Progressão de Carreira
2025/2026
COL
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
National 2 - Group A
2024/2025
MA
BF
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Marignane
(0 J)
Bourges Foot 18
(0 J)
National 2 - Group C
2023/2024
MA
29
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,499
Minutos
Vysshaya Liga, Ligue 3
2022/2023
MA
29
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,594
Minutos
National 2 - Group D
2021/2022
MA
22
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,980
Minutos
National 2 - Group D
2020/2021
BF
7
jogos
0
Golos
0
Assistências
606
Minutos
National 2 - Group D
2019/2020
MA
CH
18
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,543
Minutos
Marignane
(18 J)
Cholet
(0 J)
Ligue 3, National 2 - Group D
2018/2019
CH
15
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,178
Minutos
Ligue 3, Coupe de France
2017/2018
YZE
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,678
Minutos
Coupe de France, National 2 - Group A
2014/2015
MET
0
jogos
0
Golos
0
Assistências
0
Minutos
Ligue 1
2013/2014
STR
MET
12
jogos
0
Golos
0
Assistências
978
Minutos
Strasbourg
(10 J)
Metz
(2 J)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+2
2012/2013
MET
MI
+2
25
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,090
Minutos
Metz
(13 J)
Metz II
(7 J)
Le Mans
(4 J)
Le Mans II
(1 J)
National League, Ligue 3
+4
2011/2012
LM
LM
30
jogos
0
Golos
0
Assistências
2,416
Minutos
Le Mans
(26 J)
Le Mans II
(4 J)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+2
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
COL
Colmar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Marignane
(0)
BF
Bourges Foot 18
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MA
Marignane
|
29 | 0 | 0 | 2,499 | 0.00 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
MA
Marignane
|
29 | 0 | 0 | 2,594 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
MA
Marignane
|
22 | 0 | 0 | 1,980 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
BF
Bourges Foot
|
7 | 0 | 0 | 606 | 0.00 | 2 |
| 2019/2020 |
MA
Marignane
(18)
CH
Cholet
(0)
|
18 | 1 | 0 | 1,543 | 0.06 | 3 |
| 2018/2019 |
CH
Cholet
|
15 | 0 | 0 | 1,178 | 0.00 | 6 |
| 2017/2018 |
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
|
30 | 0 | 0 | 2,678 | 0.00 | 5 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
STR
Strasbourg
(10)
MET
Metz
(2)
|
12 | 0 | 0 | 978 | 0.00 | 3 |
| 2012/2013 |
MET
Metz
(13)
MI
Metz II
(7)
LM
Le Mans
(4)
LM
Le Mans II
(1)
|
25 | 0 | 0 | 2,090 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2011/2012 |
LM
Le Mans
(26)
LM
Le Mans II
(4)
|
30 | 0 | 0 | 2,416 | 0.00 | 6 |
217
Jogos na Carreira
1
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
0
Min/Jogo
0 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Cronologia da Carreira - A. Bamba
13 Épocas1
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
217
Total de Aparições
16.7 Por Época
-
Classificação Máxima
0 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Colmar
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
24
2024/2025
Marignane, Bourges Foot 18
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
23
2023/2024
Marignane
0
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,499 Minutos
86 Min/Jogo
22
2022/2023
Marignane
0
Golos
0
Assistências
29
Jogos
-
Classificação
2,594 Minutos
89 Min/Jogo
21
2021/2022
Marignane
0
Golos
0
Assistências
22
Jogos
-
Classificação
1,980 Minutos
90 Min/Jogo
20
2020/2021
Bourges Foot
0
Golos
0
Assistências
7
Jogos
-
Classificação
606 Minutos
87 Min/Jogo
19
2019/2020
Cholet, Marignane
1
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
1,543 Minutos
86 Min/Jogo
0.06 golos/jogo
18
2018/2019
Cholet
0
Golos
0
Assistências
15
Jogos
-
Classificação
1,178 Minutos
79 Min/Jogo
17
2017/2018
Moulins-Yzeure Foot 03
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,678 Minutos
89 Min/Jogo
14
2014/2015
Metz
0
Golos
0
Assistências
0
Jogos
-
Classificação
13
2013/2014
Metz, Strasbourg
0
Golos
0
Assistências
12
Jogos
-
Classificação
978 Minutos
82 Min/Jogo
12
2012/2013
Metz, Le Mans
+ 2 mais
0
Golos
0
Assistências
25
Jogos
-
Classificação
2,090 Minutos
84 Min/Jogo
11
2011/2012
Le Mans, Le Mans II
0
Golos
0
Assistências
30
Jogos
-
Classificação
2,416 Minutos
81 Min/Jogo
Resumo da Carreira
13
Épocas
217
Aparições
1
Golos
0
Assistências
11
Equipas
18,562
Minutos
42
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COL
Colmar
|
National 2 - Group A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
MA
Marignane
BF
Bourges Foot 18
|
National 2 - Group C
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MA
Marignane
|
Vysshaya Liga
Ligue 3
|
29 | 0 | 0 | 2,499 |
| 2022/2023 |
MA
Marignane
|
National 2 - Group D
|
29 | 0 | 0 | 2,594 |
| 2021/2022 |
MA
Marignane
|
National 2 - Group D
|
22 | 0 | 0 | 1,980 |
| 2020/2021 |
BF
Bourges Foot
|
National 2 - Group D
|
7 | 0 | 0 | 606 |
| 2019/2020 |
CH
Cholet
MA
Marignane
|
Ligue 3
National 2 - Group D
|
18 | 1 | 0 | 1,543 |
| 2018/2019 |
CH
Cholet
|
Ligue 3
Coupe de France
|
15 | 0 | 0 | 1,178 |
| 2017/2018 |
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
|
Coupe de France
National 2 - Group A
|
30 | 0 | 0 | 2,678 |
| 2014/2015 |
MET
Metz
|
Ligue 1
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013/2014 |
MET
Metz
STR
Strasbourg
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Ligue 2
|
12 | 0 | 0 | 978 |
| 2012/2013 |
MET
Metz
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
MI
Metz II
|
National League
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de France
|
25 | 0 | 0 | 2,090 |
| 2011/2012 |
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2
|
30 | 0 | 0 | 2,416 |
2025/2026
COL
Colmar
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group A
2024/2025
MA
Marignane
BF
Bourges Foot 18
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group C
2023/2024
MA
Marignane
Golos
0
Assistências
0
Liga
Vysshaya Liga
Ligue 3
2022/2023
MA
Marignane
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
2021/2022
MA
Marignane
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
2020/2021
BF
Bourges Foot
Golos
0
Assistências
0
Liga
National 2 - Group D
2019/2020
CH
Cholet
MA
Marignane
Golos
1
Assistências
0
Liga
Ligue 3
National 2 - Group D
2018/2019
CH
Cholet
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
2017/2018
YZE
Moulins-Yzeure Foot 03
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
National 2 - Group A
2014/2015
MET
Metz
Golos
0
Assistências
0
Liga
Ligue 1
2013/2014
MET
Metz
STR
Strasbourg
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 3
Ligue 2
2012/2013
MET
Metz
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
MI
Metz II
Golos
0
Assistências
0
Liga
National League
Ligue 3
Coupe de la Ligue
Ligue 2
National 2 - Group D
Coupe de France
2011/2012
LM
Le Mans
LM
Le Mans II
Golos
0
Assistências
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 2