Progressão de Carreira
2025/2026
ER
26
jogos
4
Golos
11
Assistências
2,147
Minutos
1. Lig
2024/2025
GEN
13
jogos
4
Golos
4
Assistências
1,049
Minutos
Friendlies Clubs, Türkiye Kupası
+1
2023/2024
GEN
30
jogos
6
Golos
1
Assistências
2,416
Minutos
1. Lig, Türkiye Kupası
2022/2023
RIZ
KON
25
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,447
Minutos
Rizespor
(13 J)
Konyaspor
(12 J)
Türkiye Kupası, UEFA Europa Conference League
+2
2021/2022
ANT
KON
35
jogos
2
Golos
0
Assistências
1,674
Minutos
Antalyaspor
(20 J)
Konyaspor
(15 J)
Süper Lig, Türkiye Kupası
2020/2021
ANT
41
jogos
7
Golos
4
Assistências
3,245
Minutos
Feminine Division 1, Süper Lig
+2
2019/2020
ANT
35
jogos
2
Golos
2
Assistências
2,585
Minutos
Süper Lig, Türkiye Kupası
2018/2019
AVE
ANT
32
jogos
3
Golos
5
Assistências
2,543
Minutos
Aves
(18 J)
Antalyaspor
(14 J)
Primeira Liga, Süper Lig
+1
2017/2018
AVE
34
jogos
8
Golos
3
Assistências
2,679
Minutos
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
2016/2017
POR
MUN
37
jogos
6
Golos
2
Assistências
3,003
Minutos
Portimonense
(22 J)
TSV 1860 München
(15 J)
2. Bundesliga, Segunda Liga
+1
2015/2016
MAD
31
jogos
5
Golos
2
Assistências
2,592
Minutos
Primeira Liga
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
ER
Erokspor
|
26 | 4 | 11 | 2,147 | 0.17 | 6 |
| 2024/2025 |
GEN
Gençlerbirliği S.K.
|
13 | 4 | 4 | 1,049 | 0.34 | 3 |
| 2023/2024 |
GEN
Gençlerbirliği S.K.
|
30 | 6 | 1 | 2,416 | 0.22 | 5 |
| 2022/2023 |
RIZ
Rizespor
(13)
KON
Konyaspor
(12)
|
25 | 2 | 0 | 1,447 | 0.12 | 6 |
| 2021/2022 |
ANT
Antalyaspor
(20)
KON
Konyaspor
(15)
|
35 | 2 | 0 | 1,674 | 0.11 | 6 |
| 2020/2021 |
ANT
Antalyaspor
|
41 | 7 | 4 | 3,245 | 0.19 | 8 / 1 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
|
35 | 2 | 2 | 2,585 | 0.07 | 6 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
(18)
ANT
Antalyaspor
(14)
|
32 | 3 | 5 | 2,543 | 0.11 | 10 |
| 2017/2018 |
AVE
Aves
|
34 | 8 | 3 | 2,679 | 0.27 | 7 / 1 |
| 2016/2017 |
POR
Portimonense
(22)
MUN
TSV 1860 München
(15)
|
37 | 6 | 2 | 3,003 | 0.18 | 11 |
| 2015/2016 |
MAD
U. Madeira
|
31 | 5 | 2 | 2,592 | 0.17 | 13 |
339
Jogos na Carreira
49
Golos na Carreira
34
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
7.2
Classificação Média
Bom
83
Min/Jogo
2,147 Minutos Totais
15
Participação em Golos
4G + 11A
4
Total de Golos
11
Total de Assistências
0.15
golos/jogo
0.42
Assistências/Jogo
15
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Criativo
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(38.1%)
Nível de Disciplina:
Bom
Tempo de Jogo:
Titular Regular
(83min)
Cronologia da Carreira - Amilton
11 Épocas49
Total de Golos
↘ -1
vs Primeira Época
34
Total de Assistências
↗ +9
vs Primeira Época
339
Total de Aparições
30.8 Por Época
7.3
Classificação Máxima
6.9 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Erokspor
4
Golos
11
Assistências
26
Jogos
7.2
Classificação
2,147 Minutos
83 Min/Jogo
0.15 golos/jogo
24
2024/2025
Gençlerbirliği S.K.
4
Golos
4
Assistências
13
Jogos
7.3
Classificação
1,049 Minutos
81 Min/Jogo
0.31 golos/jogo
23
2023/2024
Gençlerbirliği S.K.
6
Golos
1
Assistências
30
Jogos
7.2
Classificação
2,416 Minutos
81 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
22
2022/2023
Konyaspor, Rizespor
2
Golos
0
Assistências
25
Jogos
6.7
Classificação
1,447 Minutos
58 Min/Jogo
0.08 golos/jogo
21
2021/2022
Konyaspor, Antalyaspor
2
Golos
0
Assistências
35
Jogos
6.6
Classificação
1,674 Minutos
48 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
20
2020/2021
Antalyaspor
7
Golos
4
Assistências
41
Jogos
7.0
Classificação
3,245 Minutos
79 Min/Jogo
0.17 golos/jogo
19
2019/2020
Antalyaspor
2
Golos
2
Assistências
35
Jogos
6.6
Classificação
2,585 Minutos
74 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
18
2018/2019
Aves, Antalyaspor
3
Golos
5
Assistências
32
Jogos
6.8
Classificação
2,543 Minutos
79 Min/Jogo
0.09 golos/jogo
17
2017/2018
Aves
8
Golos
3
Assistências
34
Jogos
6.8
Classificação
2,679 Minutos
79 Min/Jogo
0.24 golos/jogo
16
2016/2017
TSV 1860 München, Portimonense
6
Golos
2
Assistências
37
Jogos
6.9
Classificação
3,003 Minutos
81 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
15
2015/2016
U. Madeira
5
Golos
2
Assistências
31
Jogos
6.8
Classificação
2,592 Minutos
84 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
Resumo da Carreira
11
Épocas
339
Aparições
49
Golos
34
Assistências
9
Equipas
25,380
Minutos
81
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ER
Erokspor
|
1. Lig
|
26 | 4 | 11 | 2,147 |
| 2024/2025 |
GEN
Gençlerbirliği S.K.
|
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
1. Lig
|
13 | 4 | 4 | 1,049 |
| 2023/2024 |
GEN
Gençlerbirliği S.K.
|
1. Lig
Türkiye Kupası
|
30 | 6 | 1 | 2,416 |
| 2022/2023 |
KON
Konyaspor
RIZ
Rizespor
|
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
1. Lig
|
25 | 2 | 0 | 1,447 |
| 2021/2022 |
KON
Konyaspor
ANT
Antalyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
35 | 2 | 0 | 1,674 |
| 2020/2021 |
ANT
Antalyaspor
|
Feminine Division 1
Süper Lig
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
|
41 | 7 | 4 | 3,245 |
| 2019/2020 |
ANT
Antalyaspor
|
Süper Lig
Türkiye Kupası
|
35 | 2 | 2 | 2,585 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
ANT
Antalyaspor
|
Primeira Liga
Süper Lig
Taça de Portugal
|
32 | 3 | 5 | 2,543 |
| 2017/2018 |
AVE
Aves
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
|
34 | 8 | 3 | 2,679 |
| 2016/2017 |
MUN
TSV 1860 München
POR
Portimonense
|
2. Bundesliga
Segunda Liga
DFB Pokal
|
37 | 6 | 2 | 3,003 |
| 2015/2016 |
MAD
U. Madeira
|
Primeira Liga
|
31 | 5 | 2 | 2,592 |
2025/2026
ER
Erokspor
Golos
4
Assistências
11
Liga
1. Lig
2024/2025
GEN
Gençlerbirliği S.K.
Golos
4
Assistências
4
Liga
Friendlies Clubs
Türkiye Kupası
1. Lig
2023/2024
GEN
Gençlerbirliği S.K.
Golos
6
Assistências
1
Liga
1. Lig
Türkiye Kupası
2022/2023
KON
Konyaspor
RIZ
Rizespor
Golos
2
Assistências
0
Liga
Türkiye Kupası
UEFA Europa Conference League
Süper Lig
1. Lig
2021/2022
KON
Konyaspor
ANT
Antalyaspor
Golos
2
Assistências
0
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2020/2021
ANT
Antalyaspor
Golos
7
Assistências
4
Liga
Feminine Division 1
Süper Lig
Türkiye Kupası
Friendlies Clubs
2019/2020
ANT
Antalyaspor
Golos
2
Assistências
2
Liga
Süper Lig
Türkiye Kupası
2018/2019
AVE
Aves
ANT
Antalyaspor
Golos
3
Assistências
5
Liga
Primeira Liga
Süper Lig
Taça de Portugal
2017/2018
AVE
Aves
Golos
8
Assistências
3
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
2016/2017
MUN
TSV 1860 München
POR
Portimonense
Golos
6
Assistências
2
Liga
2. Bundesliga
Segunda Liga
DFB Pokal
2015/2016
MAD
U. Madeira
Golos
5
Assistências
2
Liga
Primeira Liga