Progressão de Carreira
2025/2026
TAU
3
jogos
1
Golos
1
Assistências
131
Minutos
Cup, 1 Lyga
2024/2025
SUD
7
jogos
0
Golos
0
Assistências
178
Minutos
A Lyga
2023/2024
SUD
7
jogos
2
Golos
0
Assistências
327
Minutos
A Lyga, Cup
2021/2022
OLI
14
jogos
0
Golos
0
Assistências
638
Minutos
Cup, Persha Liga
2020/2021
ODE
24
jogos
5
Golos
0
Assistências
993
Minutos
Persha Liga
2019/2020
OB
26
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,207
Minutos
Cup, Persha Liga
2018/2019
OB
27
jogos
5
Golos
0
Assistências
862
Minutos
Cup, Persha Liga
2017/2018
OB
9
jogos
1
Golos
0
Assistências
369
Minutos
Persha Liga
2016/2017
OB
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
381
Minutos
Persha Liga, Cup
2015/2016
DIN
10
jogos
1
Golos
0
Assistências
501
Minutos
Persha Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
TAU
Tauras
|
3 | 1 | 1 | 131 | 0.69 | 0 |
| 2024/2025 |
SUD
Suduva Marijampole
|
7 | 0 | 0 | 178 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
SUD
Suduva Marijampole
|
7 | 2 | 0 | 327 | 0.55 | 0 |
| 2021/2022 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
14 | 0 | 0 | 638 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
ODE
Chornomorets
|
24 | 5 | 0 | 993 | 0.45 | 1 |
| 2019/2020 |
OB
Obolon'-Brovar
|
26 | 2 | 0 | 1,207 | 0.15 | 0 |
| 2018/2019 |
OB
Obolon'-Brovar
|
27 | 5 | 0 | 862 | 0.52 | 2 |
| 2017/2018 |
OB
Obolon'-Brovar
|
9 | 1 | 0 | 369 | 0.24 | 2 |
| 2016/2017 |
OB
Obolon'-Brovar
|
9 | 0 | 0 | 381 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv II
|
10 | 1 | 0 | 501 | 0.18 | 0 |
136
Jogos na Carreira
17
Golos na Carreira
1
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
9.0
Classificação Média
Excelente
90
Min/Jogo
90 Minutos Totais
2
Participação em Golos
1G + 1A
1
Total de Golos
1
Total de Assistências
1
golos/jogo
1
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Excelente
(75%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(90min)
Cronologia da Carreira - A. Kovbasa
10 Épocas17
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
1
Total de Assistências
↗ +1
vs Primeira Época
136
Total de Aparições
13.6 Por Época
9.0
Classificação Máxima
9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Tauras
1
Golos
1
Assistências
3
Jogos
9.0
Classificação
131 Minutos
44 Min/Jogo
0.33 golos/jogo
24
2024/2025
Suduva Marijampole
0
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
178 Minutos
25 Min/Jogo
23
2023/2024
Suduva Marijampole
2
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
327 Minutos
47 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
21
2021/2022
Olimpik Donetsk
0
Golos
0
Assistências
14
Jogos
-
Classificação
638 Minutos
46 Min/Jogo
20
2020/2021
Chornomorets
5
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
993 Minutos
41 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
19
2019/2020
Obolon'-Brovar
2
Golos
0
Assistências
26
Jogos
-
Classificação
1,207 Minutos
46 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
18
2018/2019
Obolon'-Brovar
5
Golos
0
Assistências
27
Jogos
-
Classificação
862 Minutos
32 Min/Jogo
0.19 golos/jogo
17
2017/2018
Obolon'-Brovar
1
Golos
0
Assistências
9
Jogos
-
Classificação
369 Minutos
41 Min/Jogo
0.11 golos/jogo
16
2016/2017
Obolon'-Brovar
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
-
Classificação
381 Minutos
42 Min/Jogo
15
2015/2016
Dynamo Kyiv II
1
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
501 Minutos
50 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
136
Aparições
17
Golos
1
Assistências
6
Equipas
5,587
Minutos
8
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAU
Tauras
|
Cup
1 Lyga
|
3 | 1 | 1 | 131 |
| 2024/2025 |
SUD
Suduva Marijampole
|
A Lyga
|
7 | 0 | 0 | 178 |
| 2023/2024 |
SUD
Suduva Marijampole
|
A Lyga
Cup
|
7 | 2 | 0 | 327 |
| 2021/2022 |
OLI
Olimpik Donetsk
|
Cup
Persha Liga
|
14 | 0 | 0 | 638 |
| 2020/2021 |
ODE
Chornomorets
|
Persha Liga
|
24 | 5 | 0 | 993 |
| 2019/2020 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Cup
Persha Liga
|
26 | 2 | 0 | 1,207 |
| 2018/2019 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Cup
Persha Liga
|
27 | 5 | 0 | 862 |
| 2017/2018 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Persha Liga
|
9 | 1 | 0 | 369 |
| 2016/2017 |
OB
Obolon'-Brovar
|
Persha Liga
Cup
|
9 | 0 | 0 | 381 |
| 2015/2016 |
DIN
Dynamo Kyiv II
|
Persha Liga
|
10 | 1 | 0 | 501 |
2025/2026
TAU
Tauras
Golos
1
Assistências
1
Liga
Cup
1 Lyga
2024/2025
SUD
Suduva Marijampole
Golos
0
Assistências
0
Liga
A Lyga
2023/2024
SUD
Suduva Marijampole
Golos
2
Assistências
0
Liga
A Lyga
Cup
2021/2022
OLI
Olimpik Donetsk
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
Persha Liga
2020/2021
ODE
Chornomorets
Golos
5
Assistências
0
Liga
Persha Liga
2019/2020
OB
Obolon'-Brovar
Golos
2
Assistências
0
Liga
Cup
Persha Liga
2018/2019
OB
Obolon'-Brovar
Golos
5
Assistências
0
Liga
Cup
Persha Liga
2017/2018
OB
Obolon'-Brovar
Golos
1
Assistências
0
Liga
Persha Liga
2016/2017
OB
Obolon'-Brovar
Golos
0
Assistências
0
Liga
Persha Liga
Cup
2015/2016
DIN
Dynamo Kyiv II
Golos
1
Assistências
0
Liga
Persha Liga