
COL
Colchester
Golos
6
Assistências
3
Liga
League Cup
EFL Trophy
League Two
2024/2025
COL
Colchester
Golos
1
Assistências
3
Liga
EFL Trophy
FA Cup
League Cup
League Two
2023/2024
COL
Colchester
Golos
5
Assistências
6
Liga
Non League Premier - Isthmian
League Two
FA Cup
EFL Trophy
League Cup
2022/2023
COL
Colchester
STE
Stevenage
Golos
1
Assistências
4
Liga
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
2021/2022
STE
Stevenage
Golos
1
Assistências
2
Liga
EFL Trophy
League Two
League Cup
FA Cup
2020/2021
STE
Stevenage
Golos
2
Assistências
0
Liga
League Cup
FA Cup
EFL Trophy
League Two
2018/2019
LUT
Luton
Golos
1
Assistências
0
Liga
League Cup
EFL Trophy
FA Cup
League One
2017/2018
LUT
Luton
Golos
0
Assistências
0
Liga
League Two
EFL Trophy
League Cup
FA Cup
2016/2017
LUT
Luton
Golos
0
Assistências
0
Liga
EFL Trophy
League Two