Progressão de Carreira
2026/2027
ARA
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Liga I
2025/2026
ARA
28
jogos
5
Golos
11
Assistências
2,182
Minutos
Liga I
2024/2025
CSM
40
jogos
4
Golos
4
Assistências
3,093
Minutos
Cupa României, Liga I
2023/2024
CSM
33
jogos
10
Golos
6
Assistências
2,461
Minutos
Liga I, Cupa României
2022/2023
CSM
AMS
29
jogos
8
Golos
0
Assistências
2,339
Minutos
Politehnica Iasi
(26 J)
SKU Amstetten
(3 J)
2. Liga, Liga II
+1
2021/2022
AMS
31
jogos
7
Golos
0
Assistências
1,722
Minutos
2. Liga, Cup
2020/2021
AMS
24
jogos
5
Golos
0
Assistências
1,441
Minutos
2. Liga, Cup
2019/2020
VOR
21
jogos
6
Golos
0
Assistências
1,083
Minutos
Cup, 2. Liga
2018/2019
ST
30
jogos
15
Golos
0
Assistências
2,264
Minutos
Regionalliga - West, Cup
2017/2018
VOC
ST
25
jogos
4
Golos
0
Assistências
1,864
Minutos
Union Vöcklamarkt
(15 J)
Stadl-Paura
(10 J)
Regionalliga - West, Cup
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
ARA
Uta Arad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
ARA
Uta Arad
|
28 | 5 | 11 | 2,182 | 0.21 | 7 |
| 2024/2025 |
CSM
Politehnica Iasi
|
40 | 4 | 4 | 3,093 | 0.12 | 2 |
| 2023/2024 |
CSM
Politehnica Iasi
|
33 | 10 | 6 | 2,461 | 0.37 | 3 |
| 2022/2023 |
CSM
Politehnica Iasi
(26)
AMS
SKU Amstetten
(3)
|
29 | 8 | 0 | 2,339 | 0.31 | 1 |
| 2021/2022 |
AMS
SKU Amstetten
|
31 | 7 | 0 | 1,722 | 0.37 | 6 |
| 2020/2021 |
AMS
SKU Amstetten
|
24 | 5 | 0 | 1,441 | 0.31 | 4 |
| 2019/2020 |
VOR
SK Vorwarts Steyr
|
21 | 6 | 0 | 1,083 | 0.50 | 5 |
| 2018/2019 |
ST
Stadl-Paura
|
30 | 15 | 0 | 2,264 | 0.60 | 8 |
| 2017/2018 |
VOC
Union Vöcklamarkt
(15)
ST
Stadl-Paura
(10)
|
25 | 4 | 0 | 1,864 | 0.19 | 5 |
261
Jogos na Carreira
64
Golos na Carreira
21
Assistências na Carreira
A taxa de golos melhorou
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - A. Roman
10 Épocas64
Total de Golos
↘ -4
vs Primeira Época
21
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
261
Total de Aparições
26.1 Por Época
7.2
Classificação Máxima
7.1 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Uta Arad
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
25
2025/2026
Uta Arad
5
Golos
11
Assistências
28
Jogos
7.1
Classificação
2,182 Minutos
78 Min/Jogo
0.18 golos/jogo
24
2024/2025
Politehnica Iasi
4
Golos
4
Assistências
40
Jogos
7.1
Classificação
3,093 Minutos
77 Min/Jogo
0.10 golos/jogo
23
2023/2024
Politehnica Iasi
10
Golos
6
Assistências
33
Jogos
7.2
Classificação
2,461 Minutos
75 Min/Jogo
0.30 golos/jogo
22
2022/2023
SKU Amstetten, Politehnica Iasi
8
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,339 Minutos
81 Min/Jogo
0.28 golos/jogo
21
2021/2022
SKU Amstetten
7
Golos
0
Assistências
31
Jogos
-
Classificação
1,722 Minutos
56 Min/Jogo
0.23 golos/jogo
20
2020/2021
SKU Amstetten
5
Golos
0
Assistências
24
Jogos
-
Classificação
1,441 Minutos
60 Min/Jogo
0.21 golos/jogo
19
2019/2020
SK Vorwarts Steyr
6
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,083 Minutos
52 Min/Jogo
0.29 golos/jogo
18
2018/2019
Stadl-Paura
15
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,264 Minutos
75 Min/Jogo
0.50 golos/jogo
17
2017/2018
Stadl-Paura, Union Vöcklamarkt
4
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
1,864 Minutos
75 Min/Jogo
0.16 golos/jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
261
Aparições
64
Golos
21
Assistências
6
Equipas
18,449
Minutos
41
Cartões Amarelos
0
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
ARA
Uta Arad
|
Liga I
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
ARA
Uta Arad
|
Liga I
|
28 | 5 | 11 | 2,182 |
| 2024/2025 |
CSM
Politehnica Iasi
|
Cupa României
Liga I
|
40 | 4 | 4 | 3,093 |
| 2023/2024 |
CSM
Politehnica Iasi
|
Liga I
Cupa României
|
33 | 10 | 6 | 2,461 |
| 2022/2023 |
AMS
SKU Amstetten
CSM
Politehnica Iasi
|
2. Liga
Liga II
Cup
|
29 | 8 | 0 | 2,339 |
| 2021/2022 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
Cup
|
31 | 7 | 0 | 1,722 |
| 2020/2021 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
Cup
|
24 | 5 | 0 | 1,441 |
| 2019/2020 |
VOR
SK Vorwarts Steyr
|
Cup
2. Liga
|
21 | 6 | 0 | 1,083 |
| 2018/2019 |
ST
Stadl-Paura
|
Regionalliga - West
Cup
|
30 | 15 | 0 | 2,264 |
| 2017/2018 |
ST
Stadl-Paura
VOC
Union Vöcklamarkt
|
Regionalliga - West
Cup
|
25 | 4 | 0 | 1,864 |
2026/2027
ARA
Uta Arad
Golos
0
Assistências
0
Liga
Liga I
2025/2026
ARA
Uta Arad
Golos
5
Assistências
11
Liga
Liga I
2024/2025
CSM
Politehnica Iasi
Golos
4
Assistências
4
Liga
Cupa României
Liga I
2023/2024
CSM
Politehnica Iasi
Golos
10
Assistências
6
Liga
Liga I
Cupa României
2022/2023
AMS
SKU Amstetten
CSM
Politehnica Iasi
Golos
8
Assistências
0
Liga
2. Liga
Liga II
Cup
2021/2022
AMS
SKU Amstetten
Golos
7
Assistências
0
Liga
2. Liga
Cup
2020/2021
AMS
SKU Amstetten
Golos
5
Assistências
0
Liga
2. Liga
Cup
2019/2020
VOR
SK Vorwarts Steyr
Golos
6
Assistências
0
Liga
Cup
2. Liga
2018/2019
ST
Stadl-Paura
Golos
15
Assistências
0
Liga
Regionalliga - West
Cup
2017/2018
ST
Stadl-Paura
VOC
Union Vöcklamarkt
Golos
4
Assistências
0
Liga
Regionalliga - West
Cup