Progressão de Carreira
2025/2026
EST
10
jogos
2
Golos
0
Assistências
618
Minutos
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
NIK
FLO
21
jogos
7
Golos
0
Assistências
1,329
Minutos
Niki Volos
(21 J)
Flora Tallinn
(0 J)
Super League 2, Meistriliiga
+1
2023/2024
TAL
FLO
+3
51
jogos
21
Golos
0
Assistências
2,733
Minutos
Tallinna Kalev
(15 J)
Flora Tallinn
(14 J)
PAOK II
(13 J)
Flora II
(8 J)
Estonia U21
(1 J)
Super League 2, UEFA U21 Championship - Qualification
+6
2022/2023
FLO
FLO
+1
34
jogos
23
Golos
0
Assistências
1,536
Minutos
Flora Tallinn
(25 J)
Flora II
(9 J)
Estonia U17
(0 J)
Cup, UEFA U17 Championship - Qualification
+3
2021/2022
LE
28
jogos
18
Golos
0
Assistências
1,825
Minutos
Meistriliiga, Cup
2019/2020
FLO
16
jogos
16
Golos
0
Assistências
1,213
Minutos
Esiliiga A
2018/2019
FLO
16
jogos
16
Golos
0
Assistências
773
Minutos
Esiliiga A
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Atual |
EST
Estonia U21
|
10 | 2 | 0 | 618 | 0.29 | 0 |
| 2024/2025 |
NIK
Niki Volos
(21)
FLO
Flora Tallinn
(0)
|
21 | 7 | 0 | 1,329 | 0.47 | 1 |
| 2023/2024 |
TAL
Tallinna Kalev
(15)
FLO
Flora Tallinn
(14)
PI
PAOK II
(13)
FLO
Flora II
(8)
EST
Estonia U21
(1)
|
51 | 21 | 0 | 2,733 | 0.69 | 5 / 1 |
| 2022/2023 |
FLO
Flora Tallinn
(25)
FLO
Flora II
(9)
EU
Estonia U17
(0)
|
34 | 23 | 0 | 1,536 | 1.35 | 3 |
| 2021/2022 |
LE
Legion
|
28 | 18 | 0 | 1,825 | 0.89 | 4 |
| 2019/2020 |
FLO
Flora II
|
16 | 16 | 0 | 1,213 | 1.19 | 1 |
| 2018/2019 |
FLO
Flora II
|
16 | 16 | 0 | 773 | 1.86 | 2 |
176
Jogos na Carreira
103
Golos na Carreira
0
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
-
Classificação Média
Sem Dados
62
Min/Jogo
618 Minutos Totais
2
Participação em Golos
2G + 0A
2
Total de Golos
0
Total de Assistências
0.2
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
2
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Jogador do Plantel
(62min)
Cronologia da Carreira - A. Šapovalov
7 Épocas103
Total de Golos
↘ -14
vs Primeira Época
0
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
176
Total de Aparições
25.1 Por Época
-
Classificação Máxima
0 Médio
Análise por Época
25
2025/2026
Estonia U21
2
Golos
0
Assistências
10
Jogos
-
Classificação
618 Minutos
62 Min/Jogo
0.20 golos/jogo
24
2024/2025
Niki Volos, Flora Tallinn
7
Golos
0
Assistências
21
Jogos
-
Classificação
1,329 Minutos
63 Min/Jogo
0.33 golos/jogo
23
2023/2024
PAOK II, Estonia U21
+ 3 mais
21
Golos
0
Assistências
51
Jogos
-
Classificação
2,733 Minutos
54 Min/Jogo
0.41 golos/jogo
22
2022/2023
Flora Tallinn, Estonia U17
+ 1 mais
23
Golos
0
Assistências
34
Jogos
-
Classificação
1,536 Minutos
45 Min/Jogo
0.68 golos/jogo
21
2021/2022
Legion
18
Golos
0
Assistências
28
Jogos
-
Classificação
1,825 Minutos
65 Min/Jogo
0.64 golos/jogo
19
2019/2020
Flora II
16
Golos
0
Assistências
16
Jogos
-
Classificação
1,213 Minutos
76 Min/Jogo
1.00 golos/jogo
18
2018/2019
Flora II
16
Golos
0
Assistências
16
Jogos
-
Classificação
773 Minutos
48 Min/Jogo
1.00 golos/jogo
Resumo da Carreira
7
Épocas
176
Aparições
103
Golos
0
Assistências
8
Equipas
10,027
Minutos
16
Cartões Amarelos
1
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
EST
Estonia U21
|
UEFA U21 Championship - Qualification
|
10 | 2 | 0 | 618 |
| 2024/2025 |
NIK
Niki Volos
FLO
Flora Tallinn
|
Super League 2
Meistriliiga
UEFA Champions League
|
21 | 7 | 0 | 1,329 |
| 2023/2024 |
PI
PAOK II
EST
Estonia U21
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
TAL
Tallinna Kalev
|
Super League 2
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Champions League
Esiliiga A
Ettan - Norra
Meistriliiga
UEFA Europa Conference League
Cup
|
51 | 21 | 0 | 2,733 |
| 2022/2023 |
FLO
Flora Tallinn
EU
Estonia U17
FLO
Flora II
|
Cup
UEFA U17 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Esiliiga A
Meistriliiga
|
34 | 23 | 0 | 1,536 |
| 2021/2022 |
LE
Legion
|
Meistriliiga
Cup
|
28 | 18 | 0 | 1,825 |
| 2019/2020 |
FLO
Flora II
|
Esiliiga A
|
16 | 16 | 0 | 1,213 |
| 2018/2019 |
FLO
Flora II
|
Esiliiga A
|
16 | 16 | 0 | 773 |
2025/2026
EST
Estonia U21
Golos
2
Assistências
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
NIK
Niki Volos
FLO
Flora Tallinn
Golos
7
Assistências
0
Liga
Super League 2
Meistriliiga
UEFA Champions League
2023/2024
PI
PAOK II
EST
Estonia U21
FLO
Flora Tallinn
FLO
Flora II
TAL
Tallinna Kalev
Golos
21
Assistências
0
Liga
Super League 2
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Champions League
Esiliiga A
Ettan - Norra
Meistriliiga
UEFA Europa Conference League
Cup
2022/2023
FLO
Flora Tallinn
EU
Estonia U17
FLO
Flora II
Golos
23
Assistências
0
Liga
Cup
UEFA U17 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Esiliiga A
Meistriliiga
2021/2022
LE
Legion
Golos
18
Assistências
0
Liga
Meistriliiga
Cup
2019/2020
FLO
Flora II
Golos
16
Assistências
0
Liga
Esiliiga A
2018/2019
FLO
Flora II
Golos
16
Assistências
0
Liga
Esiliiga A