Progressão de Carreira
2026/2027
NAG
1
jogos
0
Golos
0
Assistências
10
Minutos
J1 League
2025/2026
NAG
21
jogos
1
Golos
0
Assistências
1,228
Minutos
J-League Cup, J1 League
2024/2025
NAG
31
jogos
0
Golos
2
Assistências
2,683
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2023/2024
NAG
23
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,726
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
NAG
6
jogos
0
Golos
0
Assistências
394
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
OMI
19
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,422
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
OMI
18
jogos
0
Golos
0
Assistências
1,430
Minutos
Cup, J2 League
2019/2020
OMI
41
jogos
2
Golos
0
Assistências
3,690
Minutos
J2 League
2018/2019
OMI
39
jogos
0
Golos
0
Assistências
3,337
Minutos
Cup, J2 League
2017/2018
OMI
9
jogos
0
Golos
0
Assistências
568
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
| Época | Equipa | jogos | Golos | Assistências | Minutos | G/90 | cartões |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Atual |
NAG
Nagoya Grampus
|
1 | 0 | 0 | 10 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
21 | 1 | 0 | 1,228 | 0.07 | 1 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
|
31 | 0 | 2 | 2,683 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
23 | 0 | 0 | 1,726 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
6 | 0 | 0 | 394 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
19 | 0 | 0 | 1,422 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
18 | 0 | 0 | 1,430 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 2 | 0 | 3,690 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
39 | 0 | 0 | 3,337 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
9 | 0 | 0 | 568 | 0.00 | 1 |
208
Jogos na Carreira
3
Golos na Carreira
2
Assistências na Carreira
A taxa de golos diminuiu
Métricas Avançadas
2026/2027 Época
6.6
Classificação Média
Bom
10
Min/Jogo
10 Minutos Totais
0
Participação em Golos
0G + 0A
0
Total de Golos
0
Total de Assistências
0
golos/jogo
0
Assistências/Jogo
0
Participação em Golos
Insights de Desempenho
Mais Produtivo:
Marcador
Eficiência de Remate:
Precisa Melhorar
(0%)
Nível de Disciplina:
Excelente
Tempo de Jogo:
Suplente
(10min)
Cronologia da Carreira - A. Kawazura
10 Épocas3
Total de Golos
→ Estável
vs Primeira Época
2
Total de Assistências
→ Estável
vs Primeira Época
208
Total de Aparições
20.8 Por Época
6.9
Classificação Máxima
6.6 Médio
Análise por Época
26
2026/2027
Nagoya Grampus
0
Golos
0
Assistências
1
Jogos
6.6
Classificação
10 Minutos
10 Min/Jogo
25
2025/2026
Nagoya Grampus
1
Golos
0
Assistências
21
Jogos
6.7
Classificação
1,228 Minutos
58 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
24
2024/2025
Nagoya Grampus
0
Golos
2
Assistências
31
Jogos
6.9
Classificação
2,683 Minutos
87 Min/Jogo
23
2023/2024
Nagoya Grampus
0
Golos
0
Assistências
23
Jogos
6.7
Classificação
1,726 Minutos
75 Min/Jogo
22
2022/2023
Nagoya Grampus
0
Golos
0
Assistências
6
Jogos
6.3
Classificação
394 Minutos
66 Min/Jogo
21
2021/2022
Omiya Ardija
0
Golos
0
Assistências
19
Jogos
-
Classificação
1,422 Minutos
75 Min/Jogo
20
2020/2021
Omiya Ardija
0
Golos
0
Assistências
18
Jogos
-
Classificação
1,430 Minutos
79 Min/Jogo
19
2019/2020
Omiya Ardija
2
Golos
0
Assistências
41
Jogos
-
Classificação
3,690 Minutos
90 Min/Jogo
0.05 golos/jogo
18
2018/2019
Omiya Ardija
0
Golos
0
Assistências
39
Jogos
-
Classificação
3,337 Minutos
86 Min/Jogo
17
2017/2018
Omiya Ardija
0
Golos
0
Assistências
9
Jogos
6.3
Classificação
568 Minutos
63 Min/Jogo
Resumo da Carreira
10
Épocas
208
Aparições
3
Golos
2
Assistências
2
Equipas
16,488
Minutos
13
Cartões Amarelos
2
Cartões Vermelhos
Histórico da Época
| Época | Equipa | Liga | Aparições | Golos | Assistências | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
|
1 | 0 | 0 | 10 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 1 | 0 | 1,228 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
31 | 0 | 2 | 2,683 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,726 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 394 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
Emperor Cup
|
19 | 0 | 0 | 1,422 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
Cup
J2 League
|
18 | 0 | 0 | 1,430 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
41 | 2 | 0 | 3,690 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
Cup
J2 League
|
39 | 0 | 0 | 3,337 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
9 | 0 | 0 | 568 |
2026/2027
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
2025/2026
NAG
Nagoya Grampus
Golos
1
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2024/2025
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
NAG
Nagoya Grampus
Golos
0
Assistências
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
Golos
0
Assistências
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
OMI
Omiya Ardija
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
J2 League
2019/2020
OMI
Omiya Ardija
Golos
2
Assistências
0
Liga
J2 League
2018/2019
OMI
Omiya Ardija
Golos
0
Assistências
0
Liga
Cup
J2 League
2017/2018
OMI
Omiya Ardija
Golos
0
Assistências
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup